Платный аудит - стоит ли делать?

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#11
Павел_СЕО:
Тогда получается, нужно "на глаз" оценивать проект, брать с клиента сумму (если он согласен), и по ходу думать, что делать над проектом...

У меня примерно так и получается.

Я конечно не топовый продвиженец, вероятно не всё идеально делаю. Но для себя не нашёл других методов.

Делать полный и глубокий аудит - действительно зачастую затратно по времени, по этому обычно кратко оцениваю ситуацию, а дальше когда уже сотрудничество начинается - углубляюсь, и по необходимости корректирую план работ.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
Павел Кисляков
На сайте с 11.09.2019
Offline
9
#12
serezka:
У меня примерно так и получается.

Я конечно не топовый продвиженец, вероятно не всё идеально делаю. Но для себя не нашёл других методов.
Делать полный и глубокий аудит - действительно зачастую затратно по времени, по этому обычно кратко оцениваю ситуацию, а дальше когда уже сотрудничество начинается - углубляюсь, и по необходимости корректирую план работ.

И сколько у вас выходит времени в среднем проанализировать проект?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#13
Павел_СЕО:
xVOVAx, так я и не писал про 8 лет. 7 лет опыт. И не на одну контору (контор вообще практически не было).

как бы вот

---------- Добавлено 13.09.2019 в 19:47 ----------

Павел_СЕО:
Занимаюсь продвижением сайтов 8-й год

или не оно ?

---------- Добавлено 13.09.2019 в 19:48 ----------

Павел_СЕО:
И сколько у вас выходит времени в среднем проанализировать проект?

пол часа хватает обычно

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#14
Павел_СЕО:
И сколько у вас выходит времени в среднем проанализировать проект?

Нашли что спросить =) От 5 минут до нескольких часов =Р

Зависит от проекта, размеров, ниши, клиента, и ещё кучи факторов. Банально - с кем-то работаю давно, и могу себе позволить бесплатно провести большой аудит. Когда-то наоборот звонят люди у которых даже сайт не успеваешь посмотреть, но цену они хотят услышать прямо здесь и сейчас =)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#15
Павел_СЕО:
Чтобы оказать услугу продвижения - нужен план продвижения. Нужен глубокий анализ сайта, чтобы эту самую услуг (продвижение) оказать качественно.

Иначе в каком направлении двигаться? Приходит клиент, мол, нужно сео. Ты ему: "ну давай, напишем мета-теги. Давай текстов напишем. Линковку сделаем..." и т.д. - а допустим, в его нише тексты как таковые не нужны (если анализировать конкурентов).

Но, что нужно, а что нет - снова решается с помощью анализа (аудита). Как вы это быстро сделаете?

Тогда получается, нужно "на глаз" оценивать проект, брать с клиента сумму (если он согласен), и по ходу думать, что делать над проектом...

Так вы же 8 лет как-то работали. Так и работайте.

Павел Кисляков
На сайте с 11.09.2019
Offline
9
#16
xVOVAx:

Сообщение от Павел_СЕО
Занимаюсь продвижением сайтов 8-й год
или не оно ?

Ну так да. 7 лет. Пошел 8-й)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#17
Павел_СЕО:
Ну так да. 7 лет. Пошел 8-й)

Ну и как раньше цену выдавал все эти годы?

Павел Кисляков
На сайте с 11.09.2019
Offline
9
#18
serezka:
Нашли что спросить =) От 5 минут до нескольких часов =Р

Зависит от проекта, размеров, ниши, клиента, и ещё кучи факторов. Банально - с кем-то работаю давно, и могу себе позволить бесплатно провести большой аудит. Когда-то наоборот звонят люди у которых даже сайт не успеваешь посмотреть, но цену они хотят услышать прямо здесь и сейчас =)

И вот смотрите, что получается:

Возьмем средний / крупный проект новых клиентов.

* Сегодня 2 таких проекта вы проанализировали бесплатно (за 6 условных часов).

* Завтра 3 за 10 часов.

(Например, у меня бывают такие наплывы "любителей бесплатных стратегий").

И что? Постоянно бесплатно работать?

Или делать лишь бы какой (но быстрый) аудит, чтобы потом его корректировать по ходу...объяснять заказчику, почему вначале хотел сделать так, потом эдак) - как вариант - терять клиента с убеждением "все сеошники козлы" (а просто сразу надо стараться делать правильно, ИМХО).

---------- Добавлено 13.09.2019 в 17:17 ----------

xVOVAx:
Ну и как раньше цену выдавал все эти годы?

Раньше не помню уже, как в самом начале. Но уже несколько лет начинаю диалог с аудита (кто-то соглашается, кто-то нет - вот и интересно, почему затыки бывают)

---------- Добавлено 13.09.2019 в 17:18 ----------

-= Serafim =-:
Так вы же 8 лет как-то работали. Так и работайте.

Стараюсь...

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#19

Выскажу свое мнение как человек, не разбирающийся в сео. Меня не интересует аудит как таковой, что мне с ним делать? Мне нужно выявление и решение проблем. Спец смотрит сайт, делает выводы и озвучивает стоимость работ по их решению. План во вторую очередь.

Откуда я это взял. Работая инженером проектировщиком, я неоднократно составлял сметы и коммерческие предложения, чтоб получить заказ. Тратил часы и дни, не требуя с заказчика оплаты. Где-то так.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#20
Gzas:
какой же бред.

Эту сказку ты для клиентов оставь, которым ты впариваешь безопасТные ссылки. "К каждому индивидуальный поход, бла-бла"...

Есть всего два типа проекта ИМ и сервис. Вот и все.

Все остальные в 95% нет смысла продвигать или SEO просто не окупится никогда.

Всегда есть 3-10-500 конкурентов, которые уже сделали подобное. И никакой уникальности нет и быть не может.

Хотя есть, наверное человек, который придумал мордокнигу или твиттер. Но и до него были подобные проекты, просто не взлетели.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий