Windows 7 VS Windows 10

1 234 5
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
230
#21

Пункты 1 и 2 это уже - уверенный пользователь. Среднестатистический пользователь сетевой адаптер настроить уже не может. Даже просто инет. ИМХО.

А так 10-ка, ну да он такая вроде удобная, вроде и поддерживает много всего. Но какая то "не родная" Опять же обновления эти, по сути это уже и не 10-ка, а 13-ка, какая-нибудь.

Но если смотреть с практической, так сказать стороны, то нужно ориентироваться на 10 ку. Но опять же тут уже проблема железа, многие старые но рабочие железки, не могут вместить в себя 10-ку. Тут становиться еще финансовый вопрос обновления железа. И тут еже еще острее встает вопрос - зачем? Если особых изменений не будет. Вот и выходит, обновление - ради обновления.

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#22
есть ноут Asus windows7 i7 десятилетний и недавно был куплен Asus win. 10 i5. оба на hdd. Разницы по скорость  работы с сайтами никакой! Старичок так же бодро ходит по сайтам как и новый с 4 ядрами. Конечно новый обрабатывает тяжелые базы данных почти мгновенно,  на этом и все. Мой ответ - для простого серфинга с Семерки переходить не стоит, десятка собирает вирусы еще как. Но  в 10-ке есть суперская функция выгрузки файлов в облака одним кликом, наверное только ради этого стоит переходить на 10-ку. 
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#23
ArmenDomain #:
 в 10-ке есть суперская функция выгрузки файлов в облака одним кликом, наверное только ради этого стоит переходить на 10-ку. 
Только ради этого точно не стоит. Если это кому-то надо - всегда можно поставить какую-нить софтину.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#24
Vladimirus #:

Пункты 1 и 2 это уже - уверенный пользователь. Среднестатистический пользователь сетевой адаптер настроить уже не может. Даже просто инет. ИМХО.

Такие пользователи, как ты описываешь не отличат винду от линукса. Эти "задачи" - вполне рядовые для нормального пользователя. А вообще мы говорим от отличиях в версиях винды.

Shtuzers
На сайте с 07.08.2008
Offline
95
#25
Vladimirus #:... И тут еже еще острее встает вопрос - зачем? Если особых изменений не будет. Вот и выходит, обновление - ради обновления.
Вы же умный человек. Прогресс ради прогресса это не отговорка. Прогресс движется и особенно в этой области просто семимильными шагами. Сидеть на старье можно только если есть стандартный набор задач и не нужно ничего менять.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#26
Shtuzers #:
 Прогресс ради прогресса это не отговорка. Прогресс движется и особенно в этой области просто семимильными шагами. Сидеть на старье можно только если есть стандартный набор задач и не нужно ничего менять.

Основанная проблема в том, что прогресс в технике опережает прогресс человеческого мозга. Это просто физиология.

И вторая проблема - алчность под соусом прогресса. А пиплхавает и рассказывает про прогрессы.

На самом же деле есть масса жизненных задач/процессов/и тд где революции не нужны. Эволюция должна быть.

and2005
На сайте с 21.05.2005
Offline
164
#27
Наверно отстал от жизни. В 10-ке же раньше было нельзя или со сложностями установить стандартный проводник Windows. Сечас это уже не так?
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1727
#28
and2005 #:
Наверно отстал от жизни. В 10-ке же раньше было нельзя или со сложностями установить стандартный проводники Windows. Сечас это уже не так?

Проводник всегда был встроенной программой. О чём вы вообще сейчас?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
and2005
На сайте с 21.05.2005
Offline
164
#29
Не знаю, когда она только появилась, был этот маразматический рабочий стол с квадратиками, а стандартный проводник как в XP и 7-ке если и был, то как-то запрятан. С тех пор я ей не интересовался.
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
415
#30
and2005 #:
Не знаю, когда она только появилась, был этот маразматический рабочий стол с квадратиками, а стандартный проводник как в XP и 7-ке если и был, то как-то запрятан. С тех пор я ей не интересовался.
Проводник всегда был проводником. Скорее всего вы про метро-интерфейс. При этом, "стандартный" вид и проводник никуда и не девались.
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий