Вебвизор стал коряво писать визиты...

I2
На сайте с 12.06.2020
Offline
16
483

Несколько недель назад всё было хорошо, в Вебвизоре визиты писались корректно, разметка не ехала, картинки, шрифты - всё гуд.

Был в отпуске, несколько недель в Вебвизор не аглядывал. Вчера посмотрел и офигел! Вместо многих шрифтов - точки. Разметка разъезжается. При том не зависит от браузеров, ПК/мобайл, ОС и прочего.

Сегодня вообще труба! Вообще пропали картинки с записей, вместо них крестики и лупы, вся разметка сайта превратилась в сплошной текст...

ТП Яндекса ответила дословно:

"Данная ситуация связана с тем, что в настоящее время Вебвизор 2.0 не поддерживает медиа-запросы CSS (@media). Для корректной записи посещений можем порекомендовать Вам не использовать эту технологию адаптивности сайта. Для решения данной задачи обратитесь к вебмастеру Вашего сайта."

АПУПЕТЬ!

  1. Нигде в Требованиях и ограничениях ничего не сказано про @media
  2. Я не использую эту технологию на своём сайте, как минимум на этих элементах
  3. До недавнего времени визиты записывались корректно, с тех пор разметку сайта не менял, дополнительных @media не использовал
  4. С каждым днём визиты записываются всё хуже. Сейчас практически нигде не записываются картинки с сайта, разметка полностью «едет»

У кого нибудь подобное наблюдается? Что за мазафака???

PS На другом сайте с другим счётчиком такая же лажа

[Удален]
#1
Inkognito23, отключите его в настройках счётчика и не заморачивайтесь - толку от него практически ноль, а нагрузку он даёт не слабую
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2
Inkognito23 :

Несколько недель назад всё было хорошо, в Вебвизоре визиты писались корректно, разметка не ехала, картинки, шрифты - всё гуд.

Был в отпуске, несколько недель в Вебвизор не аглядывал. Вчера посмотрел и офигел! Вместо многих шрифтов - точки. Разметка разъезжается. При том не зависит от браузеров, ПК/мобайл, ОС и прочего.

Сегодня вообще труба! Вообще пропали картинки с записей, вместо них крестики и лупы, вся разметка сайта превратилась в сплошной текст...

ТП Яндекса ответила дословно:

"Данная ситуация связана с тем, что в настоящее время Вебвизор 2.0 не поддерживает медиа-запросы CSS (@media). Для корректной записи посещений можем порекомендовать Вам не использовать эту технологию адаптивности сайта. Для решения данной задачи обратитесь к вебмастеру Вашего сайта."

АПУПЕТЬ!

  1. Нигде в Требованиях и ограничениях ничего не сказано про @media
  2. Я не использую эту технологию на своём сайте, как минимум на этих элементах
  3. До недавнего времени визиты записывались корректно, с тех пор разметку сайта не менял, дополнительных @media не использовал
  4. С каждым днём визиты записываются всё хуже. Сейчас практически нигде не записываются картинки с сайта, разметка полностью «едет»

У кого нибудь подобное наблюдается? Что за мазафака???

PS На другом сайте с другим счётчиком такая же лажа

Добрый день! Пожалуйста, уточните ваш номер счётчика и пример записи Вебвизора, мне в ЛС. Дополнительно рассмотрю ситуацию вместе с коллегами.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий