а что может быть если сайт исчез из выдачит?

1 234 5
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#21
cblcg:
Зачем он был создан, какую цель преследовали?

cblcg, год назад - разобраться в новых алгоритмах ПС .

но чтобы это сделать пришлось побырому забацать 400 страниц.

Но так как некоторые страницы начали неплохо работать и приносить трафик вот решил не убивать а чистить потихоньку......

(сайт отработал - seo структура пока убита.... трафик щас был но мало... (до 150 ) (ну переписать 350 стратей ну блин - это не день работы даже если заниматься только им /// Но ...))

цель выполнеа прям жалости к сайту нет

времени потеряного жалко - которое чистил ... (с нового года вожусь почуть...) и статьи не перенести хорошие - у редирект на другой домен работает - яж уже проверил ради этого.... (а парсеры растощили - просто перенос толку не даст уника не будет .....).

ну ....... бум думать .... очень похоже что кто то кнопку нажал какую то ... мало вероятно что робот - робот бы год назад бы еще забанил .... (кому очень мешали 10 заходов с поиска я ..(90-140 - с гугля )....)

---------- Добавлено 06.06.2020 в 00:33 ----------

ладно

принимаю решение

завтра не появится - жму кнопку делете контент....... (ну и через полгода реанимируется ...)

и ждать когда в индексе 10 страниц останется потом можно новый сайт делать...

а сегодня уже надо спать....

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#22
cblcg:
ТС извиняйте, но посмотрел сайт и какая то ерунда. Зачем он был создан, какую цель преследовали?

Так сайт то в бан ушел или чего? :) Мне интересно даже стало 🤣

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#23

ziliboba0213, не знаем .

страницы в индексе а в поиске нету

яндекса было с поиска последнее время до 10 заходов

а сегодня 1-н.

я полез по нему посмотреть позицию в выдаче но сайта не нашел.... такое бывает в принципе

я ввел запрос другой - опять сайта нет , третий - нет .. думаю дай домен введу .. и хопа - нет..

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#24

разве что там вот было .... (скрин)

было 1300 загружено против 360 в поиске

по карте сайта там уже месяц как не более 320 страниц но есть старые еще не вышли из индекса.. (была чиста)

и вот потихоньку эти 1300 за неделю упало вот до 700

3 дня стоит на одном месте и не падает (а ведь это плохо !!!)

НО я не знаю что это !!! я не могу найти эти урлы ..... (движок то на всех сайтах у меня одинаковый и на других такого нет )

а как их число начало снижаться я забил.... - думал пройдет (а так было как всегда - в индексе на 5- 10 шт. больше чем в поиске )

(думаю это может быть причиной и бана- когда в 2 раза страниц брак это ППЦ ......)

(ну ---- страдальческий сайт - там чо тока не было за 7 лет на нем (самые разные опыты )...... и вот когда наконец надумал сделать его хорошим ...... аж хохочу сижу ......)

png screencapture-onotut-ru-god-yanvar-kuda-poehat-deti-katatsya-lizhi-2020-06-02-18_50_42.png
D1
На сайте с 30.10.2017
Offline
20
#25

Тебе сюда с такими признаками

/ru/forum/1031885

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#26

Demit199, он глючит последнее время ужасно я знаю (Я).

вот и надежда вдруг просто очередной глюк

ну а --- не появится в понедельник писать в техподрежку......

а там видно будет - Ну кровь из носа пускать не буду спасать его если что

ды - странно всё

я же в сапе работал там.. фильтры ловил - 3 страницы в выдаче оставляет и по домену ищется

---------- Добавлено 06.06.2020 в 01:08 ----------

Ой оп

вот прилетело - теперь вижу!!

красный треугольник



Дорвей
После нажатия кнопки следующая возможность отправить сигнал об исправлении появится через 29 дней
Страницы сайта исключены из поиска
Основной целью сайта или его отдельных страниц является перенаправление посетителей на страницы других сайтов. Иногда появление дорвейных страниц может быть связано со взломом сайта.

Обычно ограничения снимаются в течение месяца после устранения нарушения.

Подробнее о нарушении

-----------

хм......

ну теперь вот хоть ясно ........

разберемся !

я не могу пока это откомментировать так как я переносил страницы на другой сайт . методом 301.... (но недели 2 как ничего нет - но вдруг где что еще осталось мож..... - и у меня с фейсбука приходит на 404 (ну он подставляет же параметр и она летит в 404 - а там я перенаправляю на нормальный урл.... ХЗ.. (это можно спросить в техподержке про такое ! ) ).

)

всё - тема исчерпана всем спасибо (прояснилось) - просто прилетело с задержой чуть (для них это нормально )

ну хоть ясно - что а это значит починим! (это лучше чем за говноконтент - значит и его есть шанс в порядок привести )

---------- Добавлено 06.06.2020 в 02:09 ----------

простите вопросик возник

я правильно понимаю что дорвей - это когда редирект на другой ресурс (то есть сайт)?

а то я тут лопачу у меня есть следующие ситуации:

1) /razdel/page - код ответа 200

2) /razdel/page/ - код ответа 200

и стоит редирект (общий) c 1 -на 2 - слешь в конце.. (и переезд еще не закончился - старые урлы выходят из индекса по 2-4 штуки в день (а так как и было 500 страниц...это надо 3-4 месяца а прошел всего 1-н))

на сайте всё правильно ...

ну то есть может быть в этом ???

и вот уже сказал - на странице 404 стоит код JS - который прочеряет урл и если видит в нем маркер от FB вырезает его и посылает на нормальный урл... (НО опять не на другой...)

на другой ресурс у меня ничего нет - это тогда искать взлом.....(и вот те страницы большое число мне сильно не нравится это )

---------- Добавлено 06.06.2020 в 02:32 ----------

Ох жешь ты господя чо я выяснил

при этом редиректе с без слеша на со слешем

он страницы без слеша удаляет из поиска - но в идексе они остаются .... и вот сейчас получилось что в общем индексе и есть Х2 страниц на сайте .....

(пипец...)

ну шо ..... завтра писать кастыль всему что без слеша посылать на 404 ?? 😕

ага тока я пока не знаю как это сделать и нафих тогда редирект на ур со слешем в конце нужен который рекомендован ????????

форма удаление урл не работает .. (страница не возвращает 404 - отказано)

жопа какая то ..... (проблема из ничего)

всё - ох какой тяжелый день получился ......

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#27
Anamnado:
а не полгода назад когда там контен был ваще... ... (щас в 100 раз уже лучше)

Мне уже страшно предстаивить, что было раньше...

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#28

The WishMaster, и я о том же.... и было бы чуть чуть обыдно

не ну причину выяснили .. же - не оно

(а это что то это ..... ) нет там редиректа на другой сайт.. а есть вот эта путаница с урлами..

могут быть еще битые ссылки ...... на 404

(движок еще сырой мог глюкнуть где то что то )

я вот бегло гглянул пока не понял где чо куда чего искать.... вижу что в индексе двойное чиссло страниц и 50 % помечено - редирект - на версию со слешем в конце

НО это с таким же макаром ПОТОМ любой чел поставит ссылку без слеша и в индекс пойдет дубль что ли ..

седня устал завтра буду смотреть как у других сделано - один глянул - у него редиректа нет - какая версия первой в индекс вошла та и главная

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#29
The WishMaster:
Мне уже страшно предстаивить, что было раньше...

Ваши то посты загадочны, а ТС вообще похоже совсем плох 🤪

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#30

ziliboba0213, устал просто

уже носом клюю сижу........(день и так был физически тяжелым)

все была надежда явно выявить причину! чтобы на выходных вылечить .... но пока никак

я боюсь как бы другие сайты не того же - я поставил новый движок на все - а вот это уже опасно !!!!

(взлома я не нахожу ) чужеродных файлов и вставок не нахожу

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий