До какой суммы оборота в год можно не регистрироваться как самозанятый, ип или ооо?

12 3
W
На сайте с 27.05.2020
Offline
5
1297

Идут небольшие платежи по 1-4 к руб в месяц (бывает и 20 к руб) на qiwi, paypal, webmoney, mastercard за разработку сайтов, контрольных студентам и т.д.....

До какой суммы оборота в год в рф можно не регистрироваться как самозанятый, ип или ооо?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

Вы давно должны были зарегистрироваться как официально работающий, потому что ваша деятельность не зависимо от сумм классифицируется как незаконная предпринимательская деятельность.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
W
На сайте с 27.05.2020
Offline
5
#2

А на что мне есть, пить, одеваться? меня родители содержат..Я не получаю в основном более 1-4 к руб в месяц по безналу..А налом вообще почти ничего не получаю, только подачки от родственников на еду, базовую одежду, связь и т.д.Если я сделаю ИП или ООО, тогда я вообще не смогу заниматься фрилансерством, так как будут расходы на бумажную волокиту....Это мое хобби, как вырастут обороты, на которые я смогу снять в аренду отдельную квартиру, смогу покупать себе еду, оплачивать интернет+мобильник, содержать девушку, все сам..тогда конечно я смогу зарегистрировать и вести деятельность в соотвеествии с законами рф..У меня с 2004 по 2015 годы вообще почти не было платежей за месяц на сумму более 4к руб..Сейчас же, бывают проходят платежи на сумму и в 15 к руб..

Моя престижность как фрилансера по линии интернета (спец.служб РФ и США) растет и кол-во и сумма заказов идет вверх, медленно, но развивается....А значит в будущем можно и расчитывать на развитие мое хобби дела до уровня официальной компании.Сейчас у меня нет денег..Но бизнес растет...

И перед регистрацией ИП или ООО, или самозанятого, нужно сначала прочитать базово законы рф.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
154
#3
webaleks:
А на что мне есть, пить, одеваться? меня родители содержат.

Эти вопросы никого не интересуют так-то (я сейчас про закон). И да - работаете с 2004 года? 16 лет? Сколько же Вам сейчас?

)
NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#4

webaleks, да никому вы не нужны :) Будут серьезные обороты, тогда уже можно думать о ИП или ООО. А пока не заморачивайтесь.

Подбор сервисов для развития интернет бизнеса: ( https://niksolovov.ru/services )
W
На сайте с 27.05.2020
Offline
5
#5

В любом случае я есть на wordpress.org , а с Москвы там около 30 человек, С Нью-Йорка 40 человек, с Лондона 25..Даже если будет суд, или налоговая проверка, то я на уровне компании яндекс или google в рф..Ко мне должно быть сниходительное отношение у гос.структур в рф. Я просто честный человек..Вот сейчас жду увеличения оборотов своего хобби..и наверное уже пора читать законы, и готовиться к регистрации как самозанятого, ИП или ООО..если конечно будут заказы еще на qiwi, paypal, webmoney, mastercard..

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#6
webaleks:
А на что мне есть, пить, одеваться? меня родители содержат..

Вы спросили - вам ответили. Заниматься можно чем угодно, важно осознавать последствия. Насчет "бумажной волокиты" все сильно преувеличено. Сейчас даже за онлайн-бухгалтерию мелким ИП без работников можно не платить - все к счету прилагается.

Но если у вас такие доходы - как ИП регистрироваться смысла нет. А вот самозанятый - другое дело. 4-6% не разорят.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
417
#7

У самозанятого никакой бумажной волокиты (да и у ИП в вашем случае ее легко можно избежать почти в ноль). не так страшен черт, как его малюют )

Нет такого понятия "от какой суммы". Доход, согласно закона, так и или иначе должен облагаться налогом.

Можете продолжать оказывать разовые услуги и так, заключая гражданско-правовой договор, если это устроит ваших заказчиков.

Играя в серую вы это делаете целиком на свой страх и риск, понимая, что когда-то вас могут "треснуть". Наступит этот день или нет никто не знает )

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
W
На сайте с 27.05.2020
Offline
5
#8

Я был в областном мвд, и был на военном трибунале..Кароч, они сказали, про меня "если гос.служащие помешают международному фрилансеру (повторюь я есть на wordpress.org), то они окажутся в тюрьме"..Павла Дурова ищут в Яндексе 30 тыс раз, Марка Цуерберга 45 тыс раз, меня 300 раз..других гражданских, ищут 0 или 1 раз..

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
154
#9
webaleks:
В любом случае я есть на wordpress.org , а с Москвы там около 30 человек, С Нью-Йорка 40 человек, с Лондона 25..Даже если будет суд, или налоговая проверка, то я на уровне компании яндекс или google в рф..Ко мне должно быть сниходительное отношение у гос.структур в рф. .

Что за бред про какое-то "снисхождение"?

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
417
#10
webaleks:
Даже если будет суд, или налоговая проверка, то я на уровне компании яндекс или google в рф..Ко мне должно быть сниходительное отношение у гос.структур в рф. Я просто честный человек..

Сколько ошибок в этом )

Начнем с конца: вы уже не честный человек. Нарушаете закон и не платите налоги с дохода.

Никакого снисходительного отношения не бывает. Если поймают - есть конкретные статьи, по которым вменяется правонарушение, у этих статей есть рамки наказаний.

Ну и последнее - если бы вы были на уровне компаний яндекс и гугл вы бы не спрашивали что вам есть и во что одеваться и уж тем более не задавались бы вопросом работать в белую или в серую.

Компании яндекс и, тем более, гугл - это тысячи человек.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий