Google индексирует тайтлы постраничной навигации от Главной "задом-наперёд".

123
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#11

Проводил эксперимент. Удалил со всех страниц название сайта.

Так Гугл всё равно его приписывал, добавляя дефис.

Чего ни скажешь про Яндекс.

Как результат, трафик снизился с 10 000 до 8 000.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#12
Romanov Roman:
Как результат, трафик снизился с 10 000 до 8 000.

С какого именно поисковика?

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#13

Dreammaker,

С Гугла.

---------- Добавлено 09.12.2019 в 17:31 ----------

Виталий Климин:
Или сделайте запрос через Г.Вебмастер, посмотреть на страницу как робот.

Я благодарен Вам за советы.

Через Сёрч Консоль проверил. Страница индексируется, и бот её видит, как полагается.

<title>Название сайта - страница 3</title>

Но выводит "задом-наперёд".

В общем, лучше "забить".

Если страница некачественная, пусть её удаляет из выдачи.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#14
Romanov Roman:
Когда-то именно Вы мне советовали ставить каноникал на первую страницу раздела.
Если Вы не знаете точный ответ на вопрос, зачем набивать посты бессмысленными сообщениями?
Именно Вы вещали, что это правильное решение, а сейчас от него открещиваетесь.
Кстати, трафик растёт, и если тенденция сохранится, я позволю вернуть себе аватарку на прежнее место.

Вопрос к тем, кто разобрался.
Повторюсь, что в Яндексе всё отлично.
Многие сайты (их большинство) не закрывают от индексации постраничную навигацию.
Возможно, что дело именно в премудростях плагина All-In-One-Seo-Pack.

Так канонинкал в гугле работает а Яндекс недавно для пагинации отключил его. Вы что не знали что нужно следить за ежедневно меняющимися алгоритмами? Я ни от чего не открещиваюсь что за бред - использую сам каноникал в гугле и он отлично работает. А трафик растёт не изза страниц пагинации - проверьте точки входа и поймёте может наконецто

---------- Добавлено 09.12.2019 в 18:34 ----------

antonio83:
Вы хотите сказать, что дело все-таки в этом гребаном плагине? Да надо будет потестить.

Я хочу сказать что использую йоаст везде и таких проблем нет

---------- Добавлено 09.12.2019 в 18:37 ----------

Romanov Roman:


xVOVAx,
Это Вы советовали:



Все правильно. И это работает в гугле на ура. При чем тут вообще мои сообщения если у вас Индексируемые страницы пагинации ( что означает что каноникал просто не стоит на них либо неправильно настроен )

Рома вы как и тогда ничего не поняли что вам пишут и объясняют и если вы решили продвигать сайт страницами пагинации - то мне тут нечего сказать

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#15
xVOVAx:
А трафик растёт не изза страниц пагинации - проверьте точки входа и поймёте может наконецто

Точки входа те же. Просто на каждую даётся немного больше трафика. А дело было в Плагине. И страницы пагинации надо было прятать в noindex nofollow, как это было всегда.

На кой хрен я вообще их открыл. Вот это моя глупость, и я её признаю.

НЕ НУЖНЫ такие страницы в индексе обеих ПС. С этих слов я тему и начинал.

ПСы прекрасно индексируют посты, используя сайтмапы (xml и html).

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#16
Romanov Roman:
Точки входа те же. Просто на каждую даётся немного больше трафика. А дело было в Плагине. И страницы пагинации надо было прятать в noindex nofollow, как это было всегда.
На кой хрен я вообще их открыл. Вот это моя глупость, и я её признаю.
НЕ НУЖНЫ такие страницы в индексе обеих ПС. С этих слов я тему и начинал.
ПСы прекрасно индексируют посты, используя сайтмапы (xml и html).

Ноиндекс нофоллоу самая глупая затея - бот никогда не будет индексировать и переиндексировать страницы которые есть только в сайтмапе. Когда то был ноиндекс фоллоу но гугл заявил пару лет назад что со временем перестанет обходить.

Так что Рома - где же я был не прав и почему попали страницы пагинации твои в индекс?

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#17
xVOVAx:
Индексируемые страницы пагинации

Вова, индексируются страницы пагинации в обеих ПС. Даже если каноникал ставить на первую страницу каталога.

Речь-то о другом. О тайтлах. Пусть они будут в индексе.

Блог этого форума их не закрывает, каноникал ставит сам на себя.

Многое зависит от качества самого контента - в этом я убедился однозначно.

Если я "жопой" чувствую, что статья удалась, то она попадает в ТОП.

Каноникал, пагинация, ничего на это не влияет.

Если контент провокационный, он будоражит, вовлекает в обсуждения, значит он не оставляет многих равнодушными. Кто-то на него ссылается. Вот, блин, и ТОП.

Остальное - мура.

---------- Добавлено 09.12.2019 в 17:57 ----------

xVOVAx:
Так что Рома - где же я был не прав и почему попали страницы пагинации твои в индекс?

Вова, они в первую очередь попали в индекс Яндекса. Поскольку он прямо заявил, что если контент на этих страницах различается, то каноникал на первую будет проигнорирован. С каждым новым апом их количество только увеличивалось.

Тогда я поставил каноникал "сам на себя", как это делают большинство сайтов. Я перелопатил их сотни.

---------- Добавлено 09.12.2019 в 18:00 ----------

Все страницы на сайте канонические. В Яндексе проблем нет. Вообще.

И сама Техподдержка ответила, что даже если часть из них признается некачественными, то на позиции это никак не повлияет.

Хрень происходит с тайтлами. В Гугле.

В остальном я разобрался. Повторюсь, что я перелопатил около 100 сайтов. И если говорить "точечно" про каноникал, то пагинация не закрыта, и он стоит "сам на себя".

---------- Добавлено 09.12.2019 в 18:08 ----------

<link rel="canonical" href="" />

Я понимаю, Володь, что они неправы. Надо будет прямо спросить, почему каноникал не прописан на первую страницу раздела.

Ладно, буду следить за трафиком.

Чёрт с этими заголовками.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#18

У меня точно такая же ситуация.

Romanov Roman:
<title>Название сайта - страница 3</title>
Но выводит "задом-наперёд".

Только идет Название сайта / Раздел / Страница. Так исторически сложилось с 2005 года.

Так вот, уже не первый год Гугл вертит заголовком как хочет. И Раздел / Страница может показать. И просто Страница. И местами переставить. Иногда даже из текста берет кусок.

Но, да, Страница - Раздел, пожалуй, самый популярный вариант у него. :)

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#19
Romanov Roman:
Вова, индексируются страницы пагинации в обеих ПС. Даже если каноникал ставить на первую страницу каталога.

Нет и ещё раз нет , в гугле не индексирует

Про Яндекс я написал - он недавно изменил правила для каноникала

Често я уже устал повторять одно и тоже

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#20

xVOVAx,

Володя, никаких претензий, и ты мне всё верно посоветовал.

Просто я экспериментатор (наверное, хренов), поэтому слышу советы, которые мне дают - и благодарен за это.

Каноникал "сам на себя" я поставил 10 августа.

Страницы начали попадать в индекс обеих ПС - и это неудивительно. Но трафик они как не приносили, так и не приносят.

Поскольку они созданы не Вебмастером (мной), а как результат структуры и наполнения сайта новыми темами.

Ровно 4 месяца. Прямо сейчас поставлю каноникал, как ты советовал (и многие другие) на начало раздела. Всё, эксперименты закончились.

Просто хотел на "своей собственной шкуре убедиться", что это было неверное решение.

Володь, единственное, что меня смущает. Гугл и Яндекс говорит, что на неканонические страницы робот заходит намного реже, чем на канонические.

Получается, что и по ссылкам с этих страниц он также будет переходить нечасто?

Ещё раз повторюсь: ты прав. Никаких претензий.

Мало того, добавлю. Спасибо тебе за терпение и помощь.

Счастья в Новом Году тебе и твоим близким!

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий