Новости мирового автопрома

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#101
Sly32 #:

У тебя какие-то комплексы на эту тему? Причем тут бензин? Ты стоишь на границе и знаешь, зачем прибалты гоняют в беларусь?

Вот я лично не знаю, зачем. И мне вполне по карману платить по полтора доллара за литр. Разница в том что я могу сесть и сгонять на выходные в Татры например, а ты нет. Или в Грецию слетать отдохнуть я могу с дорогим бензином, а ты с дешевым нет. 

У вас будет не чуть дороже, а приедет хлам со скрученным пробегом. Но ты продолжай верить в чуть дороже.

При чем тут полеты в Грецию?

Ты писал про масло. Масло дешевле, а бензин дороже.

Пробег по городу 100 км тебе будет стоить в Европе минимум 20 евро, значит 10000 межсервисного интервала обойдётся в 2000 евро. Поэтому стоимость 4 литров масла тут как-то вообще не уместна.

А на фокусе вроде бы сейчас пробег между заменой масла 15 тысяч. Тогда 3000 евро.

В США ты вообще купишь новый фокус от 20k, но там галлон бензина 7$ в Калифорнии.

Хоть на ракете Илона маска лети на марс, но за галлон бензина 7 бачинских вынь и положь.

Или зелёная энергия - крути педали велика, езжай на автобусе.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#102
alaev #:
А на фокусе вроде бы сейчас пробег между заменой масла 15 тысяч.

С такими интервалами замены б.у. как-то брать не хочется...

Интервал от масла и эксплуатации зависит в большей степени.

Минералку - чаще замена, в городе пробег по пробкам - чаще замена.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#103
alaev #:
Ты писал про масло. Масло дешевле, а бензин дороже.

Очень примитивная формула, если оценивать стоимость владения - то надо включать все затраты, не только масло. А также их доступность. Но как это можно обьяснить человеку у которого нет машины?

Да и сравнивал я стоимость и качество именно масла. Лукойл с пактом правильных присадок будет ненамного дешевле кастрола. А то что выпкскается - немного лучше рапсового, лично я никогда не рискну заливать. 

Опять же про бегзин. Несмотря на то что в беларуси он неплохой - После того как проезжаю 400-500 км на Шелл или БП - чувствуется прибавление мощности.

alaev #:
В США ты вообще купишь новый фокус от 20k, но там галлон бензина 7$ в Калифорнии.

Не купишь - он снят с производства.

SmileP #:
С такими интервалами замены б.у. как-то брать не хочется...

А у рено - 20тыс... Всегда меняю до 10 тыс независимо от рекомендаций производителя. В реальности с переходом на удаленку - даже меньше, раз в год. Два авто в семье и пробеги стали смешные. выручает разве сгонять домой за 900 км раз в 2 месяца. 

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#104
SmileP #:

С такими интервалами замены б.у. как-то брать не хочется...

Интервал от масла и эксплуатации зависит в большей степени.

Минералку - чаще замена, в городе пробег по пробкам - чаще замена.

У меня межсервисный интервал 20 тысяч. Но я за то, чтобы менять раз в 10 тысяч. Конечно же при нормальной эксплуатации авто.

Масло в коробке 50-60 тысяч. И т.п.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#105
Sly32 #:

Очень примитивная формула, если оценивать стоимость владения - то надо включать все затраты, не только масло. А также их доступность. Но как это можно обьяснить человеку у которого нет машины?

Да и сравнивал я стоимость и качество именно масла. Лукойл с пактом правильных присадок будет ненамного дешевле кастрола. А то что выпкскается - немного лучше рапсового, лично я никогда не рискну заливать. 

Опять же про бегзин. Несмотря на то что в беларуси он неплохой - После того как проезжаю 400-500 км на Шелл или БП - чувствуется прибавление мощности.

И давно в Беларуси Shel и BP открыли свои НПЗ?

Слышь, автолюбитель, все льётся из одной бочки, что в России, что в Польше. И ещё весь бензин из российской нефти. Качество зависит лишь от того, как его владелец заправки разбодяжил.

В Европе эксплуатация авто - вилы. Цены на топливо, плюс цены на сервис.

Я чуть больше месяца назад менял резину на летнюю. Шиномонтаж и хранение меньше 6000 рублей.

А еще заменил тормозные колодки задние. Вот как раз поставили мне оригинал Форд. За колодки взяли 5 и 1000 за работу - съем старых, чистка, установка и какая-то смазка какой-то хренью. И бонусом суппорта почистили и покрыли серебряной хренью.

Ну, и где у польских панов мне меньше чем за 200 баксов поменяют резину, оставят на хранение и заменят тормозные колодки?

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#106
alaev #:
Слышь, автолюбитель, все льётся из одной бочки, что в России, что в Польше.

Этими сказками успокаивай себя.

alaev #:
Ну, и где у польских панов мне меньше чем за 200 баксов поменяют резину, оставят на хранение и заменят тормозные колодки?

10 баксов мне обошлось снять поставить, заклеить и отбалансировать пробитое колесо, 17" на литье. Дальше сам посчитаешь?

alaev #:
В Европе эксплуатация авто - вилы. Цены на топливо, плюс цены на сервис.

Давно из Европы? Лично я никаких вил не вижу, автосервисов на любой вкус, запчастей, масла завались

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#107
Sly32 #:

Этими сказками успокаивай себя.

10 баксов мне обошлось снять поставить, заклеить и отбалансировать пробитое колесо, 17" на литье. Дальше сам посчитаешь?

Давно из Европы? Лично я никаких вил не вижу, автосервисов на любой вкус, запчастей, масла завались

Вообще-то я живу в Европе. Но ту ее часть, где ради устранения прокола, снимают покрышку, я бы не стал называть Европой. Это совок. Таким и промышляли при совке. Когда все было дорого и сплошной дефицит.

Вот есть такая штука. Стоит 3 доллара. Вопрос можно решить даже без снятия колеса часто.

https://www.loctite74.ru/goods/144194929-nabor_dlya_remonta_beskamernykh_shin_zy_q603

Вас пора в Россию на экскурсию возить. Хоть посмотрите как делают машины, грузовики, самолёты, вертолеты, корабли, катера, ледоколы, подводные лодки.

И клубнику мы тоже выращиваем. Нормальную клубнику, а не вашу безвкусную дрянь. А для выращивания клубники производится сельхоз техника и удобрения.

Но можете ещё на экскурсию в Китай съездить. 

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#108
Sly32 #:

Я Кастрол Магнатек фордовский дешевле покупаю)  

нормальный выбор, по году не менял. Только разницы между "фордовским" и обычным к.м. я не заметил.

дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9
K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#109
alaev #:

А на фокусе вроде бы сейчас пробег между заменой масла 15 тысяч.  

зависит от режима эксплуатации, но вообще-то меньше,  рекомендуемый пробег 10-12 т.км. Официалы  рекомендуют еще меньше или раз в полгода.

majordon
На сайте с 05.12.2008
Offline
136
#110
alaev #:

Вот есть такая штука. Стоит 3 доллара. Вопрос можно решить даже без снятия колеса часто.

https://www.loctite74.ru/goods/144194929-nabor_dlya_remonta_beskamernykh_shin_zy_q603

Вас пора в Россию на экскурсию возить.

В Украине такая шняга лет 10 назад использовалась и быстро вышла из обихода мастерских. Это чисто дорожный комплект для быстрого и временного ремонта.  Со временем снова начинает пропускать, особенно если колесо испытывает нагрузки: вес, плохое дорожное покрытие, перепад температур. Настоящий ремонт, позволяющий эксплуатировать покрышку годами, предусматривает только демонтаж и вклейку/вулканизацию, балансировку.

У вас там по ходу всё на соплях. Там подпер, там замазал. И так сойдет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий