Спасти советом

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
154
#41

извините господин Опиум, не разглядел, что Вы шишка с гонором, приношу глубочайшие извинения Вам за мою оплошность, ей богу теперь буду осмотрительней

просто у меня "вы" ассоциируется с прелестным зверьком - Выдр называется, сразу как то не заметил, но спасибо, что подсказали, постараюсь впредь обращаться к Вам только так, даже могу по имени-отчеству, Вы только озвучьте их туточки. С уважением к Вам. Smurf

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#42
Lupus:
Привет, соучастникам.

Привет.

У меня в загашниках есть курс по СММ. Он древний, но "хорошей тётеньке" будет очень полезен. Залил на Я.Диск, сцылко в личке. Пусть погрызёт. Там инфа с нуля, и в гору. По разным соцсетям. Какие вообще инструменты есть. Что такое ЦА, как и зачем её обрисовывать. Как и зачем оформлять группу и посты. Таргетинг и другие методы продвижения, включая серые (спам, инструменты серого автопродвижения и т.д.). Короче, штука полезная, я с неё начинал и даже поарбитражил в плюс в ВК через ВК-таргет как-то.

И второй момент, который нужно передать ей на словах. В этой теме я бы черпал вдохновение не из этой же отрасли, потому что тут до хрена разводилова и если она будет действовать как разводила, не получит нужного результата. А из похожей отрасли.

Я бы обратил внимание на зоозощитнегов. Давеча была одна в клинике. Пока котону ставили уретральный катетер, она всё фоткала для отчёта. Все чеки и квитанции так же сканятся. Всё это выкладывается в многочисленных группах в соцсетях и на форумах, где она успешно собирает деньги на лечение таких вот подобранных на улице бездомных котонов перед пристройством оных. Она — постоялец клиники, почти каждую смену приносит какого-нить котэ и оставляет приличные суммы, т.к. многие "её" животные "тяжёлые".

Помните Дениса, Александр? Тоже фоткался в процессе диагностики и постил тут.

Крови, говна и соплей не надо. Более или менее приличные фотки процедур. С одной стороны они доказывают, что пожертвования идут куда нужно. С другой удовлетворяют ЧСВ жертвователей. "Я вижу, что деньги идут на спасение чьей-то жизни и хочу присоединиться к когорте "святых" людей" — должно быть в головах аудитории. В конце концов, жертвователи удовлетворяют свои собственные амбиции "спасителей", им это важно и нужно, они находят в этом некое моральное удовлетворение.

Короче, в этой теме важны доказательства. Потому что разводилова дохрена. Люди не верят. Меня вот тоже конкретно по этой тётеньке терзают смутные, но обоснованные (на мой взгляд) подозрения. Поэтому — пусть постит доказательства того, что деньги тратятся по назначению. А не "бюджет осваивается", как это принято у наших госмразей. Иначе эффекта не будет.

Ну и если "хорошая тётенька" тоже занимается нахлебаловом, то кроме особо тёплого места в аду, уготовленного специально для таких особей, она не найдёт доказательств расходования средств по назначению и не добьётся сколь-нибудь вменяемого результата.

ПС: рад видеть на форуме, Саш. Забегайте почаще ;)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#43

Насколько я понимаю, фонды и созданы как некие гаранты, отфильтровать разводилово со стороны нуждающихся, и одновременно гарантировать доставку средств по назначению от жертвующих.

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#44
smurf:
твое право писать чушь, которой ты тут набредил

А ты не набредил??? 😕

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Offline
181
#45
Поэтому я ни в коем разе не прошу (хоть и не возражаю) помочь ей финансово, но очень прошу помочь профессиональным советом

Дело не самое простое (т.к. любая реклама в соц. сетях сейчас стоит денег).

Поясню в общих чертах:

1. Выбираются паблики "конкурентов", организаций помощи детям и т.д. Т.е. проводится качественный анализ того, где может быть заинтересованная аудитория.

Ценная аудитория в данном случае - те, кто будут читать/ставить лайки/комментировать. Плюс какой-то % будет тех, кто помогает деньгами.

2. Оттуда собирается аудитория, которая интересуется темой.

Самое простое - для понимания сделать вконтакте (программа Церебро - ее надо покупать помесячно - первая трата) выборку.

Примеры выборки - кто уже состоит в 2 и более тематических сообществах (те же сообщества можно той же программой собрать).

Еще пример - те, кто ставил лайк на посты в тематических сообществах (писал коммент и т.п.)

Разные другие примеры и как пользоваться программой - есть у них на сайте и группе ВК.

3. На них запускается таргетированную рекламу (для этого нужна группа Вконтакте. На личную страницу не запустить рекламу из "умной ленты" (где новости смотрите))

Вот еще трата.

В общем - нужны тесты, которые ей придется делать самой.

4. Теперь, собственно, ведение группы.

Многие рекламные кампании так и кончаются (проработав 1-2 мес) из-за того, что никто не хочет вести группу грамотно (или не умеет).

Смысл такой - продажи в соц. сетях отложенные. Т.е. большинство людей, которые вступили в группу - не хотят делать покупку сейчас.

И получается, что им надо напоминать об этом (что вот такая группа существует, и они туда не просто так вступили). Это называется "прогрев".

Ей придется вести постоянно группу. В идеале 1 пост - 1 день. Смысл такой, что даже на хороший пост (который сразу после публикации вызвал хороший отклик в сердцах пользователей группы), ВК даст 10-20% охвата. Т.е. его увидит каждый 5-10.

И чем чаще пользователи положительно реагируют на посты - тем чаще они им показываются.

В других соц. сетях будет тоже самое. Нужна целевая аудитория + правильные постоянные посты (опять же тут можно "мониторить конкурентов" - смотреть, что там вызвало лайки/репосты и т.п.)

И везде нужны деньги на таргетированную рекламу.

Плюс тренировки, чтобы не сливать бюджет.

С уважением, Сергей.

Продвижение сайтов (/ru/forum/561363)
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#46

ну вот, хороший добрый топик, а все перегрызлись. Херово это очень

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#47

Есть в ВК очень хорошая группа, которая как раз занимается сбором денег для больных детей (оф.группа одной организации, не мошенники, администрацией ВК разрешена). Чуть позже ее найду (сегодня) и скину ссылку в личку.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#48

Redbaron_chaos, 21 год - это уже не совсем ребенок, все же...

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#49

Бесполезно советовать фонды.

Я написала во всевозможные фонды, но, увы – везде очереди на год-два вперед, мы же откладывать лечение не можем, медлить нельзя!

Это было в 2014. Если прочитаете остальные буковки, то должны понять, почему фонды не помогают. Хотя один все же дал миллион рублей в 2015, не на лечение, а на реабилитацию.

Если лень, то достаточно и того, что она вчера запостила, наверное в ответ на вопросы, на что собирает деньги:

Я понимаю, что подобные просьбы, как правило, лучше обойти стороной.
Для тех, кто,все же, зацепится глазами.
Мы не знакомы. Но я мама и для меня не существует ни условностей, ни границ (в рамках приличия, безусловно).
Если Вы знаете, что такое "мама" - я Вас очень прошу услышать мою просьбу.
Мне самой от этих "просьб" давно не по себе, но я не сумела убедить (уже даже неважно: кого и чем).
Все заняли прочно свои места и, чтобы пробить эту бронь, нужны не только слова, но и действия.
Нет, доказывать хоть кому - это пустая трата времени; если мы доказываем - то только себе; и убеждаем, и толкаем только себя.
Значит - пока мне остается просить, как бы горько от этого ни было.
И если вы поможете нам собрать нужную сумму, для нас это аргумент в том, что мы на правильном пути.
И я пишу Вам, поскольку для моего ребенка это на самом деле жизненно важно.
И я прошу у Вас, как мама, как женщина, которая имеет право просить.

Прикольно. И ведь работает! Через один только ФБ уже 28 штук собрала. Кто там ее собирался SMM поучить? :)

Единственную цель этого повторного сбора средств, которую она назвала - покупка какого-то мифического девайса в Швейцарии за $15k. За которым обязательно нужно было полететь лично, за месяцы или годы до того, как эту сумму соберет. При этом, судя по чекам на электроды, два дорогущих девайса у нее уже есть.

Чеки много интересного показывают, и неудивительно, что она не желает давать эти доказательства своими словами. Кто ж в чеки-то всматриваться будет, к тому же не на русском.

В клиниках оплачивается не лечение, а ботокс и простейшая физиотерапия (она есть на видео). Летать для этого в Лондон не было ни малейшей необходимости.

Питались в Лондоне украинские нищенки в основном натуральными йогуртами, на 20 фунтов в день. В России половина людей меньше зарабатывают, в Киеве наверняка тоже. Есть еще и ресторанные чеки, так что проедать могли сотку килорублей в месяц, а то и не одну.

Понятно, что хочется жить красиво, но спонсорам надо бы знать, что именно они спонсируют.

И это лишь вершина айсберга. Я мельком глянул всю эту кипу, попивая утренний кофе. Попкорн еще не помешал бы.

Поведение, включая развод какого-то израильского мужика на билеты в Швейцарию, подозрительно. И ведь не постеснялась сказать об этом - для нее это в порядке вещей. С такой же непосредственностью упомянула мужа-козла и ублюдочный украинский суд, и выложила переведенное на английский решение суда по распилу машины (попилили) и 14 соток (облом).

Сначала они без денег летят в Израиль, где на что-то живут месяц, оттуда без денег в Швейцарию. Эскортницы такие туры устраивают. Но не факт, что без денег, это лишь ее слова, а сбором пожертвований она уже давно занимается.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#50
0pium:
P.S. мы давно на ты?!

Чувак ты это выдыхай. Тут инет. Тут кто кому как хочет так и пишет. Если с каждым бороться или что то требовать кукухой тронешься. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий