Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-15

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#621
Pro100User #:
Есть блок с указанием размера скидки, расположенный на куче посадочных страниц (лендинга). И каждый раз когда меняется размер скидки (а это бывает по пару раз за неделю) приходится проходить по всем этим посадочным страницам и ручками менять.
Подскажите как бы это автоматизировать. желательно без привлечения программера. 

В идеале бы найти какой-то плагинчик, которым в админке поменял цифру и она подтянулась на все страницы.

Подскажите что-то?

Лендинг WP не поддерживает виджеты? Добавить текстовый виджет и все.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
164
#622
Alex2Fast #:
Вопрос по названию записи (только H1 интересует вывод). Хочу через sql запрос приплюсовать к каждому названию поста слово. Не повлияет ли это на url записей? Нужен результат только в H1 выводе. Или же возможно кто-то знает код/плагин, который такое делает (чтобы потом можно было отключить, например, а не поднимать бэкапы таблицы)?

Самый менее напряжный вариант в плане ресурсов сервера, один раз как вы и хотите через sql. Чем парсить каждый пост при загрузке, регулярка и тд.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#623
Alex2Fast #:
Нет, слово одно для всех будет.

Так вставьте его в шаблон. Хотя тогда это не будет работать в ссылках, если таковые имеются. Иначе - да, только в БД, если без лишних "плясок".

PS: только бы не "поехало" что-нибудь, где уже сохранены эти названия.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#624
Alex2Fast #:

Нет, слово одно для всех будет.

Если это свой личный сайт, то я бы вставил прямо в шаблон(ы). Если же для клиента с возможностью менять это слово из админки, то написать плагин с использованием the_title (+куда-то поместить "форму управления" этим словом).

Через sql тоже можно, но если относительно часто надо менять, то я бы не делал. Вот когда окончательно остановился на нудном слове - вот только тогда и поменять в базе.

the_title() — Выводит на экран заголовок записи. Принято использовать внутри цикла. Функция WordPress.
the_title() — Выводит на экран заголовок записи. Принято использовать внутри цикла. Функция WordPress.
  • wp-kama.ru
Выводит на экран заголовок записи. Принято использовать внутри цикла.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#625
Pro100User #:
Есть блок с указанием размера скидки,
"Блок" - понятие весьма расплывчатое. Вот если бы это был блок того же гуттенберга, тогда бы наверняка достаточно было его шаблона (хотя с ними есть нестабильности в некоторых случаях). Или использовать тот же шорткод. Или виджет.. Вариантов масса.
Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#626
Сам разобрался.
forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#627
ТС, ваша телега  @SeVlad? Написал в эту телегу, сразу забанили, ни ответа ни привета) Неадекват какой-то)



ИМХО: В сео нет тем, нечего и палить. Заявляющий обратное - шутник. Слушайте местных гуру, они за деньги палят темы.Выше репа - лучше палят же. И да, я в сео новичок, не судите строго.
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
#628

Здравствуйте

Буду признателен, если поможете-подскажите по WP

Вот такой вопрос - две страницы:

https://zvezdnaya.ru/bronirovanie-nomerov/

https://zvezdnaya.ru/restoran-n-x/

Отличия - в шапке сайта. Во втором случае - в шапку добавляется блок с формой бронирования.

Скорее всего - различия на уровне шаблонов (т.к. эта форма не часть страницы, а скорее всего грузится из шаблона). В шаблонах (темах) все файлы header-ы просмотрел, ничего близкого не нашел.

Где и как найти то место, где может быть код этой формы, вставка ее в шаблон. Инклюд ее, я не знаю... Вообще никак не могу найти :( :(

Я понимаю, сумбурно объяснил и все такое, без доступа и пр. Но тем не менее - по вашему опыту WP - где подобное искать? Буду признателен за любые подсказки по теме (я в WP крайне слаб). Заранее спасибо!

Бронирование номеров - Гостиница Звездная - официальный сайт
Бронирование номеров - Гостиница Звездная - официальный сайт
  • Администрация
  • zvezdnaya.ru
С помощью приведенной ниже формы вы можете забронировать номер в гостинице в Москве в режиме онлайн и получить гарантированную бронь. Для оплаты вы можете использовать кредитную карту...
Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#629
regta #:
Отличия - в шапке сайта. Во втором случае - в шапку добавляется блок с формой бронирования.

Блок есть и там, и там. Разница в том, что в первом случае блок скрывается этим кодом:

<div class="wpb_raw_code wpb_raw_js">
                <div class="wpb_wrapper">
                        <script type="text/javascript"> document.getElementsByClassName('tl-search-form-wrapper')[0].style.visibility='hidden';  </script>
                </div>
        </div>

И это не в шапке, а в самой странице.  Вставка скрипта, виджет, или шорткод.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#630
forseman #:
ТС, ваша телега  @SeVlad? Написал в эту телегу, сразу забанили, ни ответа ни привета) Неадекват какой-то)



Где написано, что я езжу на телегах? Все контакты для связи со мной написаны в профиле и подписи (не считая лички).
Странные люди - сами придумывают не пойми что а потом обвиняют других в неадекватности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий