Идея нового параметра для ранжирования

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#41
Anamnado:
А почему бы Яндексу да и прочим ПС не использовать копипаст в качестве параметра ранжирования для источника такого копирования.. можно и не при 100% копипасте, а когда берется часть контента, например для составных статей ...
(то есть копипастер как и щас не понижается а вот автор повышается .... )

при нынешних технологиях определить автора ведь не составляет труда....☝

как вам идея ? 😕

пс // мне не жалко я глубоко рерайчу но не копипащу :)

А смысл этому заниматься Яндексу или Гуглу или кому либо? Ну вот Яндекс сделал свой вебмастер, который по текстам полный 0. Ребята бюджет попили и хватит.

У поисковиков нет стратегии вытаскивать нас с вами вебмастеров / сео / шмео и т.д.

Про какой фактор ранжирования можно говорить, если сплошная реклама висит везде. Промолчу про связь с агрегаторами типо Авито, про их договоренность, которую мы наврядли когда узнаем.

Я уже промолчу вроде в прошлом году Маск запустил для теста ИИ который писал новости, статьи и т.д. Затем его прикрыли. Хотя судя по статье которую читал, этот самый ИИ без работы оставил бы добрые 90% редакторов и журналистов. Видать сверху постучали и вырубили.

Ребята рубят бабки, у них свои стратегии развития, а эту мелочь никто делать не будет. Тем более учитывая что буквально за 5 лет уже будет полностью голосовалка работать. Какие там нафиг тексты, копирайтеры и прочая лабудень?

p.s. Надеюсь в скором времени по шапке в Европе Гуглу дадут - на тему если он использует контент автора - пускай платит комиссионные, а не просто трафик либо дает либо не дает.

Надеюсь в нашей стране будет тоже самое. Ведь создавая уникальную мысль / контент = ты тратишь время (своё личное время, которое ты бы мог потратить на что-то другое и заработать денег). А тобой просто пользуются ПС, да ещё и могут послать куда подальше, хотя возможно ты в своей теме спец.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#42

Плохая идея. Аргументировать лень.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#43
Elektromehanik:
, сейчас гугл поставил выше копипасту со статьёй в фейсбуке. Месяц назад был траф несколько сотен, уже всё. Где-же тут логика, блд?

Логика на поверхности. Во-первых, поисковые системы заботятся о интересах читателей, а не писателей. Во-вторых, где читатель найдет более квалифицированный ответ на свой вопрос: в соцсетях, где каждый пишет что и как хочет или на хорошо зарекомендовавшем себя модерируемом сайте? Естественно на последнем. Поэтому и в выдаче он будет стоять выше.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
GalaxyIT
На сайте с 13.11.2020
Offline
1
#44
Раньше в теме писали, что авторство не имеет значения. Но мне кажется, что как раз имеет. И что вполне вероятно, если будет 2 статьи, 2 статьи написанных хорошо. Но при этом одну статью напишет просто копирайтер, вторую человек, который хорошо разбирается в теме и уже где-то публиковался раньше с похожими темами, то второй материал быстрее войдет в ТОП, на каком сайте он бы не располагался. 
GalaxyIT
На сайте с 13.11.2020
Offline
1
#45
GalaxyIT #:
Раньше в теме писали, что авторство не имеет значения. Но мне кажется, что как раз имеет. И что вполне вероятно, если будет 2 статьи, 2 статьи написанных хорошо. Но при этом одну статью напишет просто копирайтер, вторую человек, который хорошо разбирается в теме и уже где-то публиковался раньше с похожими темами, то второй материал быстрее войдет в ТОП, вне зависимости от сайта размещения. 
GalaxyIT
На сайте с 13.11.2020
Offline
1
#46
GalaxyIT #:
Раньше в теме писали, что авторство не имеет значения. Но мне кажется, что как раз имеет. И что вполне вероятно, если будет 2 статьи, 2 статьи написанных хорошо. Но при этом одну статью напишет просто копирайтер, вторую человек, который хорошо разбирается в теме и уже где-то публиковался раньше с похожими темами, то второй материал быстрее войдет в ТОП, вне зависимости от сайта размещения. 
alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
696
#47
SergejF #:

Логика на поверхности. Во-первых, поисковые системы заботятся о интересах читателей, а не писателей. Во-вторых, где читатель найдет более квалифицированный ответ на свой вопрос: в соцсетях, где каждый пишет что и как хочет или на хорошо зарекомендовавшем себя модерируемом сайте? Естественно на последнем. Поэтому и в выдаче он будет стоять выше.

Правильные ответы у специалиста на консультации за деньги, либо в книжке.

А ваши интернеты - одна сплошная помойка, где за 50 рублей за килознак любой копирайтер выдаёт все что нужно: от лечения грибка стопы, до монтажа пластиковых окон и рецептов паэльи с салом)))

Я понимаю, что 2020 год ещё полностью в индекс не зашёл, но где хоть почитать кейсы по накрутке ПФ за 2019 год? 

Все авторитетные сайты завалены пресс-релизами Мега-экспертов , состоящих по сути из рерайтов статей 10-летней давности.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
696
#48
GalaxyIT #:
Раньше в теме писали, что авторство не имеет значения. Но мне кажется, что как раз имеет. И что вполне вероятно, если будет 2 статьи, 2 статьи написанных хорошо. Но при этом одну статью напишет просто копирайтер, вторую человек, который хорошо разбирается в теме и уже где-то публиковался раньше с похожими темами, то второй материал быстрее войдет в ТОП, на каком сайте он бы не располагался. 

Рекомендую открыть тик ток и оценить IQ тамошних аборигенов.

Уверен, что ПС на их уровень уже почти вышли. Те вообще читать ничего не будут. Поэтому надо обучать алгоритмы ранжировать картинки 😂😂😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий