Метрика: вопросы к Яндексу

IamVel
На сайте с 13.12.2011
Offline
73
#81
serp_1 #:
10 человек с заплатой в 50 000 р в месяц.

Это вы погорячились) еще нулей надо подрисовать к зарплате

Не пробуй. Делай или не делай. Нет никаких попыток.
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#82
serp_1 #:
Компания с миллиардными прибылями не может ботов отсеить в своей же метрике. вам самим не стыдно работать в этой компании?

Ты твинк alaev?

dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
162
#83
Delysid #:
Ты твинк alaev?

Офигеть, весь форум зафлудил. Делом полезным займись.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#84
dakter #:
Офигеть, весь форум зафлудил. Делом полезным займись.

Табе дело? Почитай в разделе "О сайте и форуме", что твинки на этом форуме запрещены..

Ты что белорус? Нервный какой то.. 😆

M
На сайте с 06.04.2021
Offline
26
#85

Здравствуйте, Дмитрий.
Можно ли НЕ достижение цели в Метрике передать в сегмент? То есть, я-то вижу, что цель у посетителя не была достигнута. Но мне нужно, чтобы об этом "узнал" сегмент, чтобы потом передать эту информацию в Директ.
Спасибо.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#86
mikuskov #:

Здравствуйте, Дмитрий.
Можно ли НЕ достижение цели в Метрике передать в сегмент? То есть, я-то вижу, что цель у посетителя не была достигнута. Но мне нужно, чтобы об этом "узнал" сегмент, чтобы потом передать эту информацию в Директ.
Спасибо.

Добрый день! Отвечу вам с подробностями в ближайшее время в этой ветке: https://searchengines.guru/ru/forum/1045278

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Artmon
На сайте с 24.01.2017
Offline
52
#87
Дмитрий Громов :

Всем привет! Меня зовут Дмитрий Громов и я работаю в поддержке рекламных сервисов Яндекса. На форуме, для вопросов по Директу, РСЯ, Adfox и Турбо-страницам, уже давно созданы ветки, где я отвечаю рекламодателям и владельцам площадок. Данная ветка обсуждения – для вопросов и пожеланий по сервису Яндекс.Метрика. Постараюсь помочь с вопросами о настройке, статистике и работе Метрики, а также передам коллегам ваши пожелания по улучшению сервиса.



Здравствуйте,

сейчас все больше информации появляется о запрете на передачу ПД пользователей третьим лицам, и установки cookie без согласия. Все эти GDPR, 152-ФЗ, и не только.

Планируется ли переход Метрики на технологии без cookie, а если нет, то чем грозит отключение кода до получения согласия, ведь его может и не быть (90% случаев). Если люди ставят блокировщики рекламы, то они явно не будут давать согласие на сбор данных Яндекс Метрикой, а вывод картинки в noscript явно не решает проблемы:

Предупреждение о сборе статистики

Вы можете предупредить посетителей вашего сайта о сборе статистики и отложить загрузку кода счетчика Яндекс.Метрики на страницах сайта.

При согласии посетителя на передачу информации код счетчика загружается стандартным образом. Без согласия посетителя код не загрузится. Однократный выбор посетителя может учитываться при посещении всех страниц сайта (домена).

Чтобы включить оповещение и реализовать отложенную загрузку кода счетчика, обратитесь к вашему вебмастеру.


Источник: _//yandex.ru/support/metrica/general/notification.html

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
126
#88
Метрику обновили
Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
romaamor
На сайте с 14.05.2015
Offline
82
#89
Вопрос. Влияет ли яндекс метрика на ранжирование сайта ? А то бесит постоянная загрузка страниц сайта.  
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#90
romaamor #:
Вопрос. Влияет ли яндекс метрика на ранжирование сайта ? А то бесит постоянная загрузка страниц сайта.  

Добрый день! Вопросы ранжирования и загрузки страницы относятся к Яндекс.Вебмастеру. Оперативнее всего коллеги отвечают на вопросы, если задавать их через форму обратной связи в кабинете, либо Справке: https://yandex.ru/support/webmaster/troubleshooting.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий