MacOs vs Windows

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#301
xVOVAx:
а что доказать если на этом пк была мак ос ? )))

МакОС и на комп за 200 баксов поставить можно. )))

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
U
На сайте с 16.03.2011
Offline
113
#302
xVOVAx:
это не стереотип, мак дешевым не бывает, винда - пожалуйста, 200 баксов ноут , это факт

А это уже гибкость. Едва ли это можно назвать минусом. У вас во всех сообщениях прослеживается, что за виндой нищеброды, а за маками - элита. Но это не так, потому что на винде компьютеры уже давным-давно могут стоить дороже мака.

xVOVAx:

за рубежом уже так и есть , у нас невозможно изза цены

За рубежом - это где? Вы знаете, но за рубежом жизнь разная. Это не только компьютеров касается, но и пресловутых мерседесов, которых там не так много, как у нас :)

O5
На сайте с 28.02.2012
Offline
101
#303
xVOVAx:
а что доказать если на этом пк была мак ос ? )))

Сравнивать надо продукты одной ценовой категории. Если макбук за 200 к., то надо для сравнения брать такой же стоимости win бук, а не схожей по характеристикам но значительно дешевле.

Тогда и получим адекватные оценки, а именно что одному не нужны большие мочностя. Для него важнее эргономика, дизайн и прочее. Другой может пренебречь этим т.к. для него ключевыми факторами будет объем RAM, кол-во ядер процессора и т.б. Т.е. в результате +- одно и тоже. А не ваши - "это надо попробовать", да жигули с мерсами

Ускорение индексации. (http://tinyurl.com/q5otj3w) Качественный хостинг от 50 р. (http://goo.gl/c1ULnT) Лучшая биржа контента (http://goo.gl/sxl0kL)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1739
#304
oleg587:
Сравнивать надо продукты одной ценовой категории. Если макбук за 200 к., то надо для сравнения брать такой же стоимости win бук, а не схожей по характеристикам но значительно дешевле.
Тогда и получим адекватные оценки, а именно что одному не нужны большие мочностя. Для него важнее эргономика, дизайн и прочее. Другой может пренебречь этим т.к. для него ключевыми факторами будет объем RAM, кол-во ядер процессора и т.б. Т.е. в результате +- одно и тоже. А не ваши - "это надо попробовать", да жигули с мерсами

а я сравниваю мак ос и винду , а не железо, хакинтош по самособой понятным причинам меня не устраивает

и еще моноблока с 5к просто не существует у других брендов в моей стране , я не люблю вермишель и шумящие коробки подстолом в которых надо еще и колупатся

так что просто нету вариантов

забыл упомянуть про то что дома еще пару айпадов как бы настолько удобно конектить что просто не передать ( вернее оно само все делает )

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
304
#305
oleg587:
Вот пожалуйста: человек даже понятие не имеет что на винде есть разрешение выше FullHD

Ты таким монитором пользуешься? много видел чтоб себе кто-то собирал такие машины? А для мака это норма

У меня второй рабочий комп если брать по железу - то наверное и покруче Аймака. Я его пару раз включил - стоит пылится, мне в разы комфортнее на аймаке все делать

---------- Добавлено 08.05.2020 в 15:20 ----------

SergejF:
МакОС и на комп за 200 баксов поставить можно. )))

Руль от мерса тоже можно в калину впендюрить, она от этого не поедет как мерс

O5
На сайте с 28.02.2012
Offline
101
#306
Sly32:
Ты таким монитором пользуешься?

Прям щас за таким сижу)

Sly32:
много видел чтоб себе кто-то собирал такие машины?

Ну лично из моего рабочего окружения - у каждого второго.

Sly32:
А для мака это норма

Отсутствия возможности выбора - скорее - чем +

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#307
Sly32:
Руль от мерса тоже можно в калину впендюрить,

Расскажите об этом своему киевскому сомышленику, который крутость своего прежнего компа доказывал тем, что на нем стояла МакОсь.

Ну так как, справится Мак с такой задачей:

SergejF:
позволяет ли Мак, подключив к нему дополнительные монитор, клавиатуру и мышку, за 10 минут создать полноценное второе рабочее место для работы двух пользователей на одном компьютере?



---------- Добавлено 08.05.2020 в 15:59 ----------

Sly32:
Ты таким монитором пользуешься? много видел чтоб себе кто-то собирал такие машины?

Имхо, Вам не следует распространять реалии уездного белорусского поселения на весь остальной мир.

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
304
#308
xVOVAx:
у меня был пк такой же примерно по конфе, немного хуже , но дешевле на порядок

На самом даже если собирать что-то похожее - это будет ненамного и дешевле. Главная беда - это будут отдельные железки, не тестированные вместе. В том и достоинство мака - готовая система

SergejF:
А то, что пишут здесь адепты Apple, напоминает заложенные в них "эка-системой" постулаты.

Можно как дятлу долдонить одно и тоже 30 страниц, а можно попытаться прочитать хоть раз.

Не для всех задач и не всем нужен мак. У меня есть выбор на чем работать и я знаю что с маком у меня в разы меньше гемора будет.

Набежали с криками - маг говно, начинаешь спрашивать в чем - один оказывается в виртуалке макось развернул и дрочит там втихаря, второй у друга друга видел мак и ему дали 15 минут за ним поработать. Да не нравится - ваше право, работайте на чем угодно!

---------- Добавлено 08.05.2020 в 16:29 ----------

SergejF:
Имхо, Вам не следует распространять реалии уездного белорусского поселения на весь остальной мир.

Еще Жванецкий писал, что лучший аргумент в споре - спросить паспорт, когда закончились аргументы. Мне про уездный городок говорит тот у кого в подписи не страна а раковая опухоль.

У вас то там конечно у всех крутые мониторы по полтора косаря???

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#309
Sly32:
Набежали с криками - маг говно,

Вот еще один пример поведения адепта "эка-системы". Стоит коснуться вопроса, в котором Мак явно проигрывает, моментально раздается жалобный вопль:

Sly32:
Набежали с криками - маг говно

Я Вас в третий раз спрашиваю, возможно ли на Маке выполнить следующее:

SergejF:
позволяет ли Мак, подключив к нему дополнительные монитор, клавиатуру и мышку, за 10 минут создать полноценное второе рабочее место, позволяющее двум людям работать на одном компьютере?

А Вы, вместо того, чтобы дать ясный ответ, жметесь и кряхтите, как еврей-ростовщик в "Скупом рыцаре" Пушкина.

Sly32:
один оказывается в виртуалке макось развернул и дрочит там втихаря

У меня на компе в виртуалках кроме МакОси стоят еще два линукса, две других версии Виндов и три версии Андроида. И нужно все это добро отнюдь не для Вашего любимого национально-сознательного занятия, а совсем для иных дел.

Sly32:
Не для всех задач и не всем нужен мак.

А вот с этим никто и не спорит. Но вот Вы, например, задачи для Мака не решаете. Для Вас Мак всего лишь способ подняться над той средой, из которой Вы произошли. При этом Вы забываете, что не все... оттуда.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1739
#310
Sly32:
Главная беда - это будут отдельные железки, не тестированные вместе

в смысле ? ))) зачем их тестировать ? ты что комп никогда не собирал ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий