HONOR MagicBook AMD

1 234 5
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#21
юни:
Клавиши тихие?

Тихо, но вряд ли рекордсмен по этой части. Думаю, у макбуков тише.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#22
awasome:
Думаю, у макбуков тише.

Не особо они тихие у мак. У друга асус зенбук, внешне клавиатура один-в-один, но при печати у асуса мягче ход и тише клавиши

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#23
Mirrrorr:
Не особо они тихие у мак. У друга асус зенбук, внешне клавиатура один-в-один, но при печати у асуса мягче ход и тише клавиши

Для меня не актуально, звук клавиш не напрягает.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#24

awasome,

Спасибо за отзыв.

За эти деньги удивлены экраном, шим на матрице с ипс бред какой-то, такой же бред никакая яркость в ноуте.

По поводу памяти - учтите что 10-ка жрет все возможную свободную память под кэш, в отличии от 7-ки. Выглядит это как будто занято почти 100%, но по факту в случае чего кэш выкидывается и появляется свободная под приложения. Поэтому ориентироваться на количество свободной памяти нет смысла в плане оценки хватает ее или нет.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#25
awasome:
Два порта usb иногда маловато, надо брать хаб. Током на некоторых розетках пробивает, но это настолько не критично, что не обращаешь внимание. Батарейка держит очень хорошо, но я по большей части работаю от сети. Динамика 4, для сериалов более чем достаточно, звук для ноута приличный (в наушниках гадость). Заряжается по usb type-c - usb type-c, то есть этой же зарядкой можно заряжать и смартфон.

Точно можно заряжать телефон? Я не рискнул)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#26
edogs:

За эти деньги удивлены экраном, шим на матрице с ипс бред какой-то, такой же бред никакая яркость в ноуте.

А что удивительного? Это все начальный уровень. Аналогичные ноуты других компаний идут в самых различных версиях и ценник начинается от 30к, только матрица не меняется. Ессно, что за такие деньги она будет одной из самых простых.

edogs:

По поводу памяти - учтите что 10-ка жрет все возможную свободную память под кэш, в отличии от 7-ки. Выглядит это как будто занято почти 100%, но по факту в случае чего кэш выкидывается и появляется свободная под приложения. Поэтому ориентироваться на количество свободной памяти нет смысла в плане оценки хватает ее или нет.

Ну может быть. Я еще увеличил файл подкачки до 8 гб, как на 7, был 1 гб. Не знаю, есть ли смысл.

treshnyuk:
Точно можно заряжать телефон? Я не рискнул)

Видел сообщение, что заряжали. Я не заряжаю, зарядки отдельные есть.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#27
awasome:
А что удивительного? Это все начальный уровень. Аналогичные ноуты других компаний идут в самых различных версиях и ценник начинается от 30к, только матрица не меняется. Ессно, что за такие деньги она будет одной из самых простых..

Есть диссонанс. Ставить дорогую ИПС, но зажабиться на относительно дешевую мощную подсветку без шима? Тем более ноут все же за 50к, а не за 30к, у многих производителей на дорогие версии ставят более дорогую матрицу и подсветку. Стандарт де-факто или ТН с шимом и никакой яркосттью или ИПС без шима и с нормальной яркостью.

---------- Добавлено 29.06.2019 в 18:01 ----------

awasome:
Ну может быть. Я еще увеличил файл подкачки до 8 гб, как на 7, был 1 гб. Не знаю, есть ли смысл.
В 10-ке как раз важен размер используемого файла подкачки. Если там ниже 25% оперативы занято, значит памяти хватает с запасом. Вот если забивается выше 75%, тогда уже надо думать. А так вообще у нас один ноут с 6гб - вполне хватает, только под внутреннею видяху выделили 256, а не гиг.
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#28

И как вы шим определяете? На глазок?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#29
edogs:
Есть диссонанс. Ставить дорогую ИПС, но зажабиться на относительно дешевую мощную подсветку без шима? Тем более ноут все же за 50к, а не за 30к, у многих производителей на дорогие версии ставят более дорогую матрицу и подсветку. Стандарт де-факто или ТН с шимом и никакой яркосттью или ИПС без шима и с нормальной яркостью.

Судя по notebookcheck.net, матрицы одинаковые идут и многие с шимом. Может быть в другой ценовой категории другие матрицы. Но обвинять шим во всех проблемах я бы не спешил.

Mirrrorr:
И как вы шим определяете? На глазок?

Тут смотрел https://www.notebookcheck.net/Honor-Magicbook-Intel-8250U-vs-AMD-2500U-Laptop-Review.344731.0.html

Вроде топовый сайт по ноутам. Написано, что на интеле шим во всем диапазоне яркости, а на версия интеле стоит 70к.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#30
awasome:
Судя по notebookcheck.net, матрицы одинаковые идут и многие с шимом. Может быть в другой ценовой категории другие матрицы. Но обвинять шим во всех проблемах я бы не спешил.

В принципе шим дело индивидуальное, но шимном мониторе мы в свое время уставали за 2-3 часа, на безшимном 8-12 часов норм. Если эпизодическое использование, то наверное по фиг.

Mirrrorr:
И как вы шим определяете? На глазок?

Смартфонный тест (включить камеру на смарте и посмотреть на экран ноутбука через камеру - мерцания, полос, изменений яркости не должно быть) и карандашный тест (помахать карандашом взятым за один конец энергичненько на фоне экрана, карандаш должен двигаться плавно, при шиме будет раскадровка). И то и другое важно делать при естественном освещении, т.к. лампы тоже могут шимить и шим ламп можно перепутать с шимом матрицы. Мерять надо на разных яркостях, внизу на 2-3 разных и вверху на 2-3 разных.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий