Что теперь будет с Детским контентом?

O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#151

Мой оптимистичный взгляд :

- Это предположительная инфа от аналитиков, а не от представителей ютуба.

- Это относиться к таргеттированной рекламе в том виде каком она сейчас существует, которая зависит от сбора инфы о зрителе в т.ч детей до 13 лет, что нарушает Закон COPPA. Возможно в этом "поле" будет что то перигрываться, что конечно на первое время снизит количество рекламы (остается возможность показа рекламы без таргетта на зрителя, что конечно не очень понравиться рекламодателям, но не уберет ее совсем) а со временем найдут механизмы показа рекламы, не нарушая правила.

Vctr
На сайте с 18.03.2019
Offline
12
#152
neznajka077:
Это наверное про детей в кадре, а всякое детское г. типа рисовалок и прочего так и останется

Откуда вы берете дичь про детей в кадре?

Там написано «appeal to kids», “directed at children” – видео направленные на детей, обращенные к детям.

Это как раз, в первую очередь, весь треш колорс, песенки, и всё остальное.

А вообще, снова мутное что-то. “directed at children” – очень многое можно под это подогнать, при желании.

Ну и ещё в статье написано, что это решение не удовлетворит FTC.

Вообще, похоже, что детский контент просто повод, для борьбы со сбором данных.



---------- Добавлено 21.08.2019 в 09:48 ----------

FanToM 0T F_1M:
Детский каналы нужно куда то вообще выносить в отдельную тему или на отдельную площадку.

Уже давно всё вынесли. Скачайте YT KIDS

Люблю свой родной завод!
Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#153

интересно почему нельзя собирать куку детей до 13 лет? Что в том что детям показывают рекламу как и взрослым? По ТВ вон же показывают всем рекламные ролики в детских передачах.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#154
Vctr:
Ну и ещё в статье написано, что это решение не удовлетворит FTC.

++ Видимо не все до конца читают, это не удовлетворит заявителя, поэтому дрючить ют будут и дальше.

Куда отнесут всю эту многомиллионнуя армию майнкрафтеров и роблоксеров? На ЮТ Kids?)) Это врядли.

Сейчас месячный онлайн Роблокса 100кк "Прошый рекорд принадлежал Minecraft. В марте в неё зашли 91 млн человек. " Не говоря о других игрулях.

Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#155
Maxi8:
++ Видимо не все до конца читают, это не удовлетворит заявителя, поэтому дрючить ют будут и дальше.
Куда отнесут всю эту многомиллионнуя армию майнкрафтеров и роблоксеров? На ЮТ Kids?)) Это врядли.
Сейчас месячный онлайн Роблокса 100кк "Прошый рекорд принадлежал Minecraft. В марте в неё зашли 91 млн человек. " Не говоря о других игрулях.

роблокс и майнкрафт это категория "игры", и если так порассуждать то весь этот судебный иск к ютубу ахинея полная и неадекватность потому что дети до 13 лет могут смотреть все категории а не только песенки и "лерн колорсы". Тут попахивает жестью со стороны нападающих.

superbiz
На сайте с 21.02.2009
Offline
150
#156

Подсумируем все что нарыли...

1. Вчера читал, что будет белый лист для детского контента, который будет создаваться в ручную и модерироваться также. Могу себе представить пару ботаников сидящих и пересматривающих каждое видео и определяя его в белый либо нет лист :)

2. Также сегодня читал, что предлагают не давать рекламу для детских каналов

3. Вынести в новую категорию (ютуб кидс), но туда и так многие попали

4. Думаю что всё это лишь домыслы и догадки, но хотелось бы что бы ютуб не игнорил криэйтеров и рассказал, что теперь не так. Как определяется качественный и полезный контент. Что они понимают под КДЛ (канал для людей по аналогии с СДЛ).

Посему думаю что панику пока разгонять рано, хотя и у самого упал доход на 90 процентов и новые детские видео не заходят в рекомендации :)

Всем Бобра!

качественный видеомонтаж (https://kwork.ru/user/videoexpert?ref=1079067)
Y
На сайте с 12.03.2019
Offline
22
#157
rokky:
ПОЛНЫЙ ТРЫНДЕЦ
https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-08-20/youtube-plans-to-end-targeted-ads-to-kids-to-comply-with-ftc

П**** ЗД********Ц
😮😮😮😮😮😮😮

Вы не переживайте, ведь вы и ещё один участник темы писал о моей инфе по поводу предстоящих плохих новостях по поводу детского контента - что это говяный вброс и всё будет норм! 😡

---------- Добавлено 21.08.2019 в 11:07 ----------

Как я и писал о той плохой новости, это будет выход обновленной политики и скорее всего монетизации. Я предполагаю подрежут монетизацию контенту ориентированному на детей, поскольку сам контент для детей никому не мешает, мешает только показ рекламы на таких видео самим рекламодателям сливающих огромные бюджеты на нецелевую аудиторию в виду отсутствия фильтрации детей от взрослых. Вся эта каша не ютубом заварена, а в очередной раз рекламодателями, которые нашли рычаги давления на гугл, чтобы сохранять свои рекламные бюджеты, а не сливать в пустую. В прицнипе как я и предполагал, но не стал озвучивать, чтобы не наводить панику своими догадками.

A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#158
yankeenoobs:
Вся эта каша не ютубом заварена, а в очередной раз рекламодателями, которые нашли рычаги давления на гугл, чтобы сохранять свои рекламные бюджеты, а не сливать в пустую. В прицнипе как я и предполагал, но не стал озвучивать, чтобы не наводить панику своими догадками.

Вся эта каша заварена очень давно, вспомните сколько детских каналов с трешаком в прошлом году напрочь лишили монеты, вот эта хрено---тень и продолжается, они как всегда не могут или не хотят нормально всё реализовать, и установить прозрачные правила игры.

---------- Добавлено 21.08.2019 в 11:33 ----------

Только что пришла в голову дикая мысль, а что если на детском канале на всех видосах по включать 18+ может удастся проскочить детский фильтр 🤪 Кто нибудь уже пробовал ????

neznajka077
На сайте с 15.01.2010
Offline
135
#159
yankeenoobs:
Вы не переживайте, ведь вы и ещё один участник темы писал о моей инфе по поводу предстоящих плохих новостях по поводу детского контента - что это говяный вброс и всё будет норм! 😡

---------- Добавлено 21.08.2019 в 11:07 ----------

Как я и писал о той плохой новости, это будет выход обновленной политики и скорее всего монетизации. Я предполагаю подрежут монетизацию контенту ориентированному на детей, поскольку сам контент для детей никому не мешает, мешает только показ рекламы на таких видео самим рекламодателям сливающих огромные бюджеты на нецелевую аудиторию в виду отсутствия фильтрации детей от взрослых. Вся эта каша не ютубом заварена, а в очередной раз рекламодателями, которые нашли рычаги давления на гугл, чтобы сохранять свои рекламные бюджеты, а не сливать в пустую. В прицнипе как я и предполагал, но не стал озвучивать, чтобы не наводить панику своими догадками.

А то тут некоторые кричали, что детская аудитория выгодна рекламодателям. Кому они на фиг нужны? Ничего не понимающие тыкающие во все подряд. Не исключено что в детской адовый бототрафик. Всем хорошо, кроме рекламодателей, впустую сливающих бюджеты

---------- Добавлено 21.08.2019 в 13:02 ----------

Только что пришла в голову дикая мысль, а что если на детском канале на всех видосах по включать 18+ может удастся проскочить детский фильтр 🤪 Кто нибудь уже пробовал ????

По моему 18+ не монетизируется?

Куплю аккаунт youtube с монетизацией (/ru/forum/1006303)
rokky
На сайте с 27.06.2008
Offline
146
#160

Мне кажется, что дело идет именно к отстуствию любой рекламы на детских видео.

Тобишь если не будут давать таргетированную целевую рекламу на детские видосы, то какую будут давать - рандомно взрослую рекламу, ага рекламу Форда, новостроек, всяких гаджетов... ага, щас... короче, надо переобуваться в воздухе в другую тематику (

---------- Добавлено 21.08.2019 в 13:04 ----------

yankeenoobs:

Как я и писал о той плохой новости, это будет выход обновленной политики и скорее всего монетизации.

по ходу - именно так (

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий