Домен с историей и Google

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
373

Доброго времени суток :beer: Есть вопрос, на который я не знаю ответа, и надеюсь его получить от более опытных форумчан.

Месяца четыре назад был куплен домен, на нём был поднят инфосайт. На него я закинул полсотни статей и временно отложил в сторону, т.к. занимаюсь пока другим проектом. Сразу после этого новый сайт получил в Яндексе полный набор фильтров - МПК (оба, постраничный и на весь сайт) и "Дорвей". После обращения в поддержку Яндекса фильтры были сняты.

Только после этого я сделал то, что нужно было сделать до покупки домена - проверил его историю. Как оказалось, пару лет назад на нём висел сайт, на котором торговали всякими нехорошими запрещёнными веществами. Были мысли сразу сменить домен, но я решил подождать до поры до времени.

На текущий момент ситуация следующая: с Яндекса трафик пошёл, некоторые страницы вылезли в топ-10, в день приходит пара-тройка сотен юзеров. А вот с Гугла - вообще ни одного посетителя. Были редкие заходы месяца полтора-два назад, и всё.

При этом в консоли Гугла никаких принятых вручную мер или проблем с безопасностью нет. В списке просканированных страниц присутствует старый хлам (страницы прежнего сайта с этого домена), но они все, разумеется, в "исключенном".

Собственно, вопрос – из-за подобной негативной истории может ли на домене быть какой-то фильтр Гугла, который при этом не отображается в консоли? А то странно как-то всё это выглядит, обычно на молодые сайты траф с Гугла начинает идти раньше, чем с Яндекса. А тут с Яши уже трафик пошёл, а с Гугла по нулям.

Буду всем благодарен за мнения и советы :)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#1

Dirty_Sanchez, панда может быть либо фильтры на запрещенки

Наркота что ли ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#2

Судя по вебархиву - да, дурью торговали, домен был разделегирован в 2018. Раньше с таким не сталкивался, думал, что все фильтры в консоли должны отображаться. Думаю вот, что делать... Перенос сайта на другой домен - крайняя мера.

А есть какая-то возможность убедиться в наличии/отсутствии подобных фильтров? Сорри, если вопрос совсем нубский.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#3
Dirty_Sanchez:
Судя по вебархиву - да, дурью торговали, домен был разделегирован в 2018. Раньше с таким не сталкивался, думал, что все фильтры в консоли должны отображаться. Думаю вот, что делать... Перенос сайта на другой домен - крайняя мера.

Увы кучу всяких фильтров пс не показывают в консоли

---------- Добавлено 04.02.2020 в 13:10 ----------

Dirty_Sanchez:
Судя по вебархиву - да, дурью торговали, домен был разделегирован в 2018. Раньше с таким не сталкивался, думал, что все фильтры в консоли должны отображаться. Думаю вот, что делать... Перенос сайта на другой домен - крайняя мера.

А есть какая-то возможность убедиться в наличии/отсутствии подобных фильтров? Сорри, если вопрос совсем нубский.

Помню была барракуда но она смотрит на трафик и падения и сравнивает с датами аппов в гугле по алго, но это так не на 100%. По идее скоро появится голубой гном смурф и будет напаривать свой выдуманный чудосканер фильтров))) будьте бдительны

Если была наркота и трафика нема то полюбому проблема есть . Как вариант ждать, прикупить ссылок с новыми анкорами

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#4

Благодарю за совет. В Яндексе хоть с саппортом связаться можно, а в Гугле подобный фильтр, получается, никак (или практически никак) не снять...

Подумаю о переносе сайта на новый домен... Закупая ссылки, есть риск потерять немного денег и много времени :) Возможно, перенос на чистый домен будет самым простым решением.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#5
Dirty_Sanchez:
Благодарю за совет. В Яндексе хоть с саппортом связаться можно, а в Гугле подобный фильтр, получается, никак (или практически никак) не снять...

Подумаю о переносе сайта на новый домен... Закупая ссылки, есть риск потерять немного денег и много времени :) Возможно, перенос на чистый домен будет самым простым решением.

мне тоже так кажется что перенос ( если прошло пару месяцев с полной замены контента и ничего не изменилось) будет лучшим решением

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий