SEMRash или как он занижает трафик.

barsdesign
На сайте с 28.10.2011
Offline
84
#51
1SeoWhite1:
Как раз таки Сергей прав. ГГЛ уже давно отказались от Симилара и показывают трафик от Семраш.

Извиняюсь. Тут я не прав. Не знал, что они наш трафик берут.

---------- Добавлено 16.04.2020 в 20:41 ----------

юни:
Именно потому, что это ответ неудовлетворительный, я и задал уточняющий вопрос. "Три квадратика", "всё отлично" и "настоящие данные" тоже не подходят, как Вы, полагаю, догадываетесь.

Так Вы можете раскрыть технические параметры? Или это тоже коммерческая тайна?

Я Вас понял. Я вернусь с точным ответом, каким бы они не был.

---------- Добавлено 16.04.2020 в 22:32 ----------

юни:
Шкала точности.

К сожалению, я всё таки не смогу сказать Вам точно, как выглядит шкала. Она зависит от количества визитов на сайт в соотношении с его популярностью. Грубо говоря, мы разбиваем сайты на группы по популярности и уже внутри групп смотрим, сколько трафика мы увидели. Это логично. Так как для больших сайтов, нужно увидеть намного больше, чтобы быть точным.

------ Онлайн маркетинг эксперт в SEMrush. Google SEO, Google Linkbuilding мои выступления в России (на русском) Запись: Конкурентный анализ в онлайн маркетинге на канале Михаила Шакина https://www.youtube.com/watch?v=bSvmvd7E7Eo
M
На сайте с 12.03.2020
Offline
28
#52
barsdesign:
Извиняюсь. Тут я не прав. Не знал, что они наш трафик берут.

---------- Добавлено 16.04.2020 в 20:41 ----------



Я Вас понял. Я вернусь с точным ответом, каким бы они не был.

---------- Добавлено 16.04.2020 в 22:32 ----------



К сожалению, я всё таки не смогу сказать Вам точно, как выглядит шкала. Она зависит от количества визитов на сайт в соотношении с его популярностью. Грубо говоря, мы разбиваем сайты на группы по популярности и уже внутри групп смотрим, сколько трафика мы увидели. Это логично. Так как для больших сайтов, нужно увидеть намного больше, чтобы быть точным.

А что делать с молодыми сайтами или старыми, которые не так популярны, но трафик на них имеется для заработка в ггл, трафик и закладочный и прямой и не только из поиска по ключам

barsdesign
На сайте с 28.10.2011
Offline
84
#53
Mikushkal:
А что делать с молодыми сайтами или старыми, которые не так популярны, но трафик на них имеется для заработка в ггл, трафик и закладочный и прямой и не только из поиска по ключам

Я уже несколько раз предложил проверить несколько сайтов и посмотреть, что по данным. Мне сложно давать оценки, не зная. что оцениваем. Мы увидим почти любой трафик, если он был в данных Clickstream. Если их нет, то я смотрел бы по а) органике б) ссылкам на сайт. Если молодой и того и другого нет, то может есть из соцсетей? Если и такого нет, то уж простите, значит нужно работать над сайтом, контентом и сделать его привлекательным. Это не в обиду кому-то написано.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#54

barsdesign,

вы можете смотреть по любым параметрам, как и любой оптимизатор, речь идет о том что забирает ггл в Семраш. А по факту на бирже 16478 сайтов, нажимаешь в фильтре от 50 получаем 7062, т.е. сайтов с трафиком "до 50" 16478-7062=9416, это более 60% сайтов сразу по умолчанию за бортом массовых фильтров. Т.е. с трастом менее 7. А больше чем уверен, что большая часть имеют трафик все таки больше 50...

Не интересно никому разбирать какие то отдельно взятые сайты, речь идет о системном критинизме, брать в алгоритм расчета траста данные которые на как минимум на 50-60% недостоверны и быть достоверными не могут.

Т.е. сам факт брать статистику из Семраш ГГЛ - это системная ошибка, выражаясь техническим языком. Люди принимающие подобные решение - малограмотные, мягко говоря.

Нет ни одной биржи, которая таким бы образом ходила бы под себя, дискредитируя себя полностью. Такая же ситуация была и с подсчетом ссылочности, когда они прикручивали дерьмосистемы по типу мегаиндекса или чето там уже не помню. У которых так же в факе было написано - наши данные "дерьмо" и никуда не годятся, только так глянуть одним глазком.

И никакие веские аргументы до туда не долетают никак, администрация конченная. В резалте они прос ра ли рынок, на котором доминировали в свое время. Сейчас это можно уже сказать с полной уверенностью.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#55

SSA.RU, какая есть альтернатива? Сервисы не идеальны, но без них вообще никакой информации не будет.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#56
юни:
SSA.RU, какая есть альтернатива? Сервисы не идеальны, но без них вообще никакой информации не будет.

ну как "несчастное" миралинкс живет? обходится как то метрикой, обходится как то расчетом ссылочности внутри сайта, а не с дерьмосервисов.

А сервис, который вам вместо накруток, скручивает трафик, а кому то именно накручивает(почем то), ну никак не может быть системообразующем в алгоритме расчета траста.

Я давно уже рассуждаю не с позиции обиженного вебмастера, ибо особо переживать насчет ггл нечего. За много лет работы в биржах, сайты работают в большей степени на белых списках, а не "псевдотрастах".

[Удален]
#57

SSA.RU, вы пытаетесь смешать разные веши

бирже необходимо вывести параметр для всех сайтов, а не для части, а т.к. достоверной информации абсолютно по всем сайтам у биржи просто нет, выводят наиболее полные данные

достоверность данной информации это отдельный вопрос, но биржа всё-таки сервис для специалистов разбирающихся в данном вопросе, а не для массового использования

[Удален]
#58
SSA.RU:
А сервис, который вам вместо накруток, скручивает трафик, а кому то именно накручивает(почем то), ну никак не может быть системообразующем в алгоритме расчета траста.

ни один из существующих сервисов и алгоритмов не покажет вам данные по реальным пользователям ;)

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#59
burunduk:
SSA.RU, вы пытаетесь смешать разные веши
бирже необходимо вывести параметр для всех сайтов, а не для части, а т.к. достоверной информации абсолютно по всем сайтам у биржи просто нет, выводят наиболее полные данные

достоверность данной информации это отдельный вопрос, но биржа всё-таки сервис для специалистов разбирающихся в данном вопросе, а не для массового использования

как интересно вы понимаете:) я как раз и пытаюсь не смешивать и четко написал, что никому не интересно разбор трафика отдельно взятого сайта, я же так и написал представителю Семраш.

У биржи нет, а у ЯМ и ГА есть достоверные данные по сайтам с трафиком например 100 посетителей, а их в ГГЛ, как я уже написал более 60%. Если в ггл считают, что страшная беда что сайт накрутил 50посетителей и у него вместо "до 50" 100 пос, то я почему то уверен, что масса оптимизаторов так не считает. И я больше чем уверен, что ИКС, более весомый параметр в расчете траста. Пойдите получите сейчас ИКС 50 с ровного места, опупеете...

---------- Добавлено 18.04.2020 в 12:08 ----------

burunduk:
ни один из существующих сервисов и алгоритмов не покажет вам данные по реальным пользователям ;)

никто не спорит, оно и не надо никому. Если в факе сервиса написано, что до 10к мы вообще "не видим" сайты, то какой смысл в его использовании? Никто же не будет спорить статистика с установленным кодами счетчиков, гораздо реальнее, чем "ветром надуло" в семраш.

[Удален]
#60
SSA.RU:
а у ЯМ и ГА есть достоверные данные по сайтам с трафиком например 100 посетителей

нету ;)

при условии что счетчик установлен он считает только то что ему скармливают в реальности данные могут отличаться в несколько раз, пока максимум что встречал в 11 раз завышено ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий