Иммунитет - наше всё!

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#401

Джентльмены, очнитесь! Доктору, чтобы, пардон, поссать, надо 40-50 минут на переодевания из костюма и обратно и на переходы между чистыми и грязными зонами. А у него люди в скорых лежат, ждут, когда их примут, поэтому доктора не могут даже в туалет отойти. Это не фантазии какие-то, это пишет доктор, с которым я лично знаком. Читайте сами, может более понятно вам станет. Он делится опытом с коллегами, а не фантазирует для ТВ-шоу.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#402

Непонятно другое, Оксиген. Почему Вы так кричите?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#403
Оксиген:
А у него люди в скорых лежат, ждут, когда их примут, поэтому доктора не могут даже в туалет отойти.

Ну это же у докторов лежат, это же доктора вынуждены надевать памперс.

Все это далеко, и неправда.

Пока собственные легкие не начнут выплевывать, невзлетит.

я даже встречала раздраженное размахивание поучительной "логикой" - "доктора сами выбрали такую профессию!".

Отчасти это защитная реакция психики. Отчасти эгоизм. Отчасти глупость.

Будем надеяться, что у местных "критиков" это все-таки защитная реакция.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#404
IndexSa:
Не, ну если по ящику сказали, то конечно. А ты кого слушал?

Не важно кого. Речь о том, что тот сказал, что минзрав РФ выпустил такие же рекомендации (я не интересовался насколько это так).

IndexSa:
Что ты не осилил любезный, не слышал претензий трампа к воз? Или о скандалах с перекупкой и конфискацией партий масок ничего не слышал?

Нет. А что, должен? ;)

И каким образом это к рекомендациям ВОЗ что-де маски здоровы людям не нужно носить, если они не вне "зоны поражения"?

TST-master:
Ты когда-нибудь пробовал спастись и комаров сеткой рабицей?

Это ты не мне говори, а тов. IndexSa, уверенному в правильности ноешния масок на улице и тп. А я-то как раз и намекал, что поголовное ношение масок - это фонарь и зло.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#405
IndexSa:
Ты хоть понимаешь, что первая неделя заболевания проходит без симптомов вообще?

записывайте или запоминайте

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#406

SeVlad, Не понятно, откуда ты взял что маски нужно носить на улице, ну то такое))

А поголовное ношение масок прерывает цепочку заражений, это как бы никто не подвергает сомнению в мирное время.

И да, если ты собрался носить маску не вступая в контакт с людьми, то это действительно напрасно )

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#407

С момента написания первого поста прошел почти месяц. Появилась какая-никакая информация, теперь можно что-то дополнить. По крайней мере, по технике безопасности.

1. Сам вирус Covid-19 называют "тяжелым", то есть нелетучим. Если летучий вирус, типа кори, может заражать "из воздуха" длительное время, то ковид заражает не столько "из воздуха", сколько с поверхностей, на которые он оседает.

Достаточно часто встречается совет в первую очередь не трогать руками лицо, поскольку через воздушно-капельную взвесь заражаются реже, чем заносят вирус с рук.

Была информация, что среди зараженных мужчин больше. Вполне возможно, что мужчины чаще заражаются из-за того, что трут глаза, как правило, не замечая этого. У женщин нет такой привычки, из-за туши на ресницах. Да и лицо женщины меньше трогают руками, чтобы не портить макияж. Но это предположение, конечно.

В связи с особенностью ковида далеко не летать, есть общая всем известная рекомендация соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра и носить маску. При этом надо понимать, что

а) Это касается людей, которые не чихают и не кашляют без маски. При чихании и кашле воздушно-капельная взвесь вылетает с какой-то серьезной скоростью. Полтора метра не спасут.

б) Не надо думать, что вирус может попасть в воздух только тогда, когда человек разговаривает, с микрокапельками слюны. Нет. Как утверждают вирусологи, вирус попадает в воздух с дыханием. (просто с дыханием, Карл!)

2. Никто не может знать наверняка, заражен он или нет. Отсутствие симптомов ни о чем не говорит. Во-первых, инкубационный период длинный, во-вторых заболевание может протекать бессимптомно.

Таким образом, ты можешь быть здоров(а), ты можешь быть в инкубационном периоде, ты можешь болеть бессимптомно. Надень маску!

Только тест на антитела может дать какую-то определенность. Ну и вакцинация, которую ждет все человечество.

Где взять маску.

В идеальном мире, где живут идеальные правители, идеальные производители и идеальные торговцы, маски, конечно же, продаются свободно в аптеке в любом количестве и по копеечной цене. Да что там. Они вообще растут на деревьях в идеальном мире. Бесплатно.

Где взять маску в нашем несферическом мире, где мы не в вакууме живем.

Есть два пути -

1. Сшить самостоятельно (1-4 часа времени, в зависимости от сложности и материала)

2. Купить у тех, кто сшил самостоятельно.

Конечно, есть еще третий путь, для настоящих джедаев - ждать, когда Владимир Владимирович лично привезет с письменными извинениями за.

Простые смертные вряд ли справятся.

Обычная, не медицинская маска, сшитая из ткани, может использоваться многоразово, после стирки и проглаживания утюгом. Медицинская из марли также может использоваться многоразово, после стирки и утюжки. Медицинская одноразовая годна только 2-3 часа. Далее - в помойку.

Маска опасна тем, что на ней прекрасно могут размножиться другие бактерии. Поэтому часто менять, выбрасывать или стирать+утюжить надо обязательно.

Ну, я вкладываю в свою немедицинскую маску 4-х слойный вкладыш из чистого бинта. Вкладыши можно кипятить и гладить, и менять хоть каждые полчаса. Ну и масок у меня 2, на самом деле. Если одна выстирана и сохнет, вторая на посту.

3. Появились также рекомендации в плане одежды и прически. Поскольку ковид норовит осесть куда-нибудь, рекомендуют собирать волосы в пучок или носить головной убор.

Уличную одежду - снимать сразу, стирать при t 60 градусов, гладить. Если нельзя стирать при такой температуре, то гладить обязательно, т.к. утюг все равно горячее.

Особенно надо снимать уличную обувь, не ходить в ней по квартире. По той же причине - ковид оседает на поверхности. Поэтому на обуви притащить ковидину проще всего. Шел зараженный человек час назад, ты его и не видел. Но вирусы осели в пыли и несколько часов активны.

Есть версия, что в США такое сложное положение с коронавирусом из-за их привычки ходить по дому в уличной обуви. Действительно, не исключено.

4. Перчатки. Нужны. Мытье рук, о котором знают думаю все, своим чередом, а перчатки своим. Руки могут быть потенциально проницаемыми для вируса из-за микротрещин, заусениц, ссадин. Поэтому в общественных местах перчатки надо надевать и точка.

Всем здоровья!

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#408
IndexSa:
А поголовное ношение масок прерывает цепочку заражений, это как бы никто не подвергает сомнению в мирное время

Об том и речь - "не подвергают сомнению" необразованные жертвы ЕГ и прочие двоечники.

НВП на вас нет.

Кто с головой дружит, тот, если и не знал, то способен нагуглить как распространяются вирусы, подумать головой и понять что при поголовном ношении от масок (как и от перчаток) больше вреда, нежели пользы. Куда эффектнее людям просто соблюдать дистанцию, а правительству - контролировать заболевших и людской траффик (речь о приезжих из "опасных регионов"). Но по факту да - ни правительства ни некоторые люди не хотят это делать. Поэтому правительствам проще указать на маски и прессовать народ.

VD
На сайте с 09.09.2019
Offline
34
#409
Оксиген:
Джентльмены, очнитесь! Доктору, чтобы, пардон, поссать, надо 40-50 минут на переодевания из костюма и обратно и на переходы между чистыми и грязными зонами. А у него люди в скорых лежат, ждут, когда их примут, поэтому доктора не могут даже в туалет отойти. Это не фантазии какие-то, это пишет доктор, с которым я лично знаком. Читайте сами, может более понятно вам станет. Он делится опытом с коллегами, а не фантазирует для ТВ-шоу.

- Доктору, чтобы, пардон, поссать, надо 40-50 минут на переодевания из костюма и обратно и на переходы между чистыми и грязными зонами.

- А теперь, внимание, вопрос!

- Сколько минут нужно "доктору", чтобы поделиться "опытом" с "коллегами" в соцсетях? :kozak:

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#410
talia:
Таким образом, ты можешь быть здоров(а), ты можешь быть в инкубационном периоде, ты можешь болеть бессимптомно. Надень маску!

Это, как минимум, проявление уважения к окружающим. Но в головах пока одно - раз маска не спасает меня любимого, значит и носить не буду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий