А чего так тихо в разделе про ИМы?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#131
e_v_medvedev:
Очевидная абсурдность суждения. ИМ имеют преимущества за счет более широкого рынка сбыта.

Ну тут нельзя всех одной гребёнкой чесать. Всё ж зависит от товар и его ЦА.

А та же логистика и СЕО все кажущиеся преимущества могут и до минуса довести.

---------- Добавлено 06.10.2019 в 13:11 ----------

bruder:
Стар ты стал.

Да я и не отрицаю.. Я совершено не понимаю соцсетей.. Даже как туда встрять. С форумами всё понятно - нагуглил нужный, почитал что надо, и начинаешь спрашивать и отвечать. А как с соцсетями? У меня ума хватило только на объявления в группах (или как оно там называется..)

Но тем не менее понимаю, что по соцсетям многие товары лучше продаются, чем в правильных ИМах. Меня это конечно сильно расстраивает, но такова реальность.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#132
SeVlad:
Ну тут нельзя всех одной гребёнкой чесать. Всё ж зависит от товар и его ЦА.
А та же логистика и СЕО все кажущиеся преимущества могут и до минуса довести.

Ну у меня сын пиццу по интернету заказывает из пиццерии за 3 дома от нашего, так же как это может сделать его приятель с другого конца Москвы :-) . А так - да, сегмент товаров, преимущественно пищевых, для которых близость к клиенту играет определяющую роль, но он очень узкий. Ну еще может быть некоторые услуги, вроде ремонта обуви или металлоремонта.

SeVlad:

Да я и не отрицаю.. Я совершено не понимаю соцсетей.. Даже как туда встрять. С форумами всё понятно - нагуглил нужный, почитал что надо, и начинаешь спрашивать и отвечать. А как с соцсетями? У меня ума хватило только на объявления в группах (или как оно там называется..)
Но тем не менее понимаю, что по соцсетям многие товары лучше продаются, чем в правильных ИМах. Меня это конечно сильно расстраивает, но такова реальность.

Вы просто не умеете их готовить :-). Там специфическая аудитория и специфические психологические законы поведения людей работают, которые нужно учитывать при использовании СС как инструмента продаж и привлечения. И эти законы сильно отличаются от психологических законов поведения участников форумов и блогов. Собственно даже по содержанию топика видно, что и форумы и блоги не работают как краудсорсинг платформы при решении сложных проблем, вроде проблем трансформации структуры интернет-торговли. Это одна из причин -почему в теме интернет-торговли становится тихо.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#133
e_v_medvedev:
Вы просто не умеете их готовить :-)

Дык я ж про то и написал :) Тут я полный ламер.

И мне даже не столько "как строить биз" не понятно, сколько более простой, первичный уровень - "как всрять", как найти интересующее - и инфу и единомышленников для общения, вопросов и тп.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#134
SeVlad:
Дык я ж про то и написал :) Тут я полный ламер.
И мне даже не столько "как строить биз" не понятно, сколько более простой, первичный уровень - "как всрять", как найти интересующее - и инфу и единомышленников для общения, вопросов и тп.

Главное там - научиться плодить контент, который может распространяться как вирус. Нужны хайп, скандалы, мимимишность и т.п. Это надо уметь. Это не так просто. Вообще правильное создание контента по целевую аудиторию это ключевое умение для заработка в интернете в дальнейшем.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#135
e_v_medvedev:
который может распространяться как вирус.

Вот это и не понятно - как это найдут. Ну т.е. понятно, что надо как-то привлекать аудиторию (как на новый сайт), но блин люди же без этого как-то живут и растут..

Но если на сайте всегда можно всё найти - там структура, понятно где контент, где комменты, а в СС - это же ахтунг, быстро сгинивающая каша.

Ну вот так вижу.. и понимаю что нифига в СС не понимаю :)

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#136
e_v_medvedev:
для которых близость к клиенту играет определяющую роль, но он очень узкий

да совсем он не узкий. большинство ИМ, если не берем самые топы, проиграют по срокам доставки, где это нужно, не могут рискнуть постоплатой, где опять же местные игроки могут, потому что "склад вот тут". когда интернет-торговля превращается в сайт+пункт выдачи, то начинают выигрывать те, у кого лучше логистика. а это уже близко к конкуренции оффлайн-магазинов в доинтернетные времена

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#137
SeVlad:
Вот это и не понятно - как это найдут. Ну т.е. понятно, что надо как-то привлекать аудиторию (как на новый сайт), но блин люди же без этого как-то живут и растут..
Но если на сайте всегда можно всё найти - там структура, понятно где контент, где комменты, а в СС - это же ахтунг, быстро сгинивающая каша.
Ну вот так вижу.. и понимаю что нифига в СС не понимаю :)

В СС не ищут, в СС репостят, лайкают и т.п. То есть вы постите вирусный контент у себя, его видят ваши друзья у себя в оповещениях, если они находят в контенте то, что можно порекомендовать другим, то они это лайкают и репостят, размещая этот контент у себя на лентах и оповещая об этом своих друзей и т.п. Срабатывает принцип цепной реакции. Это другой механизм распространения информации. А вот нужный рекламный контент запихивают в вирусный контент, ну или завертывают полезный контент в вирусный. Это социальная инженерия.

H8
На сайте с 11.02.2018
Offline
21
#138

Смешно читать пару последних страниц. Рассуждение с дивана далеких от торговли персонажей. Пассажиры ссущиеся и давящиеся за каждую копейку доставки, вдруг все бросят и побегут платить за какой-то такой СЕРВИЗ. Если кто по дурости за него и заплОтит, то потом назад деньги затребует и буит грозить и стращать если не вернешь в сию же минуту!!

---------- Добавлено 11.10.2019 в 21:05 ----------

Ответ
ничего не купила бы в вашем магазине - все очень скучное и посредственное, заходишь в такой магазин и думаешь - кроме меня еще 100 девушек в таких же платьях будет по городу ходить. Люблю когда сразу вручают дисконт, делают персональные скидки (хоть и небольшие), хорошо когда есть сайт производителя, буклеты с новыми коллекциями, сезонные скидки, люблю когда на показы приглашают (организованные магазином или производителем), люблю внимание и когда меня знает/помнит сама хозяйка магазина - позвонит, без вопросов оставит товар, обменяет и т п. Еще неплохо когда есть своя швея, которая подгонит размер или устранит любые недостатки. Короче, нравится индивидуальный подход к клиенту. Но вам это наверное не подойдет, с таким то ассортиментом.

Ой... хочу заплатить за такси эконом по купону, а что бы приехал лимо с личным шофером и катал по всему городу так долго как только захочу, и еще что бы розового единорога подарили с мыльными пузырями, что бы хватило на долго, долго, долго.

Зачем вы постите это бред в тему? Здесь вроде как адекватная беседа шла.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#139
Еще неплохо когда есть своя швея, которая подгонит размер или устранит любые недостатки. Короче, нравится индивидуальный подход к клиенту

Ага :) И чтобы ценник был как на Али

E1
На сайте с 26.05.2019
Offline
18
#140
Четверьг:
Ага :) И чтобы ценник был как на Али

и оплата через 3 года после получения

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий