Сильное обновление Гугл. Часть 5

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#4931
Brat_Sergij #:

А смысл? Более того, я бы точно не рекомендовал делать подобные телодвижения во время падения. Потом не сможете определить отчего стало еще хуже: то ли от обновления алгоритма, то ли от амнистии ссылок )

Да тут и с самим алгоритмом непонятно что) Скоро уже 2 недели после запуска, а нигде нет инфы о сути этого апа. 

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#4932
Alex2Fast #:

Да тут и с самим алгоритмом непонятно что) Скоро уже 2 недели после запуска, а нигде нет инфы о сути этого апа. 

Ну так в том и дело. Чем больше факторов вы вносите в какую-то неопределенность, тем неопределеннее она становится ) Поэтому в случае тряски лучше не рыпаться и не менять ничего коренным образом на сайте - надо обождать и потом смотреть по обстоятельствам.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#4933
Brat_Sergij #:

Ну так в том и дело. Чем больше факторов вы вносите в какую-то неопределенность, тем неопределеннее она становится ) Поэтому в случае тряски лучше не рыпаться и не менять ничего коренным образом на сайте - надо обождать и потом смотреть по обстоятельствам.

Собственно вот это заявление вообще выбивает почву из под ног. Ладно если сайт небольшой, а если интернет-магазин средней или большой величины? Поди угадай теперь что со всей массы сайта в индексе повлияло на позиции при обновлении 😐

Google: обновления основного алгоритма охватывают весь контент в индексе - Новости
Google: обновления основного алгоритма охватывают весь контент в индексе - Новости
  • 2020.12.15
  • searchengines.guru
Обновления основного алгоритма Google, так называемые «Core Updates», распространяются на весь контент в индексе поисковой системы. Об этом заявил сотрудник компании  Дэнни Салливан , отвечая на вопрос одного из вебмастеров в Twitter. — Basil ⚡ (@INDBasil) 11 декабря 2020 г. A core update is core to all the content in our index. It goes out to...
dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
139
#4934
Да уже как бы 2 недели почти прошло. Думаю нужно уже копаться и разбираться..
В свободное время смотрю фильмы на киноконг!
dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
139
#4935
Кто закупал стабильно ссылки, есть такие? Какие у вас показатели? Есть ли падение?
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#4936
dengger #:
Кто закупал стабильно ссылки, есть такие? Какие у вас показатели? Есть ли падение?

Неконтролируемое падение перешло в контролируемое.

A
На сайте с 21.12.2011
Offline
131
#4937
нормальный ап.
напоминает ранжирование хештегов в твитере.
только твитер нивего не показывает по нч тегам, а гугл подмешивает говно.

вч-перемешало между доменами, траф вышел в 0.
нч и сч - начали подбрасывать в топ молодняк, тоесть, с такой каруселью стабильный рост, а там и вч затянет в топ.


F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#4938
dengger #:

А представь гугл понятия не имеет как это отслеживать)) А нам говорит обратное)

Это про Яндекс, а тема про Гугл

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#4939
managio #:


Также нашел вот такую статью Вячеслава Варени:

"Используя Netpeak Checker (рефка на скидку 25%) по этим доменам я получил значения по таким параметрам... "

" Для того чтобы определить самые важные параметры (показатели) в моем наборе данных, я создал ... контролируемый метод обучения для решения регрессии и классификации проблем. ...это оптимизированная версия ... класса моделей машинного обучения, созданных на основе нейронных схем человеческого мозга... "

Так а зачем нам эта скидка на рефку, тоже рефки со скидками распространять? Это пирамида? Так для заработка в ней нужно иметь врожденную склонность к словоблудию, талант афериста. Не каждый сможет так пудрить людям мозги, чтобы это продавать, собирать трафик

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#4940

У меня 4 сайта показали хороший рост. С момента начала падения, в марте 19 года, на 3 из них я залил по паре сотне ссылок, качества такого себе, средного с натяжкой. А на четвертый я залил эти же ссылки и плюс около 500 ссылок качества выше среднего и высокого.  Конечно и без этого ссылки на всех 4 доменах были в достаточном по моей логике количестве. И гугл до марта 19 очень любил  все 4 сайта. Топ 1 раздавал со страта, в дискавере они сидели плотно. 

Так вот тот сайт которые получил больше ссылок, получил меньше роста...Совпадение? Вполне может быть. Но он то на самом деле имеет все задатки для самого большого роста...По контенту и т.п...И у него было трафика в разы больше чем у остальных до падения. Там и аудитория шире и контента больше...

Так что я не вижу никаких причин прям сидеть и десятый год подряд думать что ссылки главное...Хотя что главное если не они, тот еще вопрос...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий