Претензия к obmen-box.com / BestChange

U
На сайте с 16.03.2011
Offline
113
#71
obmen-box:
Вот и не нужно вам их иметь. А у нас остался вопрос , ответьте :

зачем домохозяйка будет писать не в чат-онлайн сайта , либо на официальную почту а в какой-то непонятный телеграмм канал и передает КОНФЕДЕНЦИАЛЬНУЮ информацию. А затем спустя несколько минут после выплаты на подмененную карту , начинает писать как следовало сразу в Чат-онлайн . Ответьте пожалуйста на этот вопрос ? И может ли в таком случае данная домохозяйка самостоятельно организовать такую мошенническую схему ????

А может оператор специально решил не проверять данные, а вы всем офисом вискарь теперь пьете, кто ж знает? Пути господни неисповедимы.

OB
На сайте с 16.04.2020
Offline
0
#72
uniteddare:
А может оператор специально решил не проверять данные, а вы всем офисом вискарь теперь пьете, кто ж знает? Пути господни неисповедимы.

Если это оператор и сайт с подворотни то возможно они себе такое и позволяют. А может вы столкнетесь с ситуацией когда вы оплатили заявку и вам нужно срочно получить деньги на карту которую вы указали, а вы ее потеряли . И судя вашей логике , обменный сервис НИКОГДА вам не переведет средства на другую карту , Пути господни неисповедимы

U
На сайте с 16.03.2011
Offline
113
#73
obmen-box:
Если это оператор и сайт с подворотни то возможно они себе такое и позволяют. А может вы столкнетесь с ситуацией когда вы оплатили заявку и вам нужно срочно получить деньги на карту которую вы указали, а вы ее потеряли . И судя вашей логике , обменный сервис НИКОГДА вам не переведет средства на другую карту , Пути господни неисповедимы

То что вы пишете сейчас, очень большой бред. Какую карту я указал, мне срочно нужно получить деньги, и тут же я ее потерял? Это сколько часов должно пройти, чтобы такое могло произойти?

И да, обменник, которым я пользуюсь, никогда не переведет средства ДРУГОМУ человеку. На МОЮ другую карту - да, по новой транзакции.

W
На сайте с 31.01.2017
Offline
40
#74
obmen-box:
Вот и не нужно вам их иметь. А у нас остался вопрос , ответьте :

зачем домохозяйка будет писать не в чат-онлайн сайта , либо на официальную почту а в какой-то непонятный телеграмм канал и передает КОНФЕДЕНЦИАЛЬНУЮ информацию. А затем спустя несколько минут после выплаты на подмененную карту , начинает писать как следовало сразу в Чат-онлайн . Ответьте пожалуйста на этот вопрос ? И может ли в таком случае данная домохозяйка самостоятельно организовать такую мошенническую схему ????

В ваших же правилах описаны условия изменения реквизитов, почему вы их нарушили, а теперь пытаетесь перевалить все на клиента?

OB
На сайте с 16.04.2020
Offline
0
#75
uniteddare:
То что вы пишете сейчас, очень большой бред. Какую карту я указал, мне срочно нужно получить деньги, и тут же я ее потерял? Это сколько часов должно пройти, чтобы такое могло произойти?

И да, обменник, которым я пользуюсь, никогда не переведет средства ДРУГОМУ человеку. На МОЮ другую карту - да, по новой транзакции.

Бред пишите вы , тут разбирается конкретная ситуация а не перевод на карту третьих лиц. Таких как вы единицы , к счастью или сожалению. И я думаю раз вы так пишите , то вы навряд ли написали бы в непроверенный телеграмм акаунт и уж тем более дали там конфиденциальную информацию, а как минимум обратились бы с данной проблемой в официальные каналы связи. Иначе в мошеннических действиях заподозрили бы именно вас.

W
На сайте с 31.01.2017
Offline
40
#76
7.3.6 Требовать от Клиента подтверждения своей принадлежности к электронному обмену с помощью: E-mail, скриншота электронного кошелька, а также, в случае необходимости, путем проверочного звонка на номер телефона, указанных при заполнении формы обмена, с которого были отправлены средства для совершения электронного обмена, если этот обмен завершился с ошибкой.

Где тут хоть слово о хэше или номере транзакции?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#77
obmen-box:
Со стороны пользователя , еще и продвинутого, абсолютно легкомысленно давать хэш транзакции в непонятные телеграмм аккаунты.

Я ОЧЕНЬ продвинутый айтишник, в лохматые годы суперэлита, IT директор, блаблабла, но я не понимаю, как этот хэш может идентифицировать клиента.

И да после данного случая , наш обменный сервис по рекомендации Бестчендж ввел жесткие правила для изменения реквизитов в заявках.

Т.е. вы признали, что это было косяком. Почему же тогда ущерб не возмещаете?

Хэш транзакции известен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО клиенту отправлявшему БТЦ , это ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ подтверждение для оператора.

Это (было) ваше внутреннее правило. Клиент об этом мог лишь каким-то чудом догадаться. Я бы не догадался, ясновидением не страдаю.

Клиент вправе дать карту третьего лица , это его личное право..

Ваше право позволять такое, но ведь вы не идентифицировали клиента.

Почему в теме несколько раз говорится о переводе на карту с ФИО? Это был банковский перевод или с карты на карту?

зачем домохозяйка будет писать не в чат-онлайн сайта , либо на официальную почту а в какой-то непонятный телеграмм канал и передает КОНФЕДЕНЦИАЛЬНУЮ информацию.

1. Телеграмм у вас указан первым в контактах. А вторым admin@obmen-box.com, который выглядит несколько странно - админу сайта писать...

2. Неосведомленность клиента о мошенничествах в телеграмме не делает его виновным.

3. Он не передавал ничего такого, что могло бы идентифицировать его, а не заказ.

А затем спустя несколько минут после выплаты на подмененную карту , начинает писать как следовало сразу в Чат-онлайн .

Приведите скрины.

А может вы столкнетесь с ситуацией когда вы оплатили заявку и вам нужно срочно получить деньги на карту которую вы указали, а вы ее потеряли . И судя вашей логике , обменный сервис НИКОГДА вам не переведет средства на другую карту , Пути господни неисповедимы

Биткоин и срочно - понятия несовместимые. В любом случае, вы могли пойти на такое лишь на свой страх и риск.

OB
На сайте с 16.04.2020
Offline
0
#78
bruder:
Я ОЧЕНЬ продвинутый айтишник, в лохматые годы суперэлита, IT директор, блаблабла, но я не понимаю, как этот хэш может идентифицировать клиента.


Т.е. вы признали, что это было косяком. Почему же тогда ущерб не возмещаете?


Это (было) ваше внутреннее правило. Клиент об этом мог лишь каким-то чудом догадаться. Я бы не догадался, ясновидением не страдаю.


Ваше право позволять такое, но ведь вы не идентифицировали клиента.

Почему в теме несколько раз говорится о переводе на карту с ФИО? Это был банковский перевод или с карты на карту?


1. Телеграмм у вас указан первым в контактах. А вторым admin@obmen-box.com, который выглядит несколько странно - админу сайта писать...
2. Неосведомленность клиента о мошенничествах в телеграмме не делает его виновным.
3. Он не передавал ничего такого, что могло бы идентифицировать его, а не заказ.


Приведите скрины.


Биткоин и срочно - понятия несовместимые. В любом случае, вы могли пойти на такое лишь на свой страх и риск.

К сожалению это еще раз доказывает тот факт что сейчас 15-16 летние мошенники гораздо продвинутее в обменных операциях криптовалют чем ТОП айтишники. Как уже замечал Бестчендж , мы не можем размещать всю концепцию работы обменника в общем доступе , так как мошенники затем используют ее против обменных сервисов. Даже вы со своим опытом не понимаете как так произошло и что такое хэш , но думаю вам бы хватило опыта как минимум проверить телеграмм аккаунт на который вы отправляете запрос . Или же написать в чат онлайн именно на сайт , где вы делаете обмен.

E
На сайте с 15.11.2016
Offline
31
#79

На сайте обменника obmen-box.com при оформлении заявки указывается:

Номер карты получателя

ФИО получателя

е-мейл

телефон

В правилах обменника написано:

Денежные средства Сервис обязуется переводить на указанные Клиентами реквизиты.
Любая завершенная операция, проведенная Сервисом по Заявке Клиентом, считается неотменяемой, т.е. не может быть отменена Пользователем после ее завершения — получения Пользователем причитающегося ему по ранее акцептованным условиям сделки.
Отправителем и получателем Платежа по Заявке должно быть одно и то же лицо. С использованием услуг Сервиса категорически запрещены переводы в пользу третьих лиц.
7.3.6 Требовать от Клиента подтверждения своей принадлежности к электронному обмену с помощью: E-mail, скриншота электронного кошелька, а также, в случае необходимости, путем проверочного звонка на номер телефона, указанных при заполнении формы обмена, с которого были отправлены средства для совершения электронного обмена, если этот обмен завершился с ошибкой.

Абсурд ситуации!

Мошенник обращается в обменник и говорит, - слушайте я тут вам перевод сделал два часа назад, вы там его еще не отправили на какую то там карту которая принадлежит "Николаю", так вот отправлять туда уже и не нужно отправьте на карту другого банка вот номер который принадлежит "Светлане".

И обменник наплевал на свои правила, регламенты и тд. переводит сумму третьему лицу.

BestChange вы хорошо подумали кого вы защищаете?

--->>>Вывод WebMoney 1 WMR = 1 RUR Сбер, Альфа, РСБ (http://goo.gl/8VHb47)<<<------>>>Вывод WebMoney 1 WMU = 1 UAH Приват (http://goo.gl/8VHb47)<<<--- Данной акции давно уже нет! Обмен Payoneer EUR/USD на WebMoney WME/WMZ - обращаться в ЛС
OB
На сайте с 16.04.2020
Offline
0
#80
Elson:
На сайте обменника obmen-box.com при оформлении заявки указывается:
Номер карты получателя
ФИО получателя
е-мейл
телефон

В правилах обменника написано:





Абсурд ситуации!
Мошенник обращается в обменник и говорит, - слушайте я тут вам перевод сделал два часа назад, вы там его еще не отправили на какую то там карту которая принадлежит "Николаю", так вот отправлять туда уже и не нужно отправьте на карту другого банка вот номер который принадлежит "Светлане".
И обменник наплевал на свои правила, регламенты и тд. переводит сумму третьему лицу.

BestChange вы хорошо подумали кого вы защищаете?

Уважаемый , не поленитесь почитать аргументы. Чтобы вы не читали много букв , скажу вам лишь что id Заявки + хэш перевода знает только клиент. Чтобы вы долго не думали то , простым языком ХЭШ - это ваш товарный чек с которым вы подтверждаете свою идентификацию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий