Спам с сети Datahouse

1 234
R1
На сайте с 03.02.2013
Offline
58
#31
freelsd:

Клиент хостера, который долбит тебя письмами, отлично соответствует этой цели.

Можно еще дубинкой долбить на улице, тоже кому-то денег приносит. Если ваша задача любым способом задолбать для получения прибыли, вы явно не в ту область работать устроились.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#32
Solmyr:
Интересно, в каких?

В Германии, по крайней мере в некоторых землях.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#33

rustelekom, Ещё в Румынии, потому Воксилити пользуясь ситуацией и хостит всякую жесть ибо у них по закону полная свобода в интернете, в стране насколько мне известно запрещены даже DPI.

Ваш DEVOPS
B
На сайте с 30.08.2009
Offline
88
#34
mark2011 #:

ram108,

вы извините, конечно, но вы как будто из прошлого века...

У меня свой личный почтовый сервер уже 6 лет. Раньше я не разбирался в iptables / ipset - мне столько спама приходило, что литературно тут точно не описать...

Поставил фильтры - да, стало легче, но куча "людей" всё равно долбится и пытается проникнуть... и даже те, кто заблокирован в спамхаусе, тоже пытаются долбиться, хотя получают соответствующий отлуп...

Я к чему... напишете жалобу - придёт другой спам. Затем третий. И четвертый. И сотый... вы от него не защититесь, честно, говорю, исходя из опыта. Либо просто всё ваше время будет уходить на написание жалоб.

Had #:

Вот ТС-у делать нечего. Пишет письма, что то просит и т. п. Мне каждый день тоннами спам приходил - от хостеров, нигирийцев, столото, всяких компенсаций.

Вы знаете, конкретно этот какой-то очень надоедливый. Может его неприкрытая наглость так раздражает – то, что он шлёт абсолютно одинаковые письма с не понятно каким расчётом (мне интересно, кто-то когда-то стал его клиентом после спама?). Да ещё и с инфраструктуры известных провайдеров: Selectel и Reg.ru. Поэтому не вижу проблему конкретно в этом случае накатать письмо с абузой.


Ilya74 #:

Надеюсь, что данного клиента вы в итоге выгоните. Этот Майборода на самом деле скачет между дата-центрами, хостится в основном напрямую в дата-центрах, а не у реселлеров, видимо, чтобы было меньше риска нарвать на блокировку.

Недавно путём долгих переписок удалось выгнать его из сети Селектел, за что им благодарен. Разбирали кейс долго, но в итоге спам из их сети об услугах данного товарища прекратился. Того и вам желаю.

Сейчас (где-то последний месяц точно) он снова в Selectel. Там ответили:

Мы стараемся производить блокировку своевременно, однако это весьма затруднительно с учетом того, что постоянно создаются новые аккаунты, отследить этот процесс сложно. Перечисленные Вами пользователи на данный момент заблокирован.
Однако, письма от него продолжают приходить.
— Хаус был прав...
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий