Создал социальную сеть по криптовалютам

12
legin1
На сайте с 26.04.2009
Offline
120
2327

Приветствую всё Криптосообщество на этом сайте.

На днях запустил узкоспециализированную социальную сеть для людей интересующихся криптовалютами. Ресурс сам по себе стандартный без каких либо изысков и наворотов. Но сам сайт рабочий. Можно создавать группы, встречи и т.д. и т.п. Возникает сейчас другой вопрос. Насколько вообще это может быть полезно и необходимо людям. Есть ли вообще перспективы для таких узкоспециализированных соц. сетей? Может кто что посоветует по развитию или наоборот жестко по критикует в любом случае буду признателен.

Сам адрес сайта вот: cryptonoid.one

https://seo-prodvizhenie-sajtov.ru - на этом сайте рассказываю о том, как создавать разветвленные воронки продаж для повышения поведенческих факторов. А в этой группе Вконтакте ( https://vk.com/seo.prodvizhenie_sajtov ) можно задать мне вопросы.
ToKS
На сайте с 29.04.2013
Offline
70
#1
legin1:
Приветствую всё Криптосообщество на этом сайте.
На днях запустил узкоспециализированную социальную сеть для людей интересующихся криптовалютами. Ресурс сам по себе стандартный без каких либо изысков и наворотов. Но сам сайт рабочий. Можно создавать группы, встречи и т.д. и т.п. Возникает сейчас другой вопрос. Насколько вообще это может быть полезно и необходимо людям. Есть ли вообще перспективы для таких узкоспециализированных соц. сетей? Может кто что посоветует по развитию или наоборот жестко по критикует в любом случае буду признателен.
Сам адрес сайта вот: cryptonoid.one

Врядли будет полезен т.к. нет никаких преимуществ перед обычными соц сетями. Другое дело если бы он был на блокчейне, но такие уже есть, хотя и их децентрализация под большим вопросом...

gfcrypto
На сайте с 20.10.2018
Offline
30
#2

Есть уже SteemIt, Golos, из новых и перспективных Uptrennd.

Зачем?

Логово трейдера (https://t.me/traders_cave)
legin1
На сайте с 26.04.2009
Offline
120
#3
ToKS:
Врядли будет полезен т.к. нет никаких преимуществ перед обычными соц сетями. Другое дело если бы он был на блокчейне, но такие уже есть, хотя и их децентрализация под большим вопросом...

Вот этот момент про блокчейн он сейчас прямо используется так где нужно и не нужно... Есть же уже попытки создавать такие сети, но они максимум что только сообщениями обмениваться или статьи свои выкладываться по типу "Стиммита". У меня задача стояла создать именно площадку для крипто-комьюнити... Поясню подробнее ... вот смотрите... Чаты специализированные по крипте есть, порталы новостные тоже есть, форумы (даже этот, не говорим о биткоинталке) также имеются, а вот нормальной специализированной соц. сети, которая объединяла бы все эти возможности нету. Ниша по сути пустая. Если мы возьмем глобальные соц. сети (ВК, ФБ), то эти ресурсы общего назначения. Постоянная реклама, спам, фейковые аккаунты предлагающие кучу ненужного хлама или как стать миллионером за неделю и т.д. и т.п. Группы зачастую накрученные и перекрученные. Поиск единомышленников реально занимает время... а если и есть специализированная группа, то там можно общаться лишь на уровне комментариев в основном. А вот едино тематической платформы, в которой люди могли бы вести свои блоги, рассказывать о своих проектах, узнавать новости из широкого потока схожей информации... к сожалению пока нет. Хотя я не спорю подобные проекты уже разрабатываются и другими разработчиками.

---------- Добавлено 01.08.2019 в 17:13 ----------

gfcrypto:
Есть уже SteemIt, Golos, из новых и перспективных Uptrennd.
Зачем?

Я как раз вот только ответил по этому вопросу. Все эти Стиммиты и Голосы.... это по сути тот же старый добрый "Живой Журнал" Можно постить контент, за лайки автору начисляются криптомонетки... но в итоге ресурс превращается по сути в справочную газету, а то и просто люди пишут лишь бы написать что нибудь, лишь бы лайков набрать... Такие ресурсы нельзя называть социальными сетями (а тем более третьего поколения)... это скорее больше "мультиблоги"...

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#4

Все криптосообщество сидит в Твиттере и Телеграмме - больше им ничего не нужно (пока что).

legin1
На сайте с 26.04.2009
Offline
120
#5
Adviscash:
Все криптосообщество сидит в Твиттере и Телеграмме - больше им ничего не нужно (пока что).

Ну так логично, что в них сидит, если ничего лучше для обмена сообщениями нету... Кстати сейчас проект тестирую "Utopia" тоже платформа с набором инструментов. Там также есть свой месседжер, и майнинг со своей криптой, и даже возможность создавать свои сайты с применением блокчейна. Группу про них у себя в соц.сети создать хочу. Эта платформа по функцианальности очень жесткий конкурент может быть любому месседжеру... А Твиттер и Телега это конечно хорошо и нужно в любом случае надо работать и пробовать новые пути так сказать...

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#6

Закрытая соцсеть на мой взгляд в принципе противоречит идеологии криптосообщества. Кому и зачем там регистрироваться? Ради чего? Какую ценность она несет? Тоже самое общение идет всегда на базе уже каких-то имеющихся тем или сложившегося сообщества.

Единственное применение здесь возможно только в контексте какой-то подтемы, например, собирайте кинутых "инвесторов" ico и обменников, помогайте координировать их действия. Возможно в этом случае действительно закрытая соцсеть будет уместна. Только опять же активность нужно будет наводить в уже сложившихся каммьюнити.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
[Удален]
#7
Glueon:
Кому и зачем там регистрироваться? Ради чего?

Говорить о достижениях и поражениях со скриншотами, о состоянии счетов по битку и альткойнам, их динамике, делиться лучшими стратегиями заработка, встречаться по пятницам в кафе, отдыхать:

Так как

legin1:
Можно создавать группы, встречи
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#8
Сергей Нижегородцев:
Говорить о достижениях и поражениях со скриншотами, о состоянии счетов по битку и альткойнам, их динамике, делиться лучшими стратегиями заработка, встречаться по пятницам в кафе, отдыхать:

Так как

Сразу видно, что вы не в теме. Где же столько дураков-то найдешь :) Кому нужно так светиться? Тем более на непонятном проекте. Чтобы потом собрали пароли таких "инвесторов" и попробовали в других местах или в реальной жизни с паяльником подскочили. Нормальная аудитория не может строиться вокруг "скриншотов" и достижений каких-то людей, если только это не вокруг очередного инфобизнеса строится. Но ТС ничего не говорит (пока) об инфобизнесе. Да и не нужны были бы тогда живые люди :)

[Удален]
#9
Glueon:
Сразу видно, что вы не в теме. Где же столько дураков-то найдешь

Принципиально не ставлю иногда смайлики!!! Вы и повелись первый...

gfcrypto
На сайте с 20.10.2018
Offline
30
#10
legin1:
Я как раз вот только ответил по этому вопросу. Все эти Стиммиты и Голосы.... это по сути тот же старый добрый "Живой Журнал"

я, конечно, не настолько стар и жж-ешчку только краем глаза застал. но чем плох тот же Голос? человек тратит время, пишет статью, оформляет свою идею и конвертирует её в живые деньги.

legin1:
Такие ресурсы нельзя называть социальными сетями (а тем более третьего поколения)... это скорее больше "мультиблоги"...

вам шашечки или ехать? какая разница как эти ресурсы называются, если они приносят пользу и вознаграждают авторов?

legin1:
На днях запустил узкоспециализированную социальную сеть для людей интересующихся криптовалютами.

я интересуюсь криптовалютами. открыл сайт, посмотрел на него и тут же закрыл. таргетированный, узкоспециализированный лид ушёл в салат.

legin1:
Ресурс сам по себе стандартный без каких либо изысков и наворотов. Но сам сайт рабочий. Можно создавать группы, встречи и т.д. и т.п.

сео-шмео это, конечно, круто. но сайты это прошлый век. поколение Z хочет потреблять контент быстро, иметь все под рукой, на расстояние клика. каналы и боты в телеграме - вот будущее. группы, встречи, опросы, голосовалки, реакции, рассылки, оформление заказов, оказание услуг и сервисов и т.д. и т.п. - все это уже есть там.

legin1:
Возникает сейчас другой вопрос. Насколько вообще это может быть полезно и необходимо людям. Есть ли вообще перспективы для таких узкоспециализированных соц. сетей? Может кто что посоветует по развитию или наоборот жестко по критикует в любом случае буду признателен.

хочешь публиковать новости из мира крипты? создай канал. хочешь собрать людей на встречу? создай чат. хочешь автоматизировать рутину и монетизировать криптоюзеров? создай бота.

если основная цель - принести пользу людям, ты уже в правильном направлении, просто копаешь не в том месте.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий