Яндекс.Дзен. Часть 9

MG
На сайте с 02.10.2014
Offline
55
#2451
forumovod #:

Если сообщество, то речь идет о форуме?

Нет, блогоплотформа. Не догадался зафиксировать количество подписчиков в Дзене на сайт. Сейчас на отвязанном канале осталось 2 тысячи, с сайтом было больше 10 тысяч.

seout
На сайте с 31.08.2007
Offline
113
#2452
MadGreen #:

да ну 😂

Лучше они попросят, чтоб вы весь свой контент у них публиковали.

Чуваки или издеваются или реально не понимают, в чем был интерес в RSS. Может им на самом деле кажется, что мы все туда за самореализацией писательской лезли 😂

Всё они прекрасно понимают. Нужно было раскрутиться и чтоб про них говорили. А сейчас время собирать бабло.
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#2453

https://searchengines.guru/ru/news/2050301

Вот хорошая новость для паблишеров. Я думаю на горизонте 5-7 лет изменится расстановка сил и гиганты перестанут вытирать ноги о паблишеров. 

В ЕС хотят заставить IT-гигантов платить за новостной контент - Новости
В ЕС хотят заставить IT-гигантов платить за новостной контент - Новости
  • 2021.02.09
  • searchengines.guru
Европейские законодатели хотят заставить крупные технологические компании, такие как Google и Facebook, платить за новости – вслед за Австралией. Об этом сообщает Financial Times. Новая инициатива может стать серьёзным ударом для Google, который пригрозил уйти с рынка поиска Австралии в качестве протеста против принятия законопроекта о...
Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#2454
Если появилась форма для заполнения данных на монетизацию, значит можно подключать монету?
Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#2455
Xammer2000 #:
Если появилась форма для заполнения данных на монетизацию, значит можно подключать монету?

Значит, можно отправлять Анкету. Теперь с паспорт-селфи. После успешной проверки анкеты на канале появятся рекламные блоки.

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#2456
MadGreen #:

Нет, блогоплотформа. Не догадался зафиксировать количество подписчиков в Дзене на сайт. Сейчас на отвязанном канале осталось 2 тысячи, с сайтом было больше 10 тысяч.

Т.е. при отвязке сайта от канала Дзен удалил подписчиков которые подписывались на материалы опубликованные  через рсс?
F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#2457
alexfor #:
Т.е. при отвязке сайта от канала Дзен удалил подписчиков которые подписывались на материалы опубликованные  через рсс?

да, так и происходит. 

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#2458
foran #:

да, так и происходит. 

Скриньте своих подписчиков их количество на канале. И после удаления направляйте жалобы на сайтах Роскомнадзора и ФАС на Яндекс. Надо бороться с этим беспределом!

Djons
На сайте с 09.12.2004
Offline
158
#2459
Ну вот  и меня "вычистили" из RSS. Узнал случайно. Ни письма, ничего. Написал в поддержку - говорят " у вас нет 10 тыс. уников в день собственного трафика". Да, нет. Всего 2 тыс.. Но, когда подавал заявку на включение (в самом начале Дзена), то саппорт согласился, что сайт нишевый и 10 тыс. на нём не может быть в принципе. Самый трафиковый из коллег это примерно 5 тыс. и он спокойно в ленте Дзена висит, но он новостной больше. Тем не менее, нынешний сапорт долбит как ворона в говно - наберите 10 тыс. и возвращайтесь.
Не то, что бы критична была потеря трафика с Дзена, но не лишний. Плюс, по теме сайта ест каналы на самом Дзене, но большей частью это лютый ад (как водится). Вот такая борьба за качество контента.
Частное мнение о пиве (beerbottle.ru)
M1
На сайте с 18.10.2020
Offline
35
#2460
Djons #:
Ну вот  и меня "вычистили" из RSS. Узнал случайно. Ни письма, ничего. Написал в поддержку - говорят " у вас нет 10 тыс. уников в день собственного трафика". Да, нет. Всего 2 тыс.. Но, когда подавал заявку на включение (в самом начале Дзена), то саппорт согласился, что сайт нишевый и 10 тыс. на нём не может быть в принципе. Самый трафиковый из коллег это примерно 5 тыс. и он спокойно в ленте Дзена висит, но он новостной больше. Тем не менее, нынешний сапорт долбит как ворона в говно - наберите 10 тыс. и возвращайтесь.
Не то, что бы критична была потеря трафика с Дзена, но не лишний. Плюс, по теме сайта ест каналы на самом Дзене, но большей частью это лютый ад (как водится). Вот такая борьба за качество контента.

Я вот не догоняю. В начале Дзена мне помнится, что никакого правила в 10 тысяч уников в сутки не было, но многие сайты, взятые тогда, затем повылетали из платформы за недостаточный собственный трафик.  В современном мире разве так ведется бизнес? Или Яндексу вообще плевать, конкуренции то нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий