Яндекс Кью - отжим инфо-трафика продолжается?

G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
#41
Sokoloka:
И появился лидер у вебмастеров и сказал он вебмастерам, ставьте
User-agent:
Yandex Disallow: /

А ведь реально, если киты и лидеры тематик поставят такое, мне просто интересна реакция поисковика на такое))). Ведь ухудшится 100% качество поиске, в топ войдут далеко забытые ucoz и другие помойки, что будет с поиском)).

Проблема не только в яндексе, а, во многом, в самих пользователях. Вот зашел я на дзе Кью и что я вижу? Реклама работы закладчика наркоты и ответ философа высшей школы экономики на вопрос "может ли доктор кто из серила быть женщиной?"

Это супер крутой контент? Причем, это еще цветочки... Пока люди готовы радостно читать статьи типа

"как я сходил в магазин за капустой"

"как я пописал в туалете соседа"

"как я забил гвоздь дедовским методом"

То тут ничего не сделаешь. Никому не нужны качественные статьи, когда можно нормально нанимать толокеров за еду и откручивать рекламу на мусорных статьях. Пипл хавает и это главное.

Для особо продвинутых будет конечно яндекс.Science и яндекс.IT, где будут более дорогие толокеры и просто друзья яндекса. Ведь вся идея Кью в том, чтобы набрать побольше крутых спецов, которые ради интереса и полностью бесплатно будут генерировать хороший контент.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#42

Потрясающе. Утром ввожу в Яндекс запрос-миллионник и получаю в выдаче полный набор - картинки, дзен, видео...Что реально взбесило: тут же и знатоки и кью. Как так, это ж уже 1 сервис, не? Ну а блок Яндекс новости так вообще никаким боком нерелевантен запросу, зато полстраницы занимает. Давай еще больше жогова, Яндекс.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
229
#43
Raskrutchik:
Мало того что сует свои сервисы, так еще и в сервисах этих создают искусственную жизнь. Вижу как в моем городке через яндекс районы 2-3 человека постоянно задают вопросы и видно что эти люди тут не живут, вопросы левые,

Да, такая же ерунда. Мало то вопросы вообще от балды. У нас город не большой, районных управ нет. А вопросы про оные были.

Когда в комментариях, стали писать что это боты, эти комментарии скрыли за оскорбление:)))

Яндекс спамит изо всех сил. Вот вам и ответ, как эффективно продвигать, не нужно никакого качества нужен - ботоспам.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#44
Sergio Suares:
Что реально взбесило: тут же и знатоки и кью

А можно даже 2 кью в топ всунуть 🤪 Да и вообще, викихау здесь лишний 😂

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#45

Красиво, осталось номер два убрать и всё будет тип топ

L
На сайте с 16.06.2013
Offline
63
#46

инфо сайты уходят в небытие

а сколько труда в них кем-то вложено...

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#47

Вот так вернее будет:

Likvidniy:
а сколько труда говна в них кем-то вложено...
RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#48
Had:

По многим запросам это говно вылазить стало выше моих статей.

скиньте, пожалуйста, в личку пару своих статей. Интересно взглянуть на кач-во. И сравнить с тем, что в выдаче по тематике этих статей.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#49

Реально отжимать будет сильно. И не могу сказать что плохой текст. Искал про английский боксинг дэй как юзер. Нашел сразу и не ходил даже на википедию и другим сайтам.

P3
На сайте с 02.02.2019
Offline
12
#50

И нафига оно мне? Спрашиваю одно

jpg izdali.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий