Куда посоветуете вкладывать свободные средства?

T
На сайте с 14.06.2020
Offline
3
#451

serg_kse, учитывая ситуацию на рынке для компании Боинг - акции могут сильно просесть в цене.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#452

serg_kse, если так просто, почему народ пыжиться, свои дела пробует открывать, работать. вложил в боинг и ждешь +50-100%?!. или все таки не все так просто?

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#453

Я бы тушенки с гречкой закупил..

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#454

Geers, ну так пока спрос спал и вроде цена чуть упала - надо брать. а то скоро опять наплыв народа будет и цены взвинтят ;) :)

SK
На сайте с 13.06.2020
Offline
1
#455
tcher:
serg_kse, учитывая ситуацию на рынке для компании Боинг - акции могут сильно просесть в цене.

Ситуация на рынке как раз позволяет зайти на достаточно интересных уровнях, ещё не давно они стоили 300+. Если рассматривать Боинг, то не стоит забывать , что у них большая часть военных заказов , с учётом что и выборы президента, Трамп поддерживает отрасли в целом и ведущие компании в частности. Поэтому вероятность роста больше, чем падения. Это моя точка зрения, может не совпадать с мнением большинства))).

---------- Добавлено 14.06.2020 в 11:32 ----------

krav3c:
serg_kse, если так просто, почему народ пыжиться, свои дела пробует открывать, работать. вложил в боинг и ждешь +50-100%?!. или все таки не все так просто?

Просто только в рекламе. Это риски, мы предполагаем одно, а на деле все может произойти с точность наоборот. Надо уметь ждать, открывать сделки только тогда, когда вероятность роста выше падения.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
625
#456
serg_kse:
Я бы посмотрел на американский рынок акций. Бывают очень привлекательные цены для вхождения, как пример 23.05 Боинг стоил в районе 145$ за акцию, утром 09.06 доходила до 230+. Посчитай доходность за 2 недели. Сейчас корректировка прошла и можно ждать падения опять к этим уровням. Все зависит от срока вложения. Если рассматривать от года, то можно и не дожидаться более привлекательной цены, есть большая вероятность что тот же Боинг вырастет на 50-100%.

Там все ой как не просто. Баффет почему-то продал все акции топовых американских авиакомпаний. Зачем? Ведь в долгую они типа все равно должны же были вырасти.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#457
dino_spomoni:
Баффет почему-то продал все акции топовых американских авиакомпаний.

Потому он и сидит в огромных минусах и с акциями Америкен Экспресс

---------- Добавлено 14.06.2020 в 19:43 ----------

а вообще, входя в любые акции впервые, знайте, что ваши шансы проиграть 90%

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#458
serg_kse:
есть большая вероятность что тот же Боинг вырастет на 50-100%

Наверное, уже пенсионеры и дети об этом знают. Донесли до каждого :D Главное, чтобы все слили деньги как можно больше.

SK
На сайте с 13.06.2020
Offline
1
#459
dino_spomoni:
Там все ой как не просто. Баффет почему-то продал все акции топовых американских авиакомпаний. Зачем? Ведь в долгую они типа все равно должны же были вырасти.

Я не знаю какие у Баффета цели и что для него в долгую. Но допускаю, что можно специально распространить слух и показать что я продаю акции, чтоб потом через другую, как бы не афелированную компанию, купить их, когда толпа устремиться делать то же, что делает Баффет. Поэтому информацию типа, что кто продал или кто то купил что то, я бы относился с долей скептизицма. Не раз замечал, что когда желтые газеты начинают писать о рубле по отношению к доллару, то все идёт с точностью наоборот. Если они пишут, что рубль обесцениться и будет стоить чуть ли не 100 руб за доллар, приводя кучу аргументов, то в реальности рубль уверенно укрепляется.

Я бы исходил из своих целей и горизонтов. Краткосрочные вложения или долгосрочные. На какую доходность я рассчитывю.

Не раз становился свидетелем следующего выбора.

У тебя есть доллары, вклады в банках опустились до Макс 1,5% годовых. До этого размещал лет 5 в депозитах, Макс под 2,5% .Тебя это не устраивает. Мне говорят хочу на 0,5-1% больше.

Пожалуйста, еврооблигации на Московской бирже, 2,5-4% можно найти и выше.

Поработал с облигациями, хочешь больше, уже чуть чуть приобщился к рынку ценных бумаг.

Решил попробовать акции на СПб.

Вау, тебе повезло (не принимаем внимание как принимались решения),ты заработал 30% за 2 месяца.

Что делать дальше? У тебя реальный прирост портфеля за 2 месяца больше чем ты 5лет держал на депозитах.

И вот тут наступает непростой выбор, продать акции и зафиксировать прибыль или кажется что ты сел на того конька который доскачет до тех целей которые ты себе поставил, что рынок и дальше будет расти и принесет тебе ещё больше прибыли. Какое решение принял бы ты? Продать или ждать роста?

---------- Добавлено 14.06.2020 в 18:39 ----------

rty9000:
Потому он и сидит в огромных минусах и с акциями Америкен Экспресс

---------- Добавлено 14.06.2020 в 19:43 ----------

а вообще, входя в любые акции впервые, знайте, что ваши шансы проиграть 90%

По поводу проиграть, что под этим подразумевать. Если ты инвестируешь не последние деньги, не покупаешь акции в плечо и тебе не нужно выводить денежные средства "завтра", то можно переседеть просадку и дождаться когда все развернется и принесет тебе запланированный профит. Вопрос горизонтов и хотелок.

---------- Добавлено 14.06.2020 в 18:45 ----------

-= Serafim =-:
Наверное, уже пенсионеры и дети об этом знают. Донесли до каждого :D Главное, чтобы все слили деньги как можно больше.

Сливают те кто занимается спекуляцией.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
625
#460
Я не знаю какие у Баффета цели и что для него в долгую. Но допускаю, что можно специально распространить слух и показать что я продаю акции, чтоб потом через другую, как бы не афелированную компанию, купить их, когда толпа устремиться делать то же, что делает Баффет.

Вроде он не был замечен в подобном

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий