Где можно применить php помимо создания сайтов?

1 23
M
На сайте с 20.03.2020
Offline
19
#21
Алеандр #:

А это просто бизнес. Чтобы продвигать более дорогую продукцию в разработке и обслуживании от компаний нужно обязательно хаять более простые и дешевые методы разработки, чтобы клиент не дай что не подумал, что он сможет экономить. Ведь куда удобнее вываливать кратные счета за разработку и поддержку на том же Java или Ruby, когда "PHP вот-вот умрет", нежели когда клиент понимает, что его задачи в разы дешевле разрабатываются и поддерживаются на пыхе.

Всегда было интересно наблюдать за тем, как целая компания разрабатывает за овер денег то, что я мог в одно лицо реализовать на PHP с тем же функционалом и производительностью ) Но, поскольку я сам работал на эту компанию и получал профит с этих работ - я только сидел и улыбался с ситуации.

Возможно и бизнес виноват. Меня ещё улыбают эксперты, которые заявляют типа "php - это не язык", а сами в тихаря сайтики пилят на ВордПрессе)) Вот ты сам сколько времени потратил на изучение?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#22
Алеандр #:
А это просто бизнес. Чтобы продвигать более дорогую продукцию в разработке и обслуживании от компаний нужно обязательно хаять более простые и дешевые методы разработки, чтобы клиент не дай что не подумал, что он сможет экономить.

Клиентам плевать на методы разработки - они покупают готовое решение и поддержку, а подрядчик выбирает сам инструменты. Если говорить про то, что человек сам может на ВП что-то слепить, то это не клиенты для бизнеса.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#23
mirkat #:

Возможно и бизнес виноват. Меня ещё улыбают эксперты, которые заявляют типа "php - это не язык", а сами в тихаря сайтики пилят на ВордПрессе)) Вот ты сам сколько времени потратил на изучение?

"PHP — скриптовый язык общего назначения, интенсивно применяемый для разработки веб-приложений". Какая разница, кто что заявляет? Нынче глупых людей.. Всех слушать - умаешься )

Язык сам по себе не требует изучения, нужно понимать и изучать алгоритмы, уметь их правильно использовать. А язык - это просто набор тех или иных функций, так как базовые конструкции по типу if/else и другие применяются во всех языках, а заглянуть в книгу или в гугл по поводу синтаксиса - минутное дело.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#24
-= Serafim =- #:

Клиентам плевать на методы разработки - они покупают готовое решение и поддержку, а подрядчик выбирает сам инструменты. Если говорить про то, что человек сам может на ВП что-то слепить, то это не клиенты для бизнеса.

Речь о том, что под соусом "PHP для слабаков и он умирает", гораздо проще продвигать сложную и дорогую поддержку. Потому что завязав клиента на Java вы уже априори завязываете его на дорогую сопутствующую поддержку, с которой не так просто спрыгнуть, а создав ему сайт на PHP вы даете возможность довольно оперативно искать более дешевую поддержку среди большего количества недорогих кодеров.

О ВП речи даже не идет, я оперирую серьезными забугорными клиентами с серьезными задачами под бизнес. И при этом они отлично реализуются на пыхе, вот только серьезные конторы на нем не пишут, невыгодно. Хотя реализация на нем была бы дешевле и проще.

В этом как раз и причина охаивать методы, типа "это убого, вас не поймут, вы же серьезный клиент и ваш сайт должен быть серьезным, вас засмеют, что вы сайт сделали на умирающей пыхе". Это отлично работает для дорогих понтовых сегментов, как с машинами и часами. Неважно, что есть машины и часы дешевле с тем же качеством, важно, чтобы клиент понимал, что ему сделали "дорого-богато". Вот что важно, и это реально работает.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#25
Алеандр #:
И при этом они отлично реализуются на пыхе, вот только серьезные конторы на нем не пишут, невыгодно. Хотя реализация на нем была бы дешевле и проще.

Серьезная контора будет подбирать инструмент, максимально удобный для конкретной задачи. У нас хватает проектов на пхп. Вот толкь есть проекты где  он никак не тянет, соответственно там и Джава или пайтон или Си. Никто не станет впихивать клиенту пайтон тока потому что на нем дороже или что это тренд

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#26
Алеандр #:

Речь о том, что под соусом "PHP для слабаков и он умирает", гораздо проще продвигать сложную и дорогую поддержку. 

Крупная контора выставит счет и на PHP такой, чтобы окупить свои затраты, менеджмент и заработать. Никто не будет продвигать клиенту просто более дорогую систему, чтобы повысить стоимость работ - они и так поставят высокую стоимость, потому что мелкие конторы не конкуренты крупным ни в плане менеджмента, ни в плане гарантий, ни в плане надежности.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий