Что будет дальше с форумами?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#31
Sitealert:
Вот в этих "личных сообщениях" – основная засада, насколько я помню с тех времён, когда я изучал говнозакон.

Хм.. Ок. Возможно, я не сильно вникал. Помню что буча был насчёт хранения - аля "где столько ресурсов взять".

Однако в данном контекст речь о личных сообщениях форума. Ессно их не будет при закрытии форума.

Возможно что тут других и нет, но обычно есть.

---------- Добавлено 12.06.2020 в 20:36 ----------

SiriuS:
что мешает просто отключить личные сообщения?

И кстати да. Если бы дело было только в личках - можно было бы её просто закрыть.

Но форум - это постмодерация, это ресурсы на модерирование. А выхлопа форумы дают не много. Это не реклама на статейках. Т.е. просто не выгодно.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#32

Boull, прочитал и непонятно. У меня 2 форума - трафик мизерный. Я тоже должен делать то, что на картинке Вашей маркированным списком написано?

---------- Добавлено 12.06.2020 в 20:47 ----------

macline:
Тоже пришло с данного форума... Задумался и пришёл к выводу что все обсуждения загоняют в соц сети...

Да и знаешь почему? Чтобы доход Усманова был больше ибо он делится сам догадаешься кем?

---------- Добавлено 12.06.2020 в 20:48 ----------

И это - что то ту не ладно. Почему именно закрывают, а не продают?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#33
SeVlad:
Помню что буча был насчёт хранения - аля "где столько ресурсов взять".

Это так называемый "закон Яровой", который вообще довёл этот вопрос до абсурда. Но там и до этого напринимали достаточно такого, что запросто наступишь на какие-нибудь грабли. Например, Статья 10.1. Обязанности организатора распространения информации в сети "Интернет"

3. Организатор распространения информации в сети "Интернет" обязан хранить на территории Российской Федерации:
1) информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков, видео- или иных электронных сообщений пользователей сети "Интернет" и информацию об этих пользователях в течение одного года с момента окончания осуществления таких действий;
2) текстовые сообщения пользователей сети "Интернет", голосовую информацию, изображения, звуки, видео-, иные электронные сообщения пользователей сети "Интернет" до шести месяцев с момента окончания их приема, передачи, доставки и (или) обработки. Порядок, сроки и объем хранения указанной в настоящем подпункте информации устанавливаются Правительством Российской Федерации.
...
4.2. Организатор распространения информации в сети "Интернет" ... также обязан:
1) осуществлять идентификацию пользователей сети "Интернет", передачу электронных сообщений которых осуществляет организатор сервиса обмена мгновенными сообщениями (далее - пользователи сервиса обмена мгновенными сообщениями), по абонентскому номеру оператора подвижной радиотелефонной связи в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, на основании договора об идентификации, заключенного организатором сервиса обмена мгновенными сообщениями с оператором подвижной радиотелефонной связи,
Пункт 3 – про любые сообщения на форуме, пункт 4 – про сообщения в личке и в "закрытых" разделах.

Но я согласен, что если бы форум приносил охренительный доход, всё это можно было бы организовать. Но несогласен, что владельцы форума врут и не хотят заниматься модерациями. Думаю, всё так, как они написали – из-за идиотского закона. Наехали на них, видимо.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#34
Sitealert:
Но несогласен, что владельцы форума врут и не хотят заниматься модерациями.

Не то, что бы прям уж врут, просто нашли левый повод сбагрить балласт. Возможно да, после какого-то наезда. Но таки первопричина в недостаточности профита (ибо проблема решается-то легко). Форумы, как не крути, уже и так на последнем издыхании (глобально), а про заработок на нём и говорить нечего - одни расходы.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#35
SeVlad:
ибо проблема решается-то легко

Не так уж и легко. Идентификацию пользователей задолбаешься делать. А для сохранения всех сообщений, даже если исключить личку (что само по себе сильно урезает возможности форума) нужно переделывать движок и резервировать много свободного места. Вот я здесь напишу рецепт изготовления бомбы, а через пять минут сообщение сотру, когда адресат прочитает. Сохранится редакция этого сообщения в базе данных? А если ФСБ решит проверить? Ну и нахрена этот гемор?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#36
Sitealert:
Идентификацию пользователей задолбаешься делать.

Разве кто-то заставляет поверять паспортные данные?

Ты посмотри на их регу - все уже есть. А отвечать за достоверность данных - не их епархия.

Sitealert:
А для сохранения всех сообщений, даже если исключить личку ... нужно переделывать движок и резервировать много свободного места. Вот я здесь напишу рецепт изготовления бомбы, а через пять минут сообщение сотру, когда адресат прочитает. Сохранится редакция этого сообщения в базе данных?

Блин.. ты ли это?!!!

Какие нафик сложности отключить личку, какие "резервировать много свободного места" на сохранение? Это всё в той же булке из коропки. В IPB думаю тоже самое.

И чем собсно это отличается от комментов?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#37

Ладно, мы тут можем сколько угодно фантазировать. Я обозначил реальные проблемы, которые совпадают с озвученными владельцами упомянутого форума. А всё остальное – рассуждения и обсуждения. Но лично я предпочитаю не играть в азартные игры с государством.

B
На сайте с 28.01.2015
Offline
93
#38
Had:
Boull, прочитал и непонятно. У меня 2 форума - трафик мизерный. Я тоже должен делать то, что на картинке Вашей маркированным списком написано?

я не знаю. попробуйте написать владельцу, как именно было принято решение, то есть получал ли он какие-либо официальные уведомления.

у меня форумов нет.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#39

у меня 23 см

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#40

На самом деле ведение городского форума дело мало благодарное, постоянно пишут разные адвокаты, государственные органы, РКН, хостинг и обычные полицейские проводящие расследования... а если есть конкуренты в вашей тематике и они более успешные (как в данном случаи) то прибыли с него точно никакой не будет, от совокупности этих факторов видимо и приняли решение закрывать.

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий