Претензия к obmen-box.com / BestChange

E
На сайте с 15.11.2016
Offline
31
#11

ТС указал саппорту или мошеннику номер заявки и указал что перевод в пользу обменника был осуществлен.

Обменник просто должен был осуществить перевод согласно заполненным ранее реквизитам при оформлении заявки! В противном случае обмен должен быть аннулирован и средства возвращены для оформления повторной заявки.

И почему обменник тянул с самим переводом? Ждал пока мошенник свяжется и изменит реквизиты?

ИМХО - Курс сильно изменился и не в пользу обменника пока заявку не могли осуществить, обменивать себе в минус они не захотели. Вот и закрыли заявку себе в плюс.

--->>>Вывод WebMoney 1 WMR = 1 RUR Сбер, Альфа, РСБ (http://goo.gl/8VHb47)<<<------>>>Вывод WebMoney 1 WMU = 1 UAH Приват (http://goo.gl/8VHb47)<<<--- Данной акции давно уже нет! Обмен Payoneer EUR/USD на WebMoney WME/WMZ - обращаться в ЛС
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#12

Тут явно ТС лоханулся, но если Вы ждете помощи от БестЧенджа - не надейтесь. Их "право" получать мзду с обменников (не важно каким образом они получают доход, чтобы поделиться), у них нет обязанности защиты пользователей. Привыкайте.

W1
На сайте с 18.12.2011
Offline
72
#13

Кроме того, администаор обменника obmen-box говорил о том, что я якобы писал в ЧАТ сайта о смене реквизитов с ТОГО ЖЕ айпи что и оформлялась завяка. И это является ложью, так как на просьбу скинуть логи веб сервера - было просто напросто проигнорировано.

Я согласен здесь со своей виной на %30, скажем, не более.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#14
Writer101:
Я согласен здесь со своей виной на %30, скажем, не более.

99%. Опыт приобрели, впредь будете внимательнее.

W1
На сайте с 18.12.2011
Offline
72
#15
Elson:
ТС указал саппорту или мошеннику номер заявки и указал что перевод в пользу обменника был осуществлен.
Обменник просто должен был осуществить перевод согласно заполненным ранее реквизитам при оформлении заявки! В противном случае обмен должен быть аннулирован и средства возвращены для оформления повторной заявки.
И почему обменник тянул с самим переводом? Ждал пока мошенник свяжется и изменит реквизиты?
ИМХО - Курс сильно изменился и не в пользу обменника пока заявку не могли осуществить, обменивать себе в минус они не захотели. Вот и закрыли заявку себе в плюс.

Как минимум - отменить. да

Я и говорю о том, что обменник отнёсся халатно к вопросу безопасности.

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#16
_-SOLARIS-_:
Какой-то убогий способ для деловой переписки, мало ли че и кто там выдаст...

Я так понимаю, нужно было на адрес во второй строчке смотреть

png 190996.png
Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
_-SOLARIS-_
На сайте с 03.08.2019
Offline
50
#17
Writer101:
Кроме того, администаор обменника obmen-box говорил о том, что я якобы писал в ЧАТ сайта о смене реквизитов с ТОГО ЖЕ айпи что и оформлялась завяка.

Ого, а это серьезно. Это говорит о том, что один из оппонентов совершенно точно врет. Но вот разобраться со стороны, совершенно точно невозможно, т.к. нет возможности наверника проверить ни одно из утверждений. К примеру. вы, ТС, можете быть просто конкурентом обменника и не было никаких сообщений фейкам, а реквизиты изменить - ваша инициатива, т.е. вы портите репу конкуренту, даже без финансовых затрат. Или же, обменник прикорманил ваши средства и фейк был его же аккаунтом, т.е. как только кто-то пишет по ошибке в этот фейк параметры заявки, то автоматом лишается средств.

Проверить это все - невозможно, никакие логи и прочие картинки ровным счетом ничего не доказывают, т.к. могут быть просто нарисованными.

Дейл Купер:
Цитата:
Сообщение от _-SOLARIS-_
Какой-то убогий способ для деловой переписки, мало ли че и кто там выдаст...

Я так понимаю, нужно было на адрес во второй строчке смотреть

Хм, если это единственный вариант пользоваться этим мессенджером, то я бы бежал от него без оглядки. Там цифрового идентификатора вообще нет что ли?

Здесь принимают WMZ: http://sharemediator.ru/doli.php
W1
На сайте с 18.12.2011
Offline
72
#18

Поведение obmen box прям супер:

В телеграмме игнор после того, как я написал что являюсь тем пострадавшим

По почте полный игнор ( писал 4 дня назад )

Загородились за bestchange и всё , бинго =)

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#19

Они работают еще?

Технические работы

Не беспокойтесь, если Ваша заявка была оплачена до момента начала технических работ, то она будет обработана в ближайшее время. Приносим извинения за временные неудобства.
S
На сайте с 22.10.2017
Offline
44
#20
Дейл Купер:
Я так понимаю, нужно было на адрес во второй строчке смотреть

Понять фейк можно по окончанию, в логине, случайных символов - **xx, **qh, **tx

В 99,9% случаев под такими логинами встречается мошенник. Сам недавно попал на 150к рублей.

Всем советую скидывать подобные логины, в официальный анти-скам аккаунт телеграмма - @notoscam

Аккаунт-фальшивка убирается с поиска, и телеграм делает пометку "SCAM" возле логина.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий