Как сделать редирект (301, 302). Общая тема -2

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#41
Gerga:
У битрикса что не единая точка входа?? Жесть.

Я же написал, что файлы могут как существовать, так и не существовать.. =)

И да, если и есть "точка входа", которая более-менее единая - то это не 'bitrix/urlrewrite.php';

😂

Добро пожаловать в ряды Битриксоидов :kozak: =)

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#42
Gerga:
У битрикса что не единая точка входа?? Жесть.

Как бы единая - /bitrix/urlrewrite.php.

Но для существующих файлов точкой входа является файл. Собственно, это во всех CMS так, но в битриксе это активно используется.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Gerga
На сайте с 02.08.2015
Offline
94
#43
Sitealert:
Но для существующих файлов точкой входа является файл. Собственно, это во всех CMS так, но в битриксе это активно используется.

Наверное в какой-то мере это более производительно, но не гибко...

---------- Добавлено 04.09.2019 в 18:31 ----------

тогда в amp.php можно проверять на физ. существование файла. Если файл существует - подключить его, иначе /bitrix/urlrewrite.php .

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#44
Gerga:
Наверное в какой-то мере это более производительно, но не гибко...

Просто привыкнуть надо. Со временем всё начинает выглядеть естественным.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#45
Sitealert:
Как бы единая - /bitrix/urlrewrite.php.

Возможно, мне попадался "неправильный" Битрикс, но все "существующие" 🙅 файлики ломились в

/bitrix/header.php

А потом - в prolog..

И где-то совсем далеко мелькал urlrewrite

---------- Добавлено 04.09.2019 в 19:25 ----------

Gerga:
тогда в amp.php можно проверять на физ. существование файла. Если файл существует - подключить его, иначе /bitrix/urlrewrite.php .

Открою ещё одну фишку.. (в дополнение к rewrite без mod_rewrite)

Можно обойти всё это при помощи auto_prepend_file, не вникая в особенности архитектуры Битрикса.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#46
ivan-lev:
файлики ломились

Это стандартное начало битриксовых файлов

<?
require($_SERVER["DOCUMENT_ROOT"]."/bitrix/header.php");
А в хэдере уже пролог подключается.

Если файл существует, то через него и происходит вход в систему. А если нет - то вход происходит через рерайт, который и рулит роутингом.

А дальше через пролог происходит подключение фреймворка.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#47

ivan-lev, Sitealert, Gerga, парни, я хочу напомнить, что это ФАК-топик ;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#48
SeVlad:
это ФАК-топик ;)

SeVlad, это вопрос больше к инициатору этого ФАКерского ответвления. Он задал вопрос, думая, что на него есть ответ. Я ему сразу ответил, но ему не понравилось. Решения он не получил, поэтому пошло-поехало. Выдели всё в отдельную тему, если считаешь, что по обсуждению перебор. Или поудаляй всё.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#49

Sitealert, я к тому, что пора бы заканчивать это "ответвление". Или новый топик создайте.

Максим Медведев
На сайте с 02.12.2007
Offline
147
#50
Sitealert:
SeVlad, это вопрос больше к инициатору этого ФАКерского ответвления. Он задал вопрос, думая, что на него есть ответ. Я ему сразу ответил, но ему не понравилось. Решения он не получил, поэтому пошло-поехало. Выдели всё в отдельную тему, если считаешь, что по обсуждению перебор. Или поудаляй всё.

а если у вас нет ответа на мой вопрос, так зачем ответить пытались? предлагаю закончить уже.

ответом на вопрос было:

RewriteRule ^amp/(.*)$ /amp.php [L,NC]

и


$_SERVER['REQUEST_URI'] = str_replace('/amp', '', $_SERVER['REQUEST_URI']);
require($_SERVER["DOCUMENT_ROOT"].'/bitrix/urlrewrite.php');
require($_SERVER["DOCUMENT_ROOT"]."/bitrix/header.php");

так и не понял для чего было разводить на несколько страниц обсуждение... в отдельную тему скорее всего нужно.

1. Веб студия Реймакс (http://reimax.ru/) 2. CRM для веб студий и фрилансеров aveCRM (http://avecrm.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий