Удаление страниц в Бизнес-Менеджере Фэйсбука привело к потере прав админа

artvolt
На сайте с 30.06.2018
Offline
37
1033

Здравствуйте. В Бизнес-менеджере Фэйсбука (business-facebook-com) были добавлены три моих Фэйсбук-страницы-сообщества - для создания рекламных объявлений для них.

Моя новая виртуальная карта Виза от Киви - почему-то не принималась сервисом. В интернете нашёл информацию, что нужно создать новый бизнес-аккаунт и в самом начале при создании выбрать в списке Киви как способ оплаты.

Перед этим решил удалить мои страницы из списка прежнего бизнес-аккаунта. И сразу после этого я лишился админских прав на страницы. Хотя я был их создатель. Мне на е-мэйл пришли уведомления что я перестал быть их админом и как я понял координаты того кто удалил меня из админов. Это соответственно были мои координаты - IP и прочее. То есть я сам себя лишил админских прав удалив страницы из Бизнес-менеджера.

Не понимаю или это такой странный функционал у Бизнес-менеджера, или глюк произошёл. Но я в одночасье лишился возможности управлять 3-мя страницами. Могу теперь только посты делать как сторонний пользователь. Страницы остались практически без контроля.

(вспомнил что раньше я удалял из этого Бизнес-менеджера страницы - но никаких последствий не было, админских прав я не лишался).

Написал более недели назад в тех.-поддержку Фэйсбука с помощью специальной формы - на русском и английском языках, с указанием адресов страниц. Получил быстро ответ "Ваши отзывы помогают сделать Facebook лучше. Спасибо, что обратились к нам!". И всё. Сегодня написал повторную заявку - и опять получил стандартный ответ.

Страницы не так чтобы очень мощные и активные, я их потихоньку пытался развивать. Но всё равно очень жаль и совершенно не понятно как вообще такое может происходить - что создатель сам себя лишает всех прав на свои страницы и это происходит без какой-либо более длительной процедуры, а вот так просто и, даже не из управления страницей как таковой, а косвенным путём - из Бизнес-аккаунта.

Скажите пожалуйста, как долго надо ждать нормального ответа из Тех-поддержки Фэйсбука? И какая там на данный момент поддержка - руссо-язычная или англо-язычная?

И может быть как-то можно восстановить права на страницы из Бизнес-аккаунта, отыграть всё назад, хотя я там не нашёл никаких инструментов для этого.

👍 Форум на движке SMF - https://art-cafe.info ~ 👍 Блог Позитивных Новостей - https://www.joynews.ru ~ 👍 Зарубежный регистратор ДОМЕНОВ с оплатой криптовалютой, низкие цены - https://www.namesilo.com/?rid=e906132nr ~ 👍 Качественный ХОСТИНГ, оригинальная удобная панель управления, разумные цены - https://www.hostland.ru/?r=16435be9
artvolt
На сайте с 30.06.2018
Offline
37
#1

Написал дополнительную заявку о проблеме на специальной странице для жалоб касающихся оплаты за рекламу.

Заявкам по поводу проблем с оплатой за рекламу присваиваться отдельный номер и по правилам на них должны ответить в течении двух дней. И действительно ответил человек очень быстро, в течении дня. Написал (по-русски) что они занимаются только проблемами с платежами и дал ссылку на форму для заявок по поводу страниц. Ну я и туда снова написал - но там номер заявке уже не присвоили и дали опять стандартный ответ робота: "Ваши отзывы помогают сделать Facebook лучше. Спасибо, что обратились к нам!".

Человек из отдела по поводу проблем с платежами обнадёжил: "Как только у наших специалистов появится информация о вашей проблеме, они свяжутся с вами."

Буду ждать ответа, а что ещё остаётся делать. Очень надеюсь что мне вернут права на мои страницы.

artvolt
На сайте с 30.06.2018
Offline
37
#2

История с потерянными страницами завершилась.

Я отправлял несколько сообщений в Тех. Поддержку Фэйсбука : с основной страницы, по клику на кнопку со знаком вопроса и "Сообщить о проблеме" и из специального "Справочного центра", где есть отдельная форма для отправки сообщений о проблемах со страницами.

Через несколько недель пришли ответы с уведомлением что моя жалоба получена и просьбой подождать. Я стал ждать, прошло опять около 2-х недель.

Я не выдержал и написал сообщение лично Марку Цукербергу. У него есть официальная страница в Фэйсбуке и что удивительно там разрешено отправлять личные сообщения обычным пользователям. Просто не было терпения ждать и хотелось что-то предпринять, чтобы получить разъяснения. И о чудо, через несколько часов я получил ответ из Тех. Поддержки, что мне на е-мэйл отправлены инструкции по моему делу.

(Первые разы отвечали по-русски (хотя имя работника иностранное), сообщение об отправке инструкций на е-мэйл было по -английски, а главное финальное письмо опять по-русски.)

Обрадованный я зашёл в Почту, ну а дальше выяснилось что обратно заполучить мои страницы дело бесперспективное. Необходимо во первых представить копию удостоверения личности с фотографией (паспорт, или иные документы) и подтверждением моего имени. И далее написать очень сложное заявление, на английском языке, с подписью и обязательно заверенное нотариусом. "Под страхом наказания за лжесвидетельство".

Как им предоставить данные материалы не написали (сканы через интернет или посылать), но это и не важно. Всё это в любом случае сложно для меня и я не могу выполнить эти условия. В Фэйсбуке я зарегистрирован под псевдонимом. И платить нотариусу нет желания (не знаю много ли у нас нотариусов которые имеют опыт в таких интернет вопросах). При всём при этом написали что "Все это не гарантирует, что запрос будет принят. Документы будут проанализированы соответствующей командой, которая решит, будут они приняты или нет."

Я попытался ещё раз всё объяснить подробно, что я сам случайно из своего Менеджера удалил мои же страницы. Но тех.-работник ответил что к сожалению процедура возвращения страниц для всех едина. В общем вот такая ситуация. Если пользователь теряет права на страницу или группу в Фэйсбуке - восстановить всё это очень сложно.

Самое обидное что у меня это получилось таким необычным способом - при удалении страниц из Бизнес-Менеджера. Я почитал подробные инструкции пользования Менеджером (только сейчас, а не заранее) и там сказано что если страницы удалять из Менеджера или удалять весь Бизнес-Аккаунт - то к страницам которые записаны в аккаунт будет потерян доступ и надо в таком случае озаботится чтобы у страниц был дополнительный Админ.

Страницы таким образом остаются без начальства и там нельзя делать новые посты. Мораль из всего этого: лучше лишний раз ничего не трогать, не нажимать и не удалять, а оставить как есть, если нет точной уверенности как работает система.

W
На сайте с 29.08.2009
Offline
85
#3

В чем проблема обратиться к нотариусу? Приходилось возвращать страницу из чужого бизнес менеджера. Посмотрите в этой ветке была тема по возврату. Но придется потратиться на нотариуса и переводчика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий