Яндекс.Дзен. Часть 8

Dadhy
На сайте с 24.12.2010
Offline
139
#1491
Zhezkazganetcs:
30 дней прошло?

1 канал запущен 29 октября. дочтики не набрал, метатеги закрыты, работает (не под фильтром), но трафика мало

2 канал запущен 15 ноября - аналогичная ситуация.

M
На сайте с 30.04.2009
Offline
106
#1492

Столкнулся с таким явлением: после успешного показа в течение 4 дней одной статьи, она была заблокирована. На почту пришло уведомление о нарушении авторских прав. Я сдуру статью удалил. Потом стал размышлять. Контент полностью мой - статья на тему "история личной жизни", причем статья очень большая. Фотографию взял с пиксабэя (все фотки на том канале только с пиксабэя). Когда пришло уведомление, то первая мысль была, что кляузу сделал только владелец фото, которая выставлена она там, где ее брать можно. По поиску картинок обнаружил, что данная картинка уже давным давно расшарена по всему интернету. Она имеется на нескольких сотнях сайтах.

Получается, что владелец картинки отпадает. Кто тогда составил кляузу? Зашел посмотреть, как эти кляузы составляются. Оказывается, подтверждать, что текст или картинка принадлежит вам совершенно не надо.

Та статья на канале была одной из самых успешных - набрала 70 тысяч дочитываний.

Возникает сразу же подозрение - или какой-то типа конкурент, или же просто завистливое лицо, у которого ничего не получается в Дзене.

Получается, таким нехитрым способом можно "убить" любую статью на любом канале, где фотографии заведомо не авторские, а взяты с разрешенных источников?

Dadhy
На сайте с 24.12.2010
Offline
139
#1493
marcoins:
Столкнулся с таким явлением: после успешного показа в течение 4 дней одной статьи, она была заблокирована. На почту пришло уведомление о нарушении авторских прав. Я сдуру статью удалил. Потом стал размышлять. Контент полностью мой - статья на тему "история личной жизни", причем статья очень большая. Фотографию взял с пиксабэя (все фотки на том канале только с пиксабэя). Когда пришло уведомление, то первая мысль была, что кляузу сделал только владелец фото, которая выставлена она там, где ее брать можно. По поиску картинок обнаружил, что данная картинка уже давным давно расшарена по всему интернету. Она имеется на нескольких сотнях сайтах.
Получается, что владелец картинки отпадает. Кто тогда составил кляузу? Зашел посмотреть, как эти кляузы составляются. Оказывается, подтверждать, что текст или картинка принадлежит вам совершенно не надо.
Та статья на канале была одной из самых успешных - набрала 70 тысяч дочитываний.
Возникает сразу же подозрение - или какой-то типа конкурент, или же просто завистливое лицо, у которого ничего не получается в Дзене.
Получается, таким нехитрым способом можно "убить" любую статью на любом канале, где фотографии заведомо не авторские, а взяты с разрешенных источников?

Из вашего рассказа ничего не понятно..

1) от кого пришло письмо? от дзена или от владельца прав или его представителя?

2) картинки взятые с пиксбая - это о чем то говорит? Вы изучали, по какой лицензии распространяются картинки?

Сами дзеновцы говорят, что использовать чужой контент можно, если он не является основой публикации.

Н7
На сайте с 17.06.2019
Offline
42
#1494

Dadhy, Pixabay License

Бесплатно для коммерческого использования

Указание авторства не требуется

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#1495
datot:
Я же писал, что зарегил 21 октября канал, за пару недель довел до 7 К дочиток. 2 ноября появилась монета, 11 ноября выключили монету, две недели спама в ТП.
23 ноября включили монету и показы.

Читайте внимательнее, я писала: Но, может есть счастливчики, которым уже подключили к монете канал (ы), который был открыт в ноябре и набрал 7 тыс + за 7 дней?

У меня тоже октябрьский канал на монетизацию вышел и был сразу подключён. Монету не отключали, работает отлично сейчас. Я спрашиваю про НОЯБРЬСКИЕ каналы, т.е. - которые были открыты в НОЯБРЕ ☺ С 3 ноября новую фичу ввели по доп. проверке...

---------- Добавлено 06.12.2019 в 23:10 ----------

Zhezkazganetcs:
неправда
по стуку на одну статью заблочили канал в течение часа и еще 3 сходу

Да ладно? ☺☺ Ну... может быть... как исключение.

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
M
На сайте с 30.04.2009
Offline
106
#1496
Dadhy:
Из вашего рассказа ничего не понятно..

1) от кого пришло письмо? от дзена или от владельца прав или его представителя?
2) картинки взятые с пиксбая - это о чем то говорит? Вы изучали, по какой лицензии распространяются картинки?


Сами дзеновцы говорят, что использовать чужой контент можно, если он не является основой публикации.

Пришло из Дзена.

Из Дзена только что пришло еще письмо, в котором они объяснили, что жалоба пришла именно на изображение с Пиксбэя. Ф топку такой сервис бесплатных картинок.

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#1497
Neuzheli:
Умеете вы обрадовать)

Эмоции в бизнесе - ничто ☺ ОбЧественное мнение - важно)

Повторяю вопрос (он совсем не праздный) - если кому подключили канал (ы), открытые в ноябре - отпишитесь пожалуйста.

Частности (как в случае Датот) не интересуют.

Zhezkazganetcs
На сайте с 21.04.2013
Offline
166
#1498
Helen27:
Да ладно? ☺☺ Ну... может быть... как исключение.

нет, нирванцы на такую же тему написали и им ничего, а мне пес канала и рядом которые тоже под замес попали

✓ПЛАТИТ больше, чем РСЯ! (https://luckyads.pro/account/signup/?refid=17890) ✓автозапчасти (https://welltorg.com/) ✓грузоперевозки (http://autotrucking.com/) ✓лучший постинг в соц.сети (https://smmbox.com/c/41830/)
Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#1499
marcoins:
Пришло из Дзена.
Из Дзена только что пришло еще письмо, в котором они объяснили, что жалоба пришла именно на изображение с Пиксбэя. Ф топку такой сервис бесплатных картинок.

Скорее всего последний пункт их условий нарушили:

✕ Don't use images with identifiable brands to create a misleading association with a product or service.

Наложили логотип какой-нибудь и всё, пошла абуза.

M
На сайте с 30.04.2009
Offline
106
#1500
Stolz:
Скорее всего последний пункт их условий нарушили:



Наложили логотип какой-нибудь и всё, пошла абуза.

Абсолютно нет. Вот у меня подозрение большое и есть, что любой желающий может написать эту абузу, так как подтверждать авторство не нужно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий