Яндекс.Дзен. Часть 8

AP
На сайте с 09.09.2015
Offline
73
#21
raskolbas:
по rss сегодня берет у кого-нить?

Судя по топ медиа - по РСС не берет после 7 утра. Починят.

Можно не волноваться, а сразу проверить например по ленте в Дзене у РБК или ленты ру. Нажимаете по самой верхней и смотрите время публикации статьи.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#22

Интересно че будет твориться если Дзен решит сайтам по RSS больше не давать трафика...

Может ли быть такое)) Наверняка крупняков в любом случае оставят иначе вони не оберутся...

AP
На сайте с 09.09.2015
Offline
73
#23
qilly:
Интересно че будет твориться если Дзен решит сайтам по RSS больше не давать трафика...

Может ли быть такое)) Наверняка крупняков в любом случае оставят иначе вони не оберутся...

Да после Мая примерно такое и происходит. Будем импортировать в пульс, а в Дзен в канал добавлять статьи с ссылкой на сайт.

Даже не знаю, что лучше сейчас импортировать в Дзен через RSS или добавлять в канал (правда так не делал).. На сайте доход выше, а в канале теоретически должен быть охват больше.

Y
На сайте с 27.11.2018
Offline
15
#24

Больше 10 каналов вел и 5 сейчас веду - такого не видел.

Новый канал, темп публикаций абы какой и вдруг статья с CTR выше 30%. На монетизацию за полдня.

Аттракцион невиданной щедрости или забанят скоро?))

З.Ы. Канал какое-то время отлеживался с 7 публикациями, вчера утром пошел налив на старую статью - подкинули новую. Бинго.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#25
qilly:
Интересно че будет твориться если Дзен решит сайтам по RSS больше не давать трафика...

Может ли быть такое)) Наверняка крупняков в любом случае оставят иначе вони не оберутся...

Ниче, у меня вон более 7 дней статьи не залетают, ошибок нигде нет (это мы установили). Сначала они говорили что плохо раскликивают (хотя статьи за сутки набирают по 10к некоторые). И снова написали следующее:

"Напомню вам, что если у сайта не очень большая доля собственной аудитории в сравнении с читателями, которые приходят из Дзена — система учитывает это при рекомендациях материалов с сайта в Дзене.

Собственная аудитория — это пользователи, которые приходят на сайт из поиска или по прямой ссылке."

Аналогичное еще у двоих приятелей с хорошим трафиком. Дзен начинает резать траф по RSS. У меня теперь траф с Дзена стоит как вкопанный на отметки 12к/сутки, +- 300 человек.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#26

Не знаю, может от тематики зависит. Но у меня рост через RSS с осени.

AP
На сайте с 09.09.2015
Offline
73
#27
qilly:
Не знаю, может от тематики зависит. Но у меня рост через RSS с осени.

А сколько статей постите в день в RSS?

---------- Добавлено 19.09.2019 в 14:52 ----------

raskolbas:
по rss сегодня берет у кого-нить?

Заработало.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#28
axel_p:
А сколько статей постите в день в RSS?

2-4 штукиииии

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#29

Ребят серьезно) заплачу деньги тому, кто сделает чтобы у меня статьи в ленту залетали) по словам саппорта у меня все хорошо, но статьи не залетают) Просто ситуация реально напрягает. Ладно бы там бан или пессимизация, а тут просто не попадают и все. Куда рыть не пойму

AP
На сайте с 09.09.2015
Offline
73
#30
LyalinDV:
Ребят серьезно) заплачу деньги тому, кто сделает чтобы у меня статьи в ленту залетали) по словам саппорта у меня все хорошо, но статьи не залетают)

Есть куча сайтов у которых нет своего трафика, которые в Дзене по RSS и на которых идет трафик из него. Вряд ли проблема с нераскликанностью (хотя виджет новые статьи - дело хорошее).

Заметил у себя, что через часа полтора после публикации статьи крутятся в Дзене (переходы с Дзена идут на нее), но их пока в ленте канала нет. Видимо так выявляют заинтересованную аудиторию. Если Вы подписаны на свой канал, то карточка статьи Вам покажется в это время ленте Дзен (пару раз обновить может потребуется, прокрутить статей на 10-20 вниз каждый раз). Посмотрите появляется ли карточка там. Может просто не интересно людям, не кликают, Дзен решает что аудитории нет кому показывать поэтому не берет.

Возможно, что в RSS проблемы - может у Вас там стоит формирование всех статей и робот просто по таймауту отваливается например, (то что иногда прокатывает например можно объяснить пониженной нагрузкой на сервер в это время, ведь если статья не новая, то ее не заберет робот). Поставьте формирование 5 статей.

Ну или возможно что то делали, плагин какой нить внедрили, в тексте статьи появились доп. теги которые не понимает робот импорта в Дзен. Я когда выяснял вопрос - там чуть ли только параграфы нужно оставлять... ну и картинку статьи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий