Сильное обновление Гугл. Часть 5

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#5841

Ух и треш с утра, кажись начинается. Все примеры ниже Google.com.ua

1. Тематика туризм: подкинуло в ТОП-10 сайтов из .ru и даже .by региона, не тронуло только два сайта на 1 и 2 месте. Остальные все минимум на 5, а то и на 10 позиций ниже.

2. Юридическая тематика: скинуло из топ-1 к чертям собачим главного конкурента который хрен знает сколько лет там торчал, теперь на 7-10 позициях по всем ключам, что я проверял. В то же время, сайт моего клиента в ТОП-3-5 как болтался, так и болается без изменений. Сегодня даже +1 по некоторым позициям, именно за счёт вылета главного конкурента из ТОП.

3. Монобрендовый интернет магазин техники: в топ подкинуло розетку, эльдорадо, хотлайн и прочую дичь, хотя ещё вчера по этим запросам всё это было за ТОП-5, теперь Розетка первая разумеется ну и т.д.

4. С мёртвой точки сдвинулась индексация новых страниц на молодом сайте, о котором я выше писал. За сутки +3 страницы в индексе, причём именно те которые мне нужны. Гугл проснулся?

В то же время сервисы по обновлению выдачи показывают полный штиль, что ещё раз говорит о нецелесообразности обращения внимания на них для ру-уа-нета.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#5842
YmersY #:

Ух и треш с утра, кажись начинается. Все примеры ниже Google.com.ua

1. Тематика туризм: подкинуло в ТОП-10 сайтов из .ru и даже .by региона, не тронуло только два сайта на 1 и 2 месте. Остальные все минимум на 5, а то и на 10 позиций ниже.

2. Юридическая тематика: скинуло из топ-1 к чертям собачим главного конкурента который хрен знает сколько лет там торчал, теперь на 7-10 позициях по всем ключам, что я проверял. В то же время, сайт моего клиента в ТОП-3-5 как болтался, так и болается без изменений. Сегодня даже +1 по некоторым позициям, именно за счёт вылета главного конкурента из ТОП.

3. Монобрендовый интернет магазин техники: в топ подкинуло розетку, эльдорадо, хотлайн и прочую дичь, хотя ещё вчера по этим запросам всё это было за ТОП-5, теперь Розетка первая разумеется ну и т.д.

4. С мёртвой точки сдвинулась индексация новых страниц на молодом сайте, о котором я выше писал. За сутки +3 страницы в индексе, причём именно те которые мне нужны. Гугл проснулся?

В то же время сервисы по обновлению выдачи показывают полный штиль, что ещё раз говорит о нецелесообразности обращения внимания на них для ру-уа-нета.

Добро пожаловать в мой мир) Я с этим уже полгода в своей нише живу, мирюсь, борюсь...

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#5843
У меня уже пару пятниц такое, а потом все встает на места. Под такое я имею ввиду хороший рост до обеда. 
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1735
#5844

я купил спец штуку от всех трясок, фильтров и остальных ручных мер для сайтов - будем пробовать

пока вот так работает https://prnt.sc/11823ij

в приложении образец

Скриншот
Скриншот
  • prnt.sc
Снято с помощью Lightshot
jpeg processed.jpeg
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#5845
Vladimir SEO #:
я купил спец штуку от всех трясок

Вовчик и мне тем бубном пошамань 😀 А на сегодня симптомчики такие:

  • с утреца небольшой рост по эллпозишн
  • неделю загонял страницу на переиндекс, только час назад зашла, тайтл в выдаче изменился, но не по всем запросам пока
  • третий день глюки в гугл-адс и гугл-шопинг. Причем полная дичь
  • и конечно расширение гео. Заходы из Ташкента, Барнаула .... Африки и прочих украинских провинций :)

Так что крутят. Пока зыбко видно, но что то шаманят.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#5846
А, да, в гугл рекламе показы по запросам и словам которых и близко на странице нет. Перед АПом всегда чудит.
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#5847
Ух движ пошел в выдаче по медицине нехилый. Давно такой активности не было.
K
На сайте с 06.05.2010
Offline
119
#5848
Подтверждаю движ практически по всем тематикам
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#5849
435345
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#5850
Так еще и пятница сегодня. Однако у Гугле умеют выбрать день для начала перемен ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий