Деньги портят людей?

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#111
Maks_seo_1992:
И что даже не зависит от того как он эти деньги получил?

Ну по Камчессу - да. Даже если украл.

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#112
Abrupt:
Ну по Камчессу - да. Даже если украл.

Сильное заявление, однако)

Q
На сайте с 24.09.2019
Offline
8
#113

Всегда все по разному.

Только вот из текущих, что дал в долг:

1. 2КК (миллиона) - занял на год, отдал во время

2. 50к - занял на 2 месяца, отдал через 10 месяцев

3. 17к - занял на месяц-полтора, уже насупил второй год, из долга еще осталось вернуть 3к.

При этом все нормальные люди и не ждешь от них подобных косяков. все работают на себя.

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#114

QIWIm, Ну тут мне кажется очевидно еще то, что, если не вернуть 2 ляма, то можно огрести проблем серьезных, поэтому такими суммами обычно никто не шутит.

50к так сяк, будут требовать, но не критично

17к, ну такое себе, кто за 17к будет сильно выпендриваться и уж тем более создавать проблемы?

Тут работает уровень ответственности за сумму, если бы например я торчал 2 ляма, я бы четко понимал, что мне за них могут бошку оторвать в прямом смысле слова, а вот если торчал 17к, то меня это не сильно бы парило, потому что, ну что такое 17к, для человека, который может дать в долг и 2 ляма)

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#115
garik77:
Чем дороже машина, тем меньше вероятности, что тебя подвезут.

Б - безопасность.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#116
garik77:
Собственно простой факт. От железнодорожной платформы до дачи километра три по лесной дороге. Дорога хорошая, шоссе. Ещё с советских времён было принято подвозить попутчиков, просто так, забесплатно. Традиция дожила до сих пор, но вот интересное наблюдение. Чем дороже машина, тем меньше вероятности, что тебя подвезут. Чаще всего готовы подбросить тебя владельцы недорогих машин, реже это автомобили классом повыше и совсем никогда крутые тачки типа лексусов, крузаков последних моделей и дорогим меринов и бмвух...
Почему?

Если подвозить случайных попутчиков, то рано или поздно получишь проблемы. От испорченного имущества до ножа в бок.

VP
На сайте с 28.09.2017
Offline
21
#117
garik77:

Почему?

Просто в зеркало добавили чуть-чуть серебра... ;)

Бедняк и богач

Однажды к Мудрецу обратился один из его учеников:

- Учитель, я не понимаю: приходишь к бедняку, и он приветлив и помогает, как может. Приходишь к богачу - он никого и ничего не видит, кроме своих собственных интересов. Почему так?

- Выгляни в окно. - велел Мудрец, - Что ты там видишь?

- Женщину с ребёнком, повозку, едущую на базар...

- Хорошо. А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь?

- Ну что я могу там видеть? Только самого себя.

- А ведь и окно из стекла, и зеркало из стекла. Просто в зеркало добавили чуть-чуть серебра...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#118
QIWIm:
Только вот из текущих, что дал в долг:
2КК (миллиона)

Люди делятся на три типа - кто дает в долг, кто уже не дает в долг и кто берет в долг. :)

Просто ради интереса - какой стимул давать кому-то 2 миллиона? Типа морально или азарт - отдаст или нет? :)

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#119
-= Serafim =-:
Просто ради интереса - какой стимул давать кому-то 2 миллиона? Типа морально или азарт - отдаст или нет? :)

если не давать - тогда и собутыльников не останется, а если это товарки жены или тещи - тогда вообще кранты.

консультации в личку не даю
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#120
wdp:
если не давать - тогда и собутыльников не останется

Чтобы кто-то побежал выпить - можно просто угостить выпивкой, для этого не надо занимать деньги :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий