Интересные задачи для программистов

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#51
danforth:
tommy-gung, решение рабочее, но можно оптимизировать) первая реализация у меня тоже так работала, это первое что приходит в голову.

так я не программист) просто вспомнил институтские годы

вообще хотел переписать на использование лишь одного массива, но лень стало)

---------- Добавлено 18.06.2020 в 12:46 ----------

Gerga, ты выкидываешь все ,что больше $target? а как же сумма с отрицательным числом?

Здесь не могла быть ваша реклама
Gerga
На сайте с 02.08.2015
Offline
94
#52
tommy-gung:
Gerga, ты выкидываешь все ,что больше $target? а как же сумма с отрицательным числом?

можно добавить проверку на отрицательное число и фильтровать в обратную сторону, но все равно это однозначно быстрее, чем без подобного фильтра.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#53
tommy-gung:
Gerga, ты выкидываешь все ,что больше $target? а как же сумма с отрицательным числом?
Gerga:
можно добавить проверку на отрицательное число и фильтровать в обратную сторону, но все равно это однозначно быстрее, чем без подобного фильтра.

Ваша реализация не прошла тест с [0,4,3,0] и таргетом 0, вернуть должно было [0, 3], а вернуло пустой массив. Если пофиксите, запущу тесты, посмотрим на сколько вариант быстрее, но мне кажется ваша реализация будет долгой т.к. в пыхе нет оптимизации хвостовой рекурсии.

Идею с исключением чисел больше $target я тоже реализовывал, но у меня зафейлился тест с суммой где одно число являлось отрицательным, как писал выше tommy-gung.

Junior Web Developer
Gerga
На сайте с 02.08.2015
Offline
94
#54

danforth, учел 0 и отрицательное число https://pastebin.com/JDPYysWF.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#55

Gerga,

[-3,4,3,90]

0

Output: []

Expected: [0,2]

Gerga
На сайте с 02.08.2015
Offline
94
#56

danforth, ну да, если так, тогда этот фильтр не поможет...

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#57

Gerga, задачка отсюда, там есть возможность закинуть код в тесты, и посмотреть результат по скорости выполнения и потреблению памяти. Там же есть подсказки для тех, кто не догадался сам. Рекомендую всем перед тем как лезть в подсказки, самому подумать как можно ускорить, решение очень простой.

Например, моя последняя реализация на Rust.



Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#58
danforth:
В твоей функции нет аргументов, она их берет из объекта. Вот тот код что я скинул для питона, тебе нужно внутри функции написать код, без селфов

🍾 Ну ок, поменял

https://pastebin.com/3zZ45mts

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#59

Sly32,

Input: [3,2,4]

6

Output: []

Expected: [1,2]

Выше есть ссылка где можно прогнать тесты

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#60

danforth, я неправильно флаг поставил и в итоге был вообще нерабочий код который только 1 раз выполнялся)

Поправил, но теперь тест не проходит Output Limit Exceeded

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий