Яндекс.Дзен. Часть 9

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#2691

Коллеги, подскажите, кто по RSS работает.

Можно ли в ленту Дзена отправлять старые статьи, при их обновлении? Не будет ли это нарушением правил Дзена?

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#2692
qilly #:

Коллеги, подскажите, кто по RSS работает.

Можно ли в ленту Дзена отправлять старые статьи, при их обновлении? Не будет ли это нарушением правил Дзена?

Лучше не рисковать.

Урл адрес статей явно не меняется, даже если изменяется заголовок и текст - может сойти за контентный спам.

А так как урл не меняется - там вообще непонятно как и куда статья зайдет )

VD
На сайте с 03.10.2012
Offline
78
#2693
qilly #:

Коллеги, подскажите, кто по RSS работает.

Можно ли в ленту Дзена отправлять старые статьи, при их обновлении? Не будет ли это нарушением правил Дзена?

Мы отправляем.

Например статье год, иногда повторно даём анонс.

VD
На сайте с 03.10.2012
Offline
78
#2694
Мне вот интересно, как так получается, что в ленту, то есть когда открываешь ссылку вида Дзен/мойсайт.ру — иногда в эту ленту не попадает материал, а в статистике видны переходы на эту статью с утм метками дзена.

Как так?
Почему?

То есть в ленте сайта нет анонса, но где-то дзен показывает его людям.
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#2695
Veter_Duet #:

Мы отправляем.

Например статье год, иногда повторно даём анонс.

И как, не было проблем? Давно так работаете и какое соотношение новые/обновленные статьи? В суппорте не уточняли этот момент?

Veter_Duet #:
Мне вот интересно, как так получается, что в ленту, то есть когда открываешь ссылку вида Дзен/мойсайт.ру — иногда в эту ленту не попадает материал, а в статистике видны переходы на эту статью с утм метками дзена.

Как так?
Почему?

То есть в ленте сайта нет анонса, но где-то дзен показывает его людям.

Ну это глюки, у меня тоже не все материалы заходят в ленту канала, но переходы по ним есть. По мейлу в суппорт они добавляют вручную эти материалы. 

AP
На сайте с 09.09.2015
Offline
73
#2696
qilly #:

И как, не было проблем? Давно так работаете и какое соотношение новые/обновленные статьи? В суппорте не уточняли этот момент?

Ну это глюки, у меня тоже не все материалы заходят в ленту канала, но переходы по ним есть. По мейлу в суппорт они добавляют вручную эти материалы. 

Почему глюки? Это предварительная оценка Дзена. Вычисляет какой аудитории интересна статья. Условно: каждой новой статье 1000 показов. Потом анализ кому интересна. Если не появится потом в ленте канала: либо не интересна, либо что то поломалось. 

VD
На сайте с 03.10.2012
Offline
78
#2697
qilly #:

И как, не было проблем? Давно так работаете и какое соотношение новые/обновленные статьи? В суппорте не уточняли этот момент?

Ну это глюки, у меня тоже не все материалы заходят в ленту канала, но переходы по ним есть. По мейлу в суппорт они добавляют вручную эти материалы. 

Вроде не было проблем, честно сказать, не приходило в голову ещё и спрашивать кого-то.


Процент таких «повторных» анонсов невелик, раз в неделю-две наверное в среднем.

VD
На сайте с 03.10.2012
Offline
78
#2698
axel_p #:

Почему глюки? Это предварительная оценка Дзена. Вычисляет какой аудитории интересна статья. Условно: каждой новой статье 1000 показов. Потом анализ кому интересна. Если не появится потом в ленте канала: либо не интересна, либо что то поломалось. 

Не думаю, что Дзен как-то заботит степень интересности ленты сайта.

Они скорее срежут анонсирование по своим каналам, чем размещение материала в собственной ленте.

VG
На сайте с 30.04.2017
Offline
86
#2699

Просветите по вопросу мудрецы.

Картинка и 5-7 предложений могут приносить доход или надо простыни писать?

при условии, что картинка и и несколько предложений интересны пользователю.

S
На сайте с 20.04.2016
Offline
47
#2700
VadimGen #:

Просветите по вопросу мудрецы.

Картинка и 5-7 предложений могут приносить доход или надо простыни писать?

при условии, что картинка и и несколько предложений интересны пользователю.

практически нереально, 40 сек просмотра не наберете и еще влепят бан, если вы не автор картинки или фото, так как добавочную ценность в 5-7 предложениях вряд ли найдут

Приличная тизерка (http://news.gnezdo.ru/p/0/3884/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий