Сайт для доставки питания по подписке

123 4
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#11
Четверьг:
Но особенность обедов в том, что товаром является что? Подписка, весь обед целиком, отдельные блюда? На неделю, на день? Или что?

Ну вот допустим, покупаем мебель. Можно купить стул. А можно купить 7 стульев. А можно 7 стульев, стол и тумбочку. То есть в любом интернет-магазине оформляется заказ, и в заказе может быть несколько товаров. Так и с едой: можно купить пиццу, можно пиццу с томатным соком. А можно этот набор на 5 дней. В вашем случае в условиях доставки оговаривается, что доставка происходит ежедневно в течение нескольких дней – в остальном это обычный составной заказ с доставкой, как мне видится..

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#12

Sitealert, ну вот смотрите. У таких обедов есть варианты:

900 кКал Пн:

Круассан с копченой куриной грудкой

Пикантная курица с гречневой лапшой

Грушевый пунш с базиликом и клюквой

Говядина тушеная с пряными травами и фасолью

900 кКал Вт:

Во Вт будет уже другой набор блюд, не такой как в Пн

1200 кКал Пн

Круассан с копченой куриной грудкой

Рис с овощами и морепродуктами

Салат "Чермула"

Сырники с цукатами

Говядина тушеная с пряными травами и фасолью

1200 кКал Вт:

Во Вт будет уже другой набор блюд, не такой как в Пн

Т.е. видите, что набор блюд отличается в зависимости от калорийности и в зависимости от дня недели.

На следующую неделю состав опять будет другой в эти же дни. Т.е. Пн 11 мая отличается от Пн 18 мая

Помимо этого, подписаться можно на: пробник 2 дня. На неделю. На месяц.

Короче, куча разных вариантов.

Что здесь будет категорией, а что товаром?

Вот, например: https://fresh-lab.ru/ , на ВП сделан. Кто нибудь может сказать, что там самописное, а что сделано на уже готовых модулях?

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#13

Кстати насчет калорий хорошая идея. Мы недавно выиграли хакатон идеей организации прямой доставки свежей продуккции от фермеров напрямую потребителям. Нам под это выделили ресурсы. Думаю будет неплохо добавить расчет калорий

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#14
Четверьг:

Короче, куча разных вариантов.
Что здесь будет категорией, а что товаром?

Там товары. Как и в любом магазине. У каждого товара калории как свойство. Всё считается при оформлении заказа.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#15
Sitealert:
У каждого товара калории как свойство

Калории это св-во, верно.

А дальше как? Что товаром является?

"День Пн 900 кКал" (внутри один набор блюд) это один товар, а "День Пн 1200 кКл" (внутри другой набор блюд, либо тот же + еще какое-то блюдо) это уже другой товар? Или не рационы являются товарами, а блюда из которых состоят эти рационы?

Так-то для ВП есть шаблоны доставки еды, но там товары, это товары. А здесь товары это как бы не совсем товары, а непонятное что-то.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#16

Четверьг, Вы придумываете какую то сложность, ваш рацион (тот что 900ккал) это и есть товар, люди там не конструируют себе меню из ингредиентов, зачем вам считать калории на лету, посчитайте заранее, меню то составляете вы сами. И сайт это лишь обертка для того, чтобы взять лид, я уверен что вся основная работа дальше идёт в СРМ допиленной, на подобии амосрм с плагинами.

Не знаю на счёт такого сайта + срм готового под ключ, но там из самописного только по сути каталог рационов.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
brus
На сайте с 29.11.2005
Online
273
#17

Четверьг, на Тильде много доставок встречаю.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#18
Четверьг:
Что товаром является?

А вот это вам виднее. Это я не знаю, как вы формируете меню. Может быть, заказчик сам формирует набор. А может быть, вы предлагаете готовые наборы типа "комплексный обед". В первом случае товаром является каждое блюдо, во втором – набор. В любом случае оплачивается заказ целиком, а формирование – это нюансы.

На мой взгляд, ничем не отличается от продажи мебели. Кто-то стул покупает, а кто-то – мебельный гарнитур.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#19
Aisamiery:
Вы придумываете какую то сложность, ваш рацион (тот что 900ккал) это и есть товар

А 1200 кКал это другой товар? Т.е. почти тот же состав блюд, но все таки другой чем в 900 кКал. И раз другой состав, то товар уже другой? Вас понял, ну в принципе я к такому же мнению прихожу.

Т.е. можно сделать дни недели категориями, а калорийность сделать подкатегориями, а рационы товарами. Или наоборот, кКал категории, а дни недели подкатегории. Как то так что ли.

И сайт это лишь обертка для того, чтобы взять лид, я уверен что вся основная работа дальше идёт в СРМ допиленной, на подобии амосрм с плагинами.

Да, так и есть.

ultraZzz...:
Четверьг, на Тильде много доставок встречаю.

Да, на Тильде много. Но не нравится мне она. И ВП мне знаком, а Тильда нет.

Sitealert:
Может быть, заказчик сам формирует набор. А может быть, вы предлагаете готовые наборы типа "комплексный обед". В первом случае товаром является каждое блюдо, во втором – набор.

Готовые наборы предлагаются, в принципе без возможности изменения.

А срок подписки можно сделать как артикул. Т.е. 1 неделя это товар, но с одним артикулом и с ценой Х, а тот же набор, но на месяц это тот же товар, но с другим артикулом и с ценой 4*Х. Ну да, ну да... Типа того

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#20
Четверьг:
Т.е. можно сделать дни недели категориями, а калорийность сделать подкатегориями, а рационы товарами. Или наоборот, кКал категории, а дни недели подкатегории.

Странное понимание категорий. Ни дни недели, ни калории никакого отношения к категориям товаров вообще не имеют, КМК.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий