Странные переходы из всех соцсетей

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
703
#1851
duddy #:
реально что могут пока эти боты только скликивать по рекламе и не более того
duddy #:
и на ПФ они повлиять не могут, уж слишком грубо работают и алгоритмы это наверняка видят...
duddy #:
уж больно тупые они...

Я уже тебе говорил: иди и учи матчасть. Не нужно писать сюда свои фантазии.

duddy #:
давайте разбираться с примерами понижения позиций по конкретным сайтам, зачем все эти общие слова и фразы? Хватит уже порожняк нести про потерю позиций и бла, бла, бла....

Вот очень интересно что-то сидеть и разжевывать очередному философу-теоретику.

duddy #:
хватит писать уже дурь всякую

Напиши что-нибудь по делу. Из опыта. Нет опыта - не флуди. Не интересно вообще.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
703
#1852
Delysid #:

Ты на официальном сайте где такое написано на web странице покажи.

А тебе это культурно отписали чтобы не приставал.  😀

Твой емеил уже помечен в яндексе 100% и вероятно как SEO Император. 😁

Ну, на. Ты тогда наверное еще совсем маленький был. 2011 год)))

Так же бесперспективны и попытки повлиять таким способом на позиции сайтов-конкурентов – все имеющиеся у нас данные тщательным образом анализируются, вероятность ошибок сводится к минимуму.

https://webmaster.yandex.ru/blog/10738

Так что с 2011 года накручивать ПФ в Яндексе бесполезно. Если верить Яндексу 😂

А в 2015 Гладких Екатерина из Яндекса в вебмастерской Яндекса еще раз публично поклялась, что накрутки они все фиксируют. Видео в этой теме я выкладывал.

Так что все ботоводы, которые дудосят твой сайт, ни получат никакой выгоды. Купи хостинг помощнее, в метрике у тебя люди, ботов метрика не фиксирует, верь Яндексу.

Никаких накрутчиков вообще не существует. 😂

SILL
На сайте с 10.09.2018
Offline
68
#1853
Увидела сейчас на КВОРКе -так хотелось ответить,-забери моих оптом)) 
P
На сайте с 19.01.2014
Offline
53
pta
#1854
Solunsun #:

А смысл? Тут вопрос в том, что Яндекс не особо чешется, так как реклама крутится, лавешка мутится.

Если дать проблеме широкую огласку, и о ней узнает как можно больше вебмастеров и рекламодателей, то Яндексу придется с этим что-то делать и публично отвечать на многочисленные вопросы. Остается надеяться, что это не будет просто волной банов в РСЯ тех сайтов, на которых бототрафик стал преобладать.

А ботов все больше. Раньше долбили страницы прямыми заходами несколько дней и отставали на время, сейчас счет уже на недели.

P
На сайте с 05.11.2020
Offline
1
#1855

Яндекс шевелится, у меня почистил ссылки переходов ботов.

В октябре в пределах нормы, в ноябре сильный рост, в декабре обратно к норме.


jpg noname.jpg
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
137
#1856
duddy #:

хватит писать уже дурь всякую, давайте разбираться с примерами понижения позиций по конкретным сайтам, зачем все эти общие слова и фразы? Хватит уже порожняк нести про потерю позиций и бла, бла, бла....

реально что могут пока эти боты только скликивать по рекламе и не более того, уж больно тупые они... и на ПФ они повлиять не могут, уж слишком грубо работают и алгоритмы это наверняка видят...

Ну так разбирайся кто тебе не даёт. Я в теме нахожусь не для того, чтобы тебе картинки показывать и учить как просадку позиций смотреть.

Меня интересуют новые придуманные способы блокирования ботов.

И про алгоритм который всё видит, видит видит потом позиции занижает за накрутку.. И это написано не для того чтобы с тобой спорить и что то доказывать т.к. человеку который сам ничего путного не написал доказывать нечего. 

Уже было кучу идиотов которые лили ботами себе трафик на сайт для поднятия посещений и через 2 месяца им включали санкции и сайт пропадал из поиска. Но тебе же это не понять т.к. у тебя боты тупые, но допетрить чем же они отличаются от ботов для наливки трафика не способен. 

Hitechrem
На сайте с 02.01.2018
Offline
60
#1857
А почему бы ПСмам просто взять и проигнорить ботов, никого не банить за накрутку. Они же говорят что все видят. Они же должны и понимать что кривые боты заказаны на конкурентов чтобы понижать.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
137
#1858
Hitechrem #:
А почему бы ПСмам просто взять и проигнорить ботов, никого не банить за накрутку. Они же говорят что все видят. Они же должны и понимать что кривые боты заказаны на конкурентов чтобы понижать.

Если дыру найдут в CMS и конкуренты трояна запихнут на многие сайты, это тоже должны понимать и не вводить нарушение?

Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
147
#1859
paranoidal #:

Яндекс шевелится, у меня почистил ссылки переходов ботов.

В октябре в пределах нормы, в ноябре сильный рост, в декабре обратно к норме.


Яндекс шевелится? Или все таки у ботофермы деньги заканчиваются? Или свою цель ботоферма выполнила в тематике и пока смысла лить нет?

Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
S
На сайте с 26.11.2019
Offline
3
#1860
Привететствую всех.

Тянем дальше тему))

Из 8 своих сайтов 5 на известных cms, а 3 на самописных движках (доска, грузоперевозки, анекдоты, писал сам без фреймворков и т.д. - чистые пыха, цсс, штмл, джаваскрипт чуток).

На самописы нет ботов, хотя есть я.метрика, рекламных блоков нет.

На сайты на популярных движках  бототраф течет рекой))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий