Короче, борщ

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#221
MaxiK:
Дома не плов, максимум шавля

На газу нормально получается :)

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#222
TST-master:
в борще мясо должно быть априори

фигня. Не обязательно. Моя старушка варит отменные без мяса.

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
L
На сайте с 07.11.2013
Offline
67
#223
zahar-zaharych:
фигня. Не обязательно. Моя старушка варит отменные без мяса.

А без мяса - то уже не борщ, а просто какой то свекольный супец

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#224
lkolobok:
а просто какой то

Очень вкусный. !

Ишь ты, какой-то.

И вообще, ЗОЖа на вас нету. verdammte Stromfehle

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#225

Ладно, так и быть, вот вам рецепт борща, передайте потомкам, они мне памятник поставят точно.

/ru/forum/comment/13712788

1) Мясо - ребра говяжьи, на 5 литров воды 1 кг мяса (обязательно покупать на рынке, свежее).
Варить бульон будем 1,5 -2 часа. Не солить, и специй пока не добавлять.

2) Фасоль, красная - пол стакана, замочить предварительно на пару часов желательно. Варить в отдельном ковше, после закипания томить на медленном огне пол часа, воду слить и добавить эту фасоль в кипящий бульон.

3) Лук репчатый, нарезать, морковь натереть, перец сладкий порезать стружкой, помидоры свежие (1-2шт) отделить от кожуры, порезать кубиками.
Всё это обжарить на рост. масле без запаха, на широкой сковороде с невысокими бортами НЕ СМЕШИВАЯ (не солим). Посередине всей этой вакханалии выложить 2-3 столовые ложки томатной пасты.

важно
Томатная паста должна томиться на медленном огне час! что бы не высохла - подливайте ложкой каплями воду и помешивайте. Задача - выпарить из пасты кислоту, это определяется по запаху.
Кстати - ещё сварите 2 яйца в крутую.
Под конец все эти овощи перемешать и снять с огня.
4) Положить очищенный картофель целиком, а мясо из бульона вынуть и разделать (вилкой) вдоль волокон (что бы получились как ниточки мясные). Пора солить бульон!

5) Когда картоха полуготова (не сварилась) добавляем капусту, лучше молодую.
Как только она закипела - начинаем половником вылавливать картохи и прям в кастрюле тама в бульоне её (слегка недоваренную) резать ножом на неровные кусочки.

6) Когда капуста почти готова добавляем всю зажарку, перец молотый черный, красный, лаврушку. Выключаем огонь.

7) Крошим желтки, белки нарезаем кубиком. Натираем на самой мелкой терке 30 гр сала и 2 зубчика чеснока. Перемешиваем- растираем. Затем добавляем в борщ. Добавляем мелко рубленную петрушку и укроп. Размешиваем всё и даем настояться часик.

Кто захочет добавлять в такой борщ сметану, может сразу выпить кококолы вместо борща. ;-\

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
175
#226
marymal:
а мясо я не ем

Мне одному кажется, что те кто мясо не ест, немного не умные? :)

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#227
yodda:
Мне одному кажется, что те кто мясо не ест, немного не умные?

Это вы щас так интеллектом своим блеснули?

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#228
IndexSa:
Кто захочет добавлять в такой борщ сметану, может сразу выпить кококолы вместо борща. ;-\

После яйца в борщ можно добавлять хоть смолы кипящей - вкус не испортит "борща". 🚬

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#229
TST-master:
плов - это вообще целое искусство. Явно недоступное ТС, т.к. она даже не в курсе, что в борще мясо должно быть априори.

Честно, я не устаю удивляться, как можно быть такими упертыми и невнимательными. Ну, окей, скажите мне, сударь, вот это априори для борща — это вы из каких источников берете?

Я уже об этом писала, см. /ru/forum/comment/16136294

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#230
yodda:
Мне одному кажется, что те кто мясо не ест, немного не умные?

а уж насколько неумные те, кто определяет умность человеков по пищевым предпочтениям, - никакого калькулятора не хватит посчитать.

marymal:
я не устаю удивляться, как можно быть такими

это пройдет. удивление.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий