Купить квартиру или открыть счет в банке? Часть 2.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
625
#251

Такое ощущение, что спор чисто ради спора у вас)

> Дискутировать о падении цены  в кризис на базе статистики которая кризисные годы не затрагивает это несколько странно.

Ниче не понял. Вы говорите, что в 2008 было падение. Но согласны, что в той же Германии не особо. Я как раз "топлю" за Германию) В чем моя неправота? Ок, давайте буду топить скажем за Австрию. Тоже не прав? Там было падение в 2008? Даже если и было, что это меняет? В любом случае там стоимость аренды постоянно стабильно растет, из года в год, вот собственно и все, что я имею ввиду. Ну и стоимость ликвидной недвижимости тоже. Ну пусть в каком-то году кризис все дела. Я бы не покупал недвижимость с целью через год ее спихнуть, не мое это. Если покупать, то, как говорил Баффет, на всю жизнь, с целью получения постоянного дохода. Ну либо можно еще в подходящий момент (который можно подождать и 5 лет и 10) продать свой актив с целью входа в новый.

И часть  успеха это правильная точка входа. Войдёте Вы в русскую недвигу в 2005 - сделаете 3 икса за год, войдете в 2008 потеряете 20% за год.

В русской не шарю, сорри.

> Ну мы допустим. Только в квартирах и останавливаемся по возможности.

Кто такие "мы"? Лично вы с семьей? Хм. То есть прилетая в Пхукет вы живете не в отеле рядом с морем, не на вилле, а в обычной квартире в кондо? Извините, но немного странный выбор какой-то )

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#252
dino_spomoni #:
Ниче не понял. Вы говорите, что в 2008 было падение. Но согласны, что в той же Германии не особо. Я как раз "топлю" за Германию) В чем моя неправота?

Мы говорили про падение в 2008.
Вы сказали про германию - "не было падения последние 10 лет".
Сейчас, на календарь гляньте, 2021. То есть Вы говорили про диапозон 2011-2021.
Мы ничего не говорили про германию, мы лишь сказали, что указанные Вами 10 лет в германии никак не задевают 2008 год.

dino_spomoni #:
Кто такие "мы"? Лично вы с семьей? Хм. То есть прилетая в Пхукет вы живете не в отеле рядом с морем, не на вилле, а в обычной квартире в кондо? Извините, но немного странный выбор какой-то )
У Вас какая-то немного притянутая каждый раз за уши аргументация.
Если отель, то он обязательно рядом с морем.
Если квартира, то обязательно обычная.
Конкретно про пхукет мы не скажем, если мы не ошибаемся, это вообще какая-то деревня, а не город, а деревенскую недвигу мы не рассматриваем, сорри.

Что касается причин выбора - банально - отель это по сути общага, так что выбор в пользу квартиры очевиден. А виллы это как правило загород, так что в контексте городской недвижимости обсуждать их смысла нет.
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#253
dino_spomoni #:
Если покупать, то, как говорил Баффет, на всю жизнь, с целью получения постоянного дохода.
И что делать, если запретят сдачу в аренду, а на продажу/покупку бу введут налог? Одновременно с введением коммуналки в 300 евро, 10к на капремонт в год, налог 3% и обязательную страховку 0.5%. В "нормальных" странах такое уже практикуют в том или ином виде.
dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
625
#254
edogs software #:
И что делать, если запретят сдачу в аренду, а на продажу/покупку бу введут налог? Одновременно с введением коммуналки в 300 евро, 10к на капремонт в год, налог 3% и обязательную страховку 0.5%. В "нормальных" странах такое уже практикуют в том или ином виде.

Ну да ну да, метеорит может еще прилететь, землетрясение тоже случаются.

>>  Конкретно про пхукет мы не скажем, если мы не ошибаемся, это вообще какая-то деревня, а не город, а деревенскую недвигу мы не рассматриваем, сорри.
Что касается причин выбора - банально - отель это по сути общага, так что выбор в пользу квартиры очевиден. А виллы это как правило загород, так что в контексте городской недвижимости обсуждать их смысла нет.

Даже комментировать не хочется, сорри)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#255
dino_spomoni #:

Ну да ну да, метеорит может еще прилететь, землетрясение тоже случаются.

Что не видеть общемировую тенденцию уже происходящему в этой сфере это мы не знаем как надо глаза залить оптимизмом:) При чем ситуация лишь ускоряется.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
625
#256
С оптимизмом легче жить :)
M
На сайте с 06.03.2021
Offline
0
#257
Легче, но правильно ли? Порой стоит подойти к вопросу с более реальной точки
SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
104
#258
Кто не купил в прошлом-позапрошлом году, сейчас сидит с круглыми глазами, но скоро они округлятся еще больше - к лету обещают поднять еще на треть, хотя я считаю, что на треть поднимется где-то к сентябрю-октябрю, тк летом спрос традиционно падает. Так что, уважаемые мамкины теоретики, ваши вопросы из серии брать-не брать просто не имеют смысла - брать, пока еще не поздно и можно найти адекватные на вторичке цены.
Тот самый
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#259
Steve Rambo #:
Кто не купил в прошлом-позапрошлом году, сейчас сидит с круглыми глазами, но скоро они округлятся еще больше - к лету обещают поднять еще на треть, хотя я считаю, что на треть поднимется где-то к сентябрю-октябрю, тк летом спрос традиционно падает. Так что, уважаемые мамкины теоретики, ваши вопросы из серии брать-не брать просто не имеют смысла - брать, пока еще не поздно и можно найти адекватные на вторичке цены.

Если просто охота возомнить себя бизнесменом-инвестором, то, конечно, нужно брать.

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
104
#260
-= Serafim =- #:

Если просто охота возомнить себя бизнесменом-инвестором, то, конечно, нужно брать.

В отличие от тебя, не все здесь форумные инвесторы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий