Странные переходы из всех соцсетей

P
На сайте с 03.07.2017
Offline
47
#51

Это какая-то напасть уже начинается...как с этим бороться не понятно, трафик просел где-то на 60%.

переходы идут отовсюду ютуб, вк, ок, твиттер

Яндекс отвечает все нормально с сайтом никаких ограничений к вам не применяется. Если мы увидим подозрительную активность учитывать ее не будем. 

У коко-то есть какие-то наработки по этому вопросу? явление явно оочень массовое.

veselkin
На сайте с 05.04.2005
Offline
168
#52
parmez #:

Это какая-то напасть уже начинается...как с этим бороться не понятно, трафик просел где-то на 60%.

переходы идут отовсюду ютуб, вк, ок, твиттер

Яндекс отвечает все нормально с сайтом никаких ограничений к вам не применяется. Если мы увидим подозрительную активность учитывать ее не будем. 

У коко-то есть какие-то наработки по этому вопросу? явление явно оочень массовое.

Тоже столкнулся с такой бедой. Уже более половины траффика эта бяка. Пробовал блокировать соц. сети повалили прямые заходы. Как с этим бороться?

H7
На сайте с 30.01.2013
Offline
87
#53
ага, у меня тоже по прямым ломятся эти гомасеки, Яндекс - так то это уже стыд и срам!
P
На сайте с 03.07.2017
Offline
47
#54

и я сначала думал о том что конкуренты могут крутить, но получается что нет! тематики у всех по-любому разные, конкуренты-исключено. т.к. люди писали и юр.форумы и интернет магазины. вот что отвечает яша " Не переживайте, подобные действия злоумышленников не могут повредить позициям вашего сайта. В любом случае спасибо за информацию, мы передали ее в поисковый отдел для анализа."

А то, что трафик с середины июня урезало, как на фото так это мы над сайтом плохо работаем..

png 2020-10-02_10-44-32.png
AK
На сайте с 18.01.2011
Offline
88
#55
Такая же проблема. Траф из соцсетей и рекомендательных сервисов. Много нулевых прямых заходов. Не обращал внимания, пока позиции не улетели в никуда. Как бороться?
Давайте расставим точки над Ё... Юридическая партнёрка. Выкуп всех регионов по самым высоким ценам ( https://onenet.ru?promo=75971443 )
H7
На сайте с 30.01.2013
Offline
87
#56
Платон стандартно отписку пишет, а по факту это говно реально снижает позиции и траф, в метрике просто дичь, даже анализировать невозможно кто живой зашел а кто бот. Забанил петухов из соцсетей и рекомендательных систем дак они по прямым переходам с удвоенной силой ломанулись, как там их отфильтровать пока не знаю.
H7
На сайте с 30.01.2013
Offline
87
#57
parmez #:

и я сначала думал о том что конкуренты могут крутить, но получается что нет! тематики у всех по-любому разные, конкуренты-исключено.

писал же человек в подобной теме что это ботов нагуливают на наших сайтах чтоб потом свои двигать

P
На сайте с 03.07.2017
Offline
47
#58
так они еще и контекст попадается кликают. А где писали про нагуливание ботов? как банили петушар из соц. сетей?)
H7
На сайте с 30.01.2013
Offline
87
#59
Эту тему посмотри https://searchengines.guru/ru/forum/1030024/page5
Как закрыть трафик из соц.сетей - О ссылочных и поведенческих факторах - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге - Страница 5
Как закрыть трафик из соц.сетей - О ссылочных и поведенческих факторах - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге - Страница 5
  • 2020.09.21
  • searchengines.guru
Подскажите пожалуйста, пытаюсь закрыть доступ к сайту со всех основных соц.сетей. Перепробовал через Php, htaccess, ничего не помогает...
P
На сайте с 03.07.2017
Offline
47
#60

а кто-нибудь углублялся в анализ трафика из директа? сильно скликивают именно тех у кого идут и переходы с соц. сетей?

я просто пока не особо разобрался, то вижу по вебвизору что боты, а то прям кажется что параноя уже

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий