Вы находитесь в опасности (скорее всего)!

LS
На сайте с 11.01.2004
Offline
163
#41

я закупился 250GB Storage KVM VPS в двух локациях $15/год, мне хватает, + 3-я резервная на 1ТБ

Если кому надо, акция также будет с 17 по 22 сентября

https://www.lowendtalk.com/discussion/160118/london-chicago-offers-nvme-and-storage

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#42
LaSet:
я закупился 250GB Storage KVM VPS в двух локациях $15/год,

А есть опыт сотрудничества с этим хостером? =) бывает, что пропадают хостеры с LET..

MoMM:
База у меня 3 Гб в архиве и файла еще на 30, обновляется постоянно - это форум... ЯД пока справляется достойно...

Там интрига про терабайты.. =) причём нерасркытая..

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#43
MoMM:
edogs, а чем облака под хранение не подошли? Дропбокс, Я.Д. вообще 1Тб за 300 рупий...

Тем же чем фтп хостинг - это не решения для функций бакапа, это решения для хранения файлов.

Синхронизации не будет, возможности открыть и посмотреть не будет, версионности не будет, скорость унылая и так далее.

Как решение для хранения критичных файлов пользуемся onedrive - там около 5тб где-то за 100 баксов в год получается + офис бесплатный, но из одних лишь тормозов используем только как "вечный" файл-стораж - куда "положил и забыл".

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#44
Drug:

Но расскажите мне как правильно бэкапить при таких условиях (вопрос ко всем):
1) база MySQL 1 терабайт и постоянно обновляется и добавляются записи
2) файлов порядка 200-400 млн общим объемом 5 терабайт
3) При бэкапе не положить сервер дополнительной нагрузкой.
4) В ответе исключаем вариант - меняем сервер на сервер в 2-10 раз более производительный и тогда бэкап не влияет на рабочую нагрузку сервера.

Как самое простое и готовое - R1Soft. Снимается бинарными слепками, на производительность системы практически не влияет, инкремент, сжимание, восстановление любого файла или базы точечно, верификация.

Есть альтернатива от акронис, но дороже обычно. По функционалу похоже.

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#45
MIRhosting.com:
Как самое простое и готовое - R1Soft. Снимается бинарными слепками, на производительность системы практически не влияет, инкремент, сжимание, восстановление любого файла или базы точечно, верификация.
Есть альтернатива от акронис, но дороже обычно. По функционалу похоже.

acronis лично для нас в свежих версиях умер с тех пор как сначала диск-директор не смог диск конвертнуть из мбр в гпт, а потом труимидж криптованный диск убил при попытке что-то там сделать.

На R1Soft не нашли цен. То ли лыжи не едут, то ли ну их на фиг с такой политикой. До кучи демо по запросу, триал по запросу - что за колхоз вообще?

Sergey QWARTA
На сайте с 29.05.2004
Offline
137
#46
MIRhosting.com:
Как самое простое и готовое - R1Soft. Снимается бинарными слепками, на производительность системы практически не влияет, инкремент, сжимание, восстановление любого файла или базы точечно, верификация.
Есть альтернатива от акронис, но дороже обычно. По функционалу похоже.

1) Бинарные снимки это чтение всего диска и большая нагрузка на диск

2) Сжатие - нагрузка и на CPU + так же на диск

3) верификация - дополнительная нагрузка на cpu

4) При бинарном снимке базе mysql и таблицам типа innodb при восстановлении из такого бэкапа бинарного - кирдык

5) Акроникс классно делает бэкап 1-2 терного домашнего диска, но ни как не 200-400 млн файлов и ему так же наплевать, что сервер может от его действий тормозить.

В итоге доп. нагрузка на сервер приведет к глюкам на рабочем сервере, а задача не допустить таких глюк от слова совсем.

А если бэкап настроить на каждый день, то может выйти так что бэкап будет делаться круглосуточно без перерыва.

И добавьте к этому хреновый канал, например от сервера в хетзнера до сервера в москве - хреновый ну как допустим больше 100 мегабит не поднимется из-за посредников.

Какие ещё варианты ?

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#47

все бекапы правильно делать сервисным софтом.

БД - > софтом от БД -> copy to remote ftp

www/bin -> tar-> gzip -> copy to remote ftp

всё остальное хрень и полумеры.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
Sergey QWARTA
На сайте с 29.05.2004
Offline
137
#48
team-voice:
все бекапы правильно делать сервисным софтом.
БД - > софтом от БД -> copy to remote ftp

1 терабайтную базу софтом от базы бекап вы не сделаете, хуже того потом из дампа восстанавливать такого будете более суток - что не приемлемо.

team-voice:
www/bin -> tar-> gzip -> copy to remote ftp

tar+gzip - супер мега лишняя нагрузка на сервер, плюс если с удаленного FTP из архива в 100 гиг нужно вытащить 1 файлик это тоже супер мега проблемой становится - потому что долго и не удобно.

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#49
Drug:
1) Бинарные снимки это чтение всего диска и большая нагрузка на диск
2) Сжатие - нагрузка и на CPU + так же на диск
3) верификация - дополнительная нагрузка на cpu
4) При бинарном снимке базе mysql и таблицам типа innodb при восстановлении из такого бэкапа бинарного - кирдык
5) Акроникс классно делает бэкап 1-2 терного домашнего диска, но ни как не 200-400 млн файлов и ему так же наплевать, что сервер может от его действий тормозить.

Вы говорите теорию и догадки, а я говорю практику. Не знаю правда почему Вы так уверенно говорите явно не имея опыта с такого рода решениями.

Инкремент бэкапы нагрузки не дают, в этом и прелесть. Никакого сравнения с прости господи tar czf based решениями это не имеет.

Сжимание и верификация делается на стороне бэкап сервера. Там же делаются мержи, архивации и что угодно еще. MySQL бэкапится совсем иначе, делается типа слепок /var/lib/mysql, потом поднимается своего рода копия и оттуда уже делаются красивые дампы. Именно под Innodb это и заточено. Можете почитать тут подробнее

Акронис - мы точно говорим про одну и ту же технологию? Я как бы не про всякие десктоп решения разумеется, а про заточенные под сервера и облака.

R1soft не продают лицензию и услуги конечным клиентам. Если интересно реально посмотреть как это работает - с удовольствием сделаю триал на месяц. С Вас - отзыв ;)

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#50
Drug:
1 терабайтную базу софтом от базы бекап вы не сделаете, хуже того потом из дампа восстанавливать такого будете более суток - что не приемлемо.


tar+gzip - супер мега лишняя нагрузка на сервер, плюс если с удаленного FTP из архива в 100 гиг нужно вытащить 1 файлик это тоже супер мега проблемой становится - потому что долго и не удобно.

1 терабайтную базу ?

сейчас всё верно было? БД 1 ТБ ?

в ОРАКЛ и MSSQL достаточно методов бекапирования. Я бы например имел под такой кейс отдельную ноду , куда реплицировалась бы база и именно на этой ноде в какой то момент времени создавался бы бекап на локальном хранилище.

иметь 1ТБ базу на MySQL это из области VPS за 50 р с данным на 2 миллиона евро

вы в глаза то хоть раз видели такие базы данных ? на 1 ТБ. ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий