Яндекс.Дзен. Часть 8

S
На сайте с 09.01.2004
Offline
196
#2041

Други, а подскажите, разрешено ли в Яндекс.Дзен рекламировать самого себя и свой сайт. По принципу пишем отвлеченную (может быть даже юморную, может быть даже интересную :-)) статью про условные "гравицапы". А в конце статьи приписка - хорошие гравицапы есть у меня на сайте.

Поизучав правила Дзена, вижу что запретов таких вроде бы нет. Но все же хочется у знающих уточнить, дабы не тратить зря время на эксперименты, если это идет вразрез с правилами.

Для получения быстрой тех. поддержки - пишите мне на почту! Контакты здесь (http://www.semonitor.ru/contact.html)
Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#2042
Semonitor:
Други, а подскажите, разрешено ли в Яндекс.Дзен рекламировать самого себя и свой сайт. По принципу пишем отвлеченную (может быть даже юморную, может быть даже интересную :-)) статью про условные "гравицапы". А в конце статьи приписка - хорошие гравицапы есть у меня на сайте.

Поизучав правила Дзена, вижу что запретов таких вроде бы нет. Но все же хочется у знающих уточнить, дабы не тратить зря время на эксперименты, если это идет вразрез с правилами.

Если основная ценность статьи не в размещении ссылки, то почему бы нет.

florchik
На сайте с 20.03.2007
Offline
127
#2043
Semonitor:
Други, а подскажите, разрешено ли в Яндекс.Дзен рекламировать самого себя и свой сайт. По принципу пишем отвлеченную (может быть даже юморную, может быть даже интересную :-)) статью про условные "гравицапы". А в конце статьи приписка - хорошие гравицапы есть у меня на сайте.

Поизучав правила Дзена, вижу что запретов таких вроде бы нет. Но все же хочется у знающих уточнить, дабы не тратить зря время на эксперименты, если это идет вразрез с правилами.

Я только ради этого и заводила дзен-канал) По своему опыту могу сказать, что если в статье есть ссылка на сайт, то показов кот наплакал, если ссылки нет - показов больше и дочиток больше. Видимо алгоритм все равно фильтрует (не бан, но ограничение присутствует), иначе бы все так кинулись рекламировать свою продукцию/сайты.

P.S. Пишу именно отдельные статьи, не с сайта копированные, и смысл статей не в рекламе своего сайта. У меня самостоятельные путешествия, так что историй набирается достаточно, чтобы еще и на дзен хватило)) В конце просто приглашала на сайт, но потом убрала эту ссылку, т.к. три с половиной калеки яндекс приводил на статью. Теперь ссылка стоит только в профиле, где подписчики и аудитория показывается. Кому надо, тот заходит потом на сайт поглядеть, по крайней мере в инсте подписчиков прибавилось (на инсту тоже ссылка там стоит).

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#2044

Чуть ХАХА от ТУпых Попугаев Дзена

Канал новый, без монеты и накруток

https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5dfe21522fda8600b014e232

Сделано 4 публикации

Первые две собрали 21 дочитку

Вторым двум не дали НИ ОДНОГО ПОКАЗА

Спрашиваю ИДИОТОВ

А где, собственно показы?

Ответ поражает своей тупостью не похмелившегося деблоида

Здравствуйте!

Система безопасности посчитала ваш аккаунт подозрительным, поэтому временно приостановила участие в Дзене. Ваш аккаунт уже был отправлен на дополнительную проверку. Если публикации соответствуют требованиям, участие возобновится.

Так как алгоритм проверяет каналы в порядке очереди, точные сроки проверки неизвестны. Как только появятся результаты, я вам напишу.

С уважением, Тупой Попугай
Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Н7
На сайте с 17.06.2019
Offline
42
#2045

florchik, на сайте должна быть отсылка к каналу там какая-то специальная. И надо написать в ТП, что это ваш сайт - они подскажут, как правильно оформить. Это не просто так шлёпать ссылку и всё

S
На сайте с 09.01.2004
Offline
196
#2046
florchik:
Я только ради этого и заводила дзен-канал) По своему опыту могу сказать, что если в статье есть ссылка на сайт, то показов кот наплакал, если ссылки нет - показов больше и дочиток больше. Видимо алгоритм все равно фильтрует (не бан, но ограничение присутствует), иначе бы все так кинулись рекламировать свою продукцию/сайты.

P.S. Пишу именно отдельные статьи, не с сайта копированные, и смысл статей не в рекламе своего сайта. У меня самостоятельные путешествия, так что историй набирается достаточно, чтобы еще и на дзен хватило)) В конце просто приглашала на сайт, но потом убрала эту ссылку, т.к. три с половиной калеки яндекс приводил на статью. Теперь ссылка стоит только в профиле, где подписчики и аудитория показывается. Кому надо, тот заходит потом на сайт поглядеть, по крайней мере в инсте подписчиков прибавилось (на инсту тоже ссылка там стоит).

О, спасибо! Классное наблюдение, и действительно логичное с точки зрения Яндекса

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#2047
florchik:
По своему опыту могу сказать, что если в статье есть ссылка на сайт, то показов кот наплакал, если ссылки нет - показов больше и дочиток больше

Ерунда. Скока ставил ссылок все ок.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Dadhy
На сайте с 24.12.2010
Offline
139
#2048
Апокалипсис:
Ерунда. Скока ставил ссылок все ок.

Согалсен. Я тоже завел каналы просто с целью слива трафика на сайты. В каждой статье блок из трех ссылок, которые ведут на сайт. Сколько каналов забанено- ни одного не забанили за ссылки, чего я боялся больше всего.

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#2049
Ника-777:
florchik, на сайте должна быть отсылка к каналу там какая-то специальная. И надо написать в ТП, что это ваш сайт - они подскажут, как правильно оформить. Это не просто так шлёпать ссылку и всё

С чего вы так решили? Ссылки НЕ запрещены ☺ с уник-контента. Если они не составляют единственную ценность статьи. Причём, на любые ресурсы, не только на свои сайты.

Но тенденцию спада трафика там, где присутствуют ссылки на сайты и я наблюдаю... Но со ВСЕХ каналов я около месяца кидаю линки на свои сайты.

Раньше ставила лишь на один сайт на паре каналов. И то, не в каждой статье...

М...да... надо ещё время проанализировать. Либо это январский спад...

На моих каналах первая неделя января вообще дохлая была. Проц на 30 доход меньше, чем обычно.

Пару-тройку дней назад вроде лучше стало, но с прошлым годом не сравнить.

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#2050

Уходил в отпуск, забил на канал совсем:

У меня тут 2 варианта:

1) В отпуск уходил не только я

2) Больше половины каналов в Дзене просто мертвы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий