Оверпрайснутые VPS в СНГ. Почему?

F
На сайте с 15.03.2010
Offline
92
#31
Draymond:
Оно и видно. В данный момент вы ноете, что кто-то где-то не прав и осуждает оверпрайс и пытаесь навязать ему идею всего добиться самому и вместо того чтобы получить качественный и недорогой продукт самому стать поставщиком качественного и недорого продукта.


Платить 200 рублей за говнохостинг адекватно? Платить 300 рублей за VPS с 1 ГБ адекватно? Что с вами не так, товарищ хейтерок?


Так я сейчас и хосчусь в Еуэропе. Все четко. 1 евро плачу за 1 core 3.4, 512 mb и 3 TB траффика на 1гагибитном канале. Страшно даже подумать, что таких цен в СНГ просто не встретишь и хостер со 128 мегабайтами за сервер в Европе ломит баснословных денег.

Я просто сижу на другом сайте в основном, где каждый месяц выкатывают lowend продукты за вменяемю цену. Но когда я захожу на этот сайт и вижу цены местных хостеров с протухшими панельками аля 90е, у меня это ничего кроме смеха не вызывает. Еще более непонятным для меня является то, что у этих хостеров покупают их говнопродукт.

И как с поддержкой там за один евро?

Это обычный тариф промо для привлечения клиентов и надеждой что халявщики увеличат чек. Уверен что цены дальше растут нелинейно.

И это не повод ныть на весь мир что СНГ хостинг говно.

Нравится вам промо тариф вперёд покупайте. А смысла ходить и ныть не понимаю

Стабильные Vds, vps (http://vpsville.ru) сервера и IPv6 сети по отличным ценам.
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#32

fastvps европейский хостер (хороший).

Цены у него на vps намного выше чем у таких же по характеристикам но у хостеров в СНГ.

Вывод: оверпрайснутось vps в СНГ Вам привидилась.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
226
#33
Draymond:
Оно и видно. В данный момент вы ноете, что кто-то где-то не прав и осуждает оверпрайс и пытаесь навязать ему идею всего добиться самому и вместо того чтобы получить качественный и недорогой продукт самому стать поставщиком качественного и недорого продукта.

ЭЭЭ шо ? мыкола вы таки отойдите от зеркала когда в нытика тычите.

Draymond:


Платить 200 рублей за говнохостинг адекватно? Платить 300 рублей за VPS с 1 ГБ адекватно? Что с вами не так, товарищ хейтерок?

адекватно за впс с 1 ядром и 1 гигабайтом платить 10$

Draymond:


Так я сейчас и хосчусь в Еуэропе. Все четко. 1 евро плачу за 1 core 3.4, 512 mb и 3 TB траффика на 1гагибитном канале. Страшно даже подумать, что таких цен в СНГ просто не встретишь и хостер со 128 мегабайтами за сервер в Европе ломит баснословных денег.

Я просто сижу на другом сайте в основном, где каждый месяц выкатывают lowend продукты за вменяемю цену. Но когда я захожу на этот сайт и вижу цены местных хостеров с протухшими панельками аля 90е, у меня это ничего кроме смеха не вызывает. Еще более непонятным для меня является то, что у этих хостеров покупают их говнопродукт.

Слава богу такие клиенты как вы идут в европу. Таких как вы нам и подавно не надо. Фильтр знаете ли.. работает на УРА.

freelsd:
А смысла ходить и ныть не понимаю

да не хватает с школьных завтраков на супервип_элит_лухари_супер_лучший_в_мире_ВПС . вот и ноет.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#34

ТС, а что Вы тогда теряетесь?! Составляете бизнес-план, находите инвесторов - профит!

Не так давно хостинг с vps по 2 евро со своим дата-центром репутацию потерял, ниша дешевого хостинга в РФ пуста. Сейчас только сделаете хостинг с vps по 1 евро, бабло рекой польется!

WR
На сайте с 27.04.2016
Offline
56
#35

был вроде как бы элементарный вопрос, почему дороже?

сайты на OVH
P
На сайте с 30.05.2009
Offline
87
#36
Draymond:
Я вот открываю сайты западных провайдеров и там за 1-2 евро вполне можно взять сносную VPS. Почему в СНГ VPS стоит чуть ли не баснословных денег? Ведь трудозатраты, свет и аренда помещений в СНГ (особенно в РФ) явно ниже. Что это как не жадность и желание быстрее нажиться со стороны хостеров? Почему в СНГ не развит lowend?

Естественно, жадность и желание нажиться. Это же капитализм. :) А вот почему им это удаётся, давайте прикинем.

Думаю ребятки извлекают выгоды из общей неграмотности населения и боязни/нежелания людей затариваться зарубежом. У них же на сайтиках всё на русском, в рублях и техподдержка, пускай и хреновая, но на родном языке. Когда хецнер заговорит на русском, многим хамлам из этой ветки придётся туго. :) Если конечно к тому времени не введут в действие великий российский фаервол. В этом случае российский хостинг подорожает ещё сильнее, а качество услуг упадёт даже ниже, чем сейчас.

WR
На сайте с 27.04.2016
Offline
56
#37

уже не первый раз кто то минусуют, после того как оставлю коммент про хостинг, серьезно?)

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#38
pukelis:
Когда хецнер заговорит на русском, многим хамлам из этой ветки придётся туго. :)

В хетзнере vps по 3 евро (~210 рублей). Прибавьте к этому блокировки vps по каждому чиху, отказ в обслуживании при большом количестве чихов по мнению хетзнер или отказ в обслуживании без объяснения причины.

Конкурент напишет, что на Вашем сайте скопирован его сайт, и будьте любезны удалить сайт с vps в течение N часов, разбираться хетзнер не будет, чей это контент, у них политика: жалоба = удаление контента с сервера.

P
На сайте с 30.05.2009
Offline
87
#39

seolancer, да, согласен, российские хостеры извлекают выгоды ещё и из несовершенства правовой системы. Когда их начнут хорошенько засуживать недовольные их сервисом клиенты или пострадавшие от их клиентов, они будут поступать так же как хецнер. А пока - и сами ловят рыбку в мутной воде, и, как правило, дают ловить другим. Естественно всё под распеваемые гимны о презумпции невиновности, это же красиво :)

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#40

pukelis, закон не заставляет Hetzner выступать судьей, в случаях когда не ясно who is who. Закон говорит в таких случаях решать в судовом порядке.

Но они просто вписали все "чихи" в договор, чтобы не парится.

P. S.: Я не говорю об явных случаях, когда на сайте организована продажа кредитных карт, например.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий