GIt или не Git - вот в чем вопрос

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#31
Aisamiery:
Используйте nano =)

он не входит в редакторы по умолчанию. Мне тогда уже легче mc поставить с его редактором, что собственно и делаю :)

Aisamiery:
В ежедневной работе самого простого варианта нужно 3: commit, pull и push, в чем сложность? но если есть кнопочка, можно жмякать и её

Это на сервере, где нет разработки. А так, куда все сложнее - мерджи веток, чери пик отдельных коммитов, слияние всех своих XX коммитов в один и подобное. А если попадется разрабочик продвинутый в git - то вообще концов не найдешь. В этом плане mercurial как танк, проще но понятнее.

Это просто подпись.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#32
Stek:
А так, куда все сложнее - мерджи веток, чери пик отдельных коммитов, слияние всех своих XX коммитов в один и подобное.

Ну окей, добавилось еще 3: merge, cherry-pick и rebase =)) Ну для полного счастья я бы еще добавил checkout, reset и возможно revert

Stek:

А если попадется разрабочик продвинутый в git - то вообще концов не найдешь. В этом плане mercurial как танк, проще но понятнее.

Ничего сказать не могу не работал с hg, я начинал с svn и пришел в гит сразу, гит мне нравится сильно большею. чем svn ))

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#33
Sly32:
опустился до уровня перфекциониста и арбнета)

А вы уже до уровня навоза опустились :)

Голосование даже устроили кто пользуется гитом, а кто нет :D вы ещё проголосуйте кто стульчак поднимает, а кто нет.

Я гитом немного пользовался давно, потом написал своё приложение намного удобнее. Люди делают так как им удобнее, кто то и без гита нормально обходится, а кто-то не представляет как без него вообще можно работать, и опять же вы ведёте бессмысленные споры. Амбиции свои тешите типа "IT разработчики", балаболы вы просто. Вот когда начнёте что-то делать полезное и покажете нам тогда можно будет пообсуждать что и как. Я вот тоже когда доделаю покажу :)

А пока что у вас достижение это только использование готовых инструментов, теперь секту тут будете по ходу создавать тех кто тоже их использует 🤣

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#34

О! Цирк подвезли. А что не в курилке? Контроль версий не нужен только тому, кто ни разу не влетал в факапы, где надо не только понять "что", но и "когда и почему"

ArbNet:
Я гитом немного пользовался давно, потом написал своё приложение намного удобнее.

ArbNet, you made my day, rlly! Линус и Мэт нервно курят и плачут от обиды "их сделали, как детей!"

---------- Добавлено 03.06.2020 в 08:20 ----------

Stek:
чери пик отдельных коммитов, слияние всех своих XX коммитов в один и подобное

Вот за это я и не люблю гитбоев: вместо того, чтобы делать дело - страдают вот такой хней, которая вообще ни разу не "производство кода"

Производство жести методом непрерывного отжига
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#35
LazyBadger:
Вот за это я и не люблю гитбоев: вместо того, чтобы делать дело - страдают вот такой хней,

О, "папкин программист" подтянулся с желанием устроить срач внутри срача, не вникнув в суть. Давай я тебе поясню - речь идет о использовании/неиспользовании в работе контроля версий. А что именно, не суть важно, вон - сделавший твой день мегапрограммист, которому завидуют Гвидо и Торвальдс, утверждает, что свой написал, правда как и его гениальный фреймворк, это никто не видел.

А насчет сквоша - так ёто кому что удобно. На прошлом проектк наш тимлид просила перед пушем максимально сливать коммиты, сейчас у нас наоборот в ходу атомарность, и в этом есть огромные плюсы. А что ртуть так не умеет, я уже не помню...

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#36

Не пользуюсь, работаю один, бекапы делаются каждый день и так.

Для быстрого бекапа перед сильным изменением скрипта делаю более простую и надежную команду: ctrl+c и ctrl+v :D

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#37
livetv:
Для удобства работы с локальной ИДЕ.
Поиск мест вызова функции.

А чем удобнее "простой" работы с файлами проекта?

Да хоть тот же поиск что, без гита не осуществим?

Sly32:
Не буду заострять на том, что с порядочного хостинга в первую очередь сносится ... ФТП сразу - безопасность

И не говори больше эту ересь.

Sly32:
Начал ты править в десятке плагинов,

Ага, одновременно.. И без проверок внесённых изменений.

Опять ересь.

Хотя может вы так и работаете - я хз. Но тогда ваши разговоры за надёжность безопасность и пр - пустой трёп ламеров.

LazyBadger:
Контроль версий не нужен только тому, кто ни разу не влетал в факапы, где надо не только понять "что", но и "когда и почему"

Это прям как "скафандры не нужны тем кто ни разу не тонул".

И да, может как раз и не тонул потому что умеет плавать, знает ТБ и плавает со страховкой.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#38
SeVlad:
И не говори больше эту ересь.

Очень плохо что для то ересь, жалко твоих клиентов

SeVlad:
Ага, одновременно.. И без проверок внесённых изменений.
Опять ересь.
Хотя может вы так и работаете - я хз. Но тогда ваши разговоры за надёжность безопасность и пр - пустой трёп ламеров.

Обоснуй в чм ересь. Ты просто не сталкивался с нормальной работой. Правка пусть не в 10, но в 5 файлах - это вообще нормально для фреймворка. Это не "плагин настроить")) файл стилей, причем в каком галпе, темплэйты, причем с наследованием, вьюха, файлы моделей... Пока везде не внесешь правки - нечего проверять зачастую, не стану упоминать что во фронте может еще и отдельно фронтендщик копаться со своими задачами

---------- Добавлено 03.06.2020 в 11:23 ----------

SeVlad:
И да, может как раз и не тонул потому что умеет плавать, знает ТБ и плавает со страховкой.

Я все-таки думал что ты имел дело с реальной разработкой, Никто из 200 человек нашего департамента так не заявит, а там спецы не чета мне

---------- Добавлено 03.06.2020 в 11:33 ----------

Кстати, а кто как относится к гитфлоу? Пользуете? фичи-бранчи, релизы? У нас сейчас конечно очень сложный флоу, но так исторически сложилось, не мы виноваты, есть тест, есть стэйдж, есть прод, релизы идут в стэйдж после проверок на тесте, что плохо - тест уже отличается от стэйджа, потому что часто хотфиксы идут сразу в стэйдж и в тест забывают сделать. Но девопсы не наши, не можем на них повлиять, хоть уже и не раз поднимали вопрос об этом

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#39
Sly32:
Очень плохо что для то ересь, жалко твоих клиентов

Себя бы пожалел - паблик-хостинг у него без ФТП. Спроси что ли у хостеров - много ли таких что не дают юзерм ФТП.

Sly32:
Обоснуй в чм ересь.

В том что ты нагородил.

Sly32:
Правка пусть не в 10, но в 5 файлах - это вообще нормально для фреймворка.

Так 5-10 файлов или десяток плагинов?

Ты блин, вертишься как уж на сковороде. забывая что городил, а потом придумываешь и стрелки переводишь.

Ок, вот ты изменил код 5ти файлов в одном "плагине".. Не суть важно в чём - важно что это некая точка, которая уже поддаётся проверке-тестированию. Ты что, берёшься за следующую задачу, не проверив работоспособность сделанного?

И гит тут не даёт никаких преимуществ. В случае чего - точно также (если не быстрее) восстанавливаются файлы. (Только пож. не повторяй ересь фуулстакзвонаря о притянутых снапшотах ФС. Это просто.. ппц какой-то)

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#40
Sly32:
Очень плохо что для то ересь, жалко твоих клиентов

Ты забыл что ты с GUIбоем общаешься? Верх его мастерства 10 кликов мыши в секунду. Он дальше шареда никуда не суется, там мышка не работает, а все его клиенты - это сайты с 1.5 телами в сутки, для таких сайтов шареда за глаза и за уши. А сайты он собирает в админке, гит ему нафиг не сдался, при том собирает (громко сказано, правит файлы темы) по фтп, сразу на продакшене, 1.5 тела все равно не заметят что сайт вдруг прилёг. Но он гуру вэб разработки и знает что нужно клиентам, он прошел и испытал всё, знает абсолютно всё.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий