Вопросы представителю Яндекса

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#2891
В защиту яндекса уже хочу добавить, скорее всего он так и делает, не показывает ботам рекламу (по крайней мере, на первый взгляд). Я с ботами никак не борюсь. Недавно на сайт много ботов заходило какой-то период. Если смотреть на графики метрики и РСЯ, то судя по всему, яндекс не показывает ботам рекламу. Всплесков явных нет в статистике РСЯ.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#2892
br.almighty #:
Просто не показывать ботам рекламу. Куда еще проще? Реализуемо? Вполне реализуемо.

Как ты собираешься определять кто бот, а кто нет, если они имитируют обычных юзеров и по характеристикам ничем не отличаются? Это не "куда еще проще" вообще, это сложный алгоритм и сложная наработка.

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#2893
-= Serafim =- #:

Как ты собираешься определять кто бот, а кто нет, если они имитируют обычных юзеров и по характеристикам ничем не отличаются? Это не "куда еще проще" вообще, это сложный алгоритм и сложная наработка.

А я о чем говорю? О том же самом. Гораздо эффективнее будет одной крупной компании (т.е. яндексу) бороться с ботами (т.е. сложной задачей) для исключения их в показах рекламы, на сколько это возможно, чем миллионам владельцам сайтов.

Neto
На сайте с 15.08.2006
Offline
157
#2894
br.almighty #:

А я о чем говорю? О том же самом. Гораздо эффективнее будет одной крупной компании (т.е. яндексу) бороться с ботами (т.е. сложной задачей) для исключения их в показах рекламы, на сколько это возможно, чем миллионам владельцам сайтов.

это давно бы уже сделали, если бы могли.
br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#2895
Neto #:
это давно бы уже сделали, если бы могли.

Ну так может они это делают, только это не очень заметно для всех. Вот об этом Кузьминский и писал где-то, что они учитывают роботов. Только все по другому интерпретировали это высказывание. Не помню только в какой теме.

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#2896
br.almighty #:

Ну так может они это делают, только это не очень заметно для всех. 

Если бы они так делали, то площадки бы в РСЯ не блокировали за не действительную активность.

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
254
#2897
KeicH2O #:
Если бы они так делали, то площадки бы в РСЯ не блокировали за не действительную активность.
Прямо все площадки заблокировали? Все 50 тысяч площадок? ) Или все же единицы блокируют и в большей части было за что?
Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#2898
br.almighty #:
Недавно на сайт много ботов заходило какой-то период. Если смотреть на графики метрики и РСЯ, то судя по всему, яндекс не показывает ботам рекламу. Всплесков явных нет в статистике РСЯ.

У вас фулскрин стоит?

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#2899
Gonchar-web #:
У вас фулскрин стоит?

Нет.

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#2900
br.almighty #:

Нет.

А вы поставьте и посмотрите показывает Яндекс рекламу ботам или нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий