Вопрос по музыке

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
769

Честно, гуглил, ничего толкового не нашел. Лучше у практиков спрошу.

Меня заработок не интересует, просто снимаю таймлапсы, вот, решил повыкладывать. И не могу понять насчет музыки следующие моменты:

1 Если я использую какую-то музыку (в основном это саундтреки из фильмов, они лучше всего подходят), мне рано или поздно предупреждение прилетит? Или блок?

2 Я видел, что люди под своими видео указывают правообладателей. И это не треки из библиотеки Ютуба. Получается, они это покупают? Где покупать и какая цена вопроса?

P.S. "По музыкЕ", о позор мне.

A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#1
unspace:

2 Я видел, что люди под своими видео указывают правообладателей. И это не треки из библиотеки Ютуба. Получается, они это покупают? Где покупать и какая цена вопроса?

Чужую музыку точно нельзя, у меня прилетает даже на домашний архив закрытый от показа.

Есть куча сайтов и ютуб каналов с бесплатной музыкой для тубы(забейте в поиск, бесплатная музыка для youtube), но там есть грабли.... сегодня она бесплатная, а потом раз и студия покупает права, и начинает всех дрючить.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#2
alexbondyrn:
Чужую музыку точно нельзя, у меня прилетает даже на домашний архив закрытый от показа.
Есть куча сайтов и ютуб каналов с бесплатной музыкой для тубы(забейте в поиск, бесплатная музыка для youtube), но там есть грабли.... сегодня она бесплатная, а потом раз и студия покупает права, и начинает всех дрючить.

Да дело даже не в бесплатной, говорю же, лучше всего подходят саундтреки. Под мои задачи. Другой вопрос, что во всяких говностатьях пишут что можно купить за 2-3 доллара, но я нахожу только за 30+ баксов, что дорого, учитывая, что видосы так, для души.

N
На сайте с 29.04.2017
Offline
49
#3
unspace:
Да дело даже не в бесплатной, говорю же, лучше всего подходят саундтреки. Под мои задачи. Другой вопрос, что во всяких говностатьях пишут что можно купить за 2-3 доллара, но я нахожу только за 30+ баксов, что дорого, учитывая, что видосы так, для души.

epidemic sound, плачу 15 долларов в месяц и не парюсь, можно скачивать разные слои трека (допустим вокал отдельно)

Куча хорошей музыки и много сэмплов просто звуков

реф ссылка, если подпишешься, я получу свой следующий месяц бесплатно 🤣

https://www.epidemicsound.com/referral/0t437x/

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#4
nezloi:
epidemic sound, плачу 15 долларов в месяц и не парюсь, можно скачивать разные слои трека (допустим вокал отдельно)
Куча хорошей музыки и много сэмплов просто звуков

реф ссылка, если подпишешься, я получу свой следующий месяц бесплатно 🤣
https://www.epidemicsound.com/referral/0t437x/

Спс, но там нету того, что мне нужно. К примеру Two Steps from Hell или Thomas Bergersen. Других даже проверять не стал)

Но учту. Я правильно понимаю, что к примеру я могу сделать так:

1 Сделать на компе 10 видосов, музыку свою скачанную использовать.

2 Оплатить месяц подписки и залить все.

3 Подписку не продлевать, но право использования музыки будет?

Просто не то чтобы деньги большие, но 15 баксов в месяц на 1 видос максимум, да на некоммерческий...

---------- Добавлено 18.04.2020 в 17:39 ----------

Просто вот взять видео: https://www.youtube.com/watch?v=go-i9Uh2X6o&list=WL&index=

Там указаны композиция, исполнитель, лицензиар. При этом, я на 200% уверен, что автор нифига не покупал ничего, снял на мобилу да выложил. И таких видео вагон и еще тележка. Получается, что все зависит от правообладателя и автоматом не банят? То есть, вот правообладатель посмотрел, нарушение своих авторских прав не усмотрел и забил на это, верно?

Xbawks
На сайте с 18.03.2011
Offline
100
#5

Никто не сморит там все на автомате.

Если монета не нужна можете смело исп. почти все, треки, очень редко кто прям блокирует а уж тем более банит.

Просто не надо исп. супер поп исполнителей, типа Бибера, Битлз, Адель, Принц и тд тп.

Во их часто блочат по станам

Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#6
unspace:

Просто вот взять видео: https://www.youtube.com/watch?v=go-i9Uh2X6o&list=WL&index=

Там указаны композиция, исполнитель, лицензиар. При этом, я на 200% уверен, что автор нифига не покупал ничего, снял на мобилу да выложил. И таких видео вагон и еще тележка. Получается, что все зависит от правообладателя и автоматом не банят? То есть, вот правообладатель посмотрел, нарушение своих авторских прав не усмотрел и забил на это, верно?

Часто задаваемые вопросы о системе Content ID

Какие действия может предпринять правообладатель?

Он может задать следующие правила:

- Заблокировать весь ролик для просмотра.

- Монетизировать ролик, добавив в него рекламу. В некоторых случаях доход будет делиться между правообладателем и пользователем, загрузившим видео.

- Отслеживать статистику просмотров ролика.

Для разных стран можно задать разные правила. Так, в одной стране правообладатель может монетизировать ролик, а в другой – заблокировать его или отслеживать статистику по нему.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#7

Не включай монету на канале да и все. Блокировать не будут, просто другие будут монетизировать твои видео.

N2
На сайте с 28.04.2018
Offline
33
#8
unspace:
Спс, но там нету того, что мне нужно. К примеру Two Steps from Hell или Thomas Bergersen. Других даже проверять не стал)

Нужно понимать разницу в цене треков, между теми которые написаны как саундреки для фильмов серьезными и именитыми авторами, и остальной говномассой "roalty-free" , которые наиграны noname-авторами на коленке в FrootyLoops (утрирую) для максимального количества продаж на стоках.

Естественно, что известные и популярные саундреки легально и официально с лицензией за $3 (или даже за $30) никто вам продавать не будет.

Если планируете использовать известные композиции - страйков на канале за это в 99% случаях не будет, но весь доход (если ролик монетизирован) будет уходить автору этой композиции.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий