Странные переходы из всех соцсетей

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
134
#4331
Vladimir #:
Скорее всего, как такового нет парсера сайтов. Если стоит галочка с метрикой,  все боты проверяют данное условие
Ну и как минимум, программ уже не одна, у всех разные условия применения

Да ботоводы у мегаиндекс или пр-ку закупают данные в любых обьёмах и отобранные как им нужно. А владельцы сайтов профаны сами же там и регистрируются да ещё свой сайт открывают для индексирования. 😆

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
134
#4332
Виктор Петров #:
в общем, никак он не отличим от человека.
То же самое касается и парсеров. Даже банальные парсеры типа "Лягушки" могут эмулировать любого бота ПС. 

Любой браузер проверяеться только в путь.

На платформе селениум - бот.

На платформе SEF и не подписан гуглом - бот.

Самопис с питоном не умеющим в java - бот.

Зачем ты втираешь людям сказки я немогу понять?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4333

Ты пометь, где там у тебя рост пошёл в чём.
Ну тупо чтоб адресно, не мимо.


A1
На сайте с 22.02.2020
Offline
31
#4334
Delysid #:
На платформе SEF и не подписан гуглом - бот.

Подскажите, как определить браузер на основе CEF.

хухъ
A1
На сайте с 22.02.2020
Offline
31
#4335

Товарищи, призываю вас успокоиться и прекратить разборки - выяснением отношений вы только засоряете очень важную для многих тему, тем самым проявляя неуважение к другим участникам дискуссии.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#4336
cpaadvert #:

Сегодня получил ответ от Яндекса - http://prntscr.com/10t8snp

Сайты* разных тематик* которые были годами* в топе убили боты за считанные месяцы, а они пишут что все в порядке... Понятно что у яндекса такая политика, но когда из людей делают идиотов - это печально.

Немного помечтаю - хотелось бы побыстрее увидеть парочку новых игроков на рынке поисковых систем! А у яндекса есть большие шансы стать еще одни рамблером.

С вашим сайтом все в порядке. Это правда.

С Яндексом не в порядке.

Баньте ботов, позиции должны восстановиться. Варианты блокировки/скрытия метрики тут есть разные в этой теме.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#4337
potapmec #:
Я всего лишь задал вопрос знающим людям, так как может быть закрыть доступ для парсера программ накрутчиков - это самая простая защита.

Парсер можно запустить с любых прокси и даже напрямую с сервера, который имеет адрес ip по месту расположения. География любая: США, Европа, Прибалтика, Украина, Россия.

От парсера невозможно закрыться.

А вот от проксей накрутчика можно. Их у него не так много. 

V
На сайте с 19.07.2012
Offline
77
#4338

Баньте ботов, позиции должны восстановиться. Варианты блокировки/скрытия метрики тут есть разные в этой теме.

Вот уже на всех своих сайтах показываю метрику только заходам из ПС. Но есть проблема, на сайтах реклама адсенсе и в конце месяца у меня срезают больше половины за недействительные клики.

Нормальный вариант блокировать по IP адресам (диапазоны) в .htaccess и постоянно добавлять новые, можно свести к минимуму посещение сайта ботами. Кто такой использует способ? Не могу решиться на это почему-то, что то останавливает))

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
280
#4339
alaev #:

Парсер можно запустить с любых прокси и даже напрямую с сервера, который имеет адрес ip по месту расположения. География любая: США, Европа, Прибалтика, Украина, Россия.

От парсера невозможно закрыться.

А вот от проксей накрутчика можно. Их у него не так много. 

Дим, даже поставив рекомендованное Вами ограничение, роботность на сайте довольно высокая. Значит идут и с органики :( От этих не защититься. Заметил, что много с mail.ru
Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#4340
Xubart #:
Дим, даже поставив рекомендованное Вами ограничение, роботность на сайте довольно высокая. Значит идут и с органики :( От этих не защититься. Заметил, что много с mail.ru

Не нашёл ваш пост с роботами/роботностью.

Короче 😁

У меня на каком-то сайте роботность из директа за 20% 😁😁😁

Есть сайты, на которых роботность из поиска под 15-20%, но без ощутимых потерь или роста позиций.

Есть сайты с меньшей роботностью, но просевшие частично.

Я бы с этим не связывал качели в Яндексе. Там что-то другое. имхо.

боты из яндекс директа

Роботность переходов из Директа - 34,8 % 😂

Возврат средств при этом за 5% кликов. Если директ отключить, позиции не вырастут? Нет таких кейсов? 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий