Заикание

1 23
D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#21
karleon4ik #:

Ну вот чета по теме...

У меня просто сайт по логопедии. Старенький. Лет 13 уже. Делал для мамы когда-то.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
karleon4ik
На сайте с 14.08.2017
Offline
52
#22
D.iK.iJ #:

У меня просто сайт по логопедии. Старенький. Лет 13 уже. Делал для мамы когда-то.

Че за сайт?

Подбор нот для фортепиано, заказать → https://u.to/fKAZHA
sharkela
На сайте с 25.07.2020
Offline
9
#23
Сам страдаю лет с 5, но как я знаю существуют различные виды заикания, у меня логоневроз, сильное заикание проявляется при стрессовых ситуациях, работа с психотерапевтом и обуздание своего психологического состояния помогаю, но второе даётся только с годами практик и постоянного выхода из зоны комфорта
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#24

Пост от человека, который сильно заикался, и у которого сейчас почти прошло.

Помог психотерапевт гипнозом, который также немного занимался и как логопед. 

Чем помог психотерапевт? 

  • 1)Докопались до причины. 
  • 2)Успокоили нервы
  • 3)И самое главное, после пары десятков сеансов, я забыл как я заикался. Я просто не помню, как именно это выглядело.

Что еще важно:

1)Знать что ты не заикаешься, и быть в этом уверенным. Есть небольшая фишка. Когда заика поет, он не заикается, это все знают. Но лично я не заикаюсь спросонья, в первые 5-15 минут. Поэтому готовим заранее текст, и как только просыпаемся, включаем диктофон и начинаем читать.  Несколько раз хватит, чтобы в итоге получить идеальную запись. Это очень помогает и в плане что ты читаешь, и сам себя слышишь нормальным, и что в записи потом можешь слушать. 

В фильме "Король говорит", герцог Йоркский читает с громкой музыкой в наушниках, это тоже работает.  В общем, нужно сделать запись, и слушать ее, постепенно привыкая к тому, что ты не заикаешься.

2)Заикаются все по разному. Я например, на стыке согласных букв, и буквы "р", бр, вр, гр, др и т.д.

Поэтому был составлен текст типа "Градоначальник Врунгель и его брат красивый прапорщик Драчев, отправились в приключение". В общем очень сложный для меня текст. Который я читал. Читал с психотерапевтом голос в голос, и читал сам. 

3)Правильное дыхание. Тут ничего не могу подсказать. Я правильно дышать так и не научился. Но несомненно, мои оставшиеся проблемы связаны в том числе с неправильным дыханием. Иногда, мы хотим сказать больше, чем есть воздуха в легких, и тогда начинается заикание. 

4)Психологическая составляющая. С друзьями и близкими, я не заикаюсь. Если какой-то незнакомый человек, вполне могу. 

5)Использовать фишки, которые помогают не заикаться, но это скорее устранение триггеров.

Разговаривать стоя, не сутулясь, только на начале дыхания. Если помогает, смотреть куда-то в сторону, а не на собеседника. Если проблемы вызывают именно начала слов, как у меня, типа "гр", то просто ставлю перед ним слово которое заканчивается на согласную, или просто ставлю банально любую согласную. Или выдыхаю с небольшим звуком. 

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#25

> Че за сайт?

Хороший был бы крауд! 😀Но... все советы я, кажется, оттуда уже написал. 

G
На сайте с 17.09.2020
Offline
2
#26
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#27
  Мы ребёнка вылечили на 100%, но ему тогда было 4 года..  Если интересно, могу рассказать как, но не уверен, что подойдёт для взрослых.
Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#28
Amigo_9876 #:
3)Правильное дыхание. Тут ничего не могу подсказать. Я правильно дышать так и не научился. Но несомненно, мои оставшиеся проблемы связаны в том числе с неправильным дыханием. Иногда, мы хотим сказать больше, чем есть воздуха в легких, и тогда начинается заикание. 
Плавание позволяет научиться правильному дыханию. Только этим надо регулярно заниматься
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий