Mac Pro 2019

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#51
overnight:
Так, не надо.

Надо. Мы собираем тут десктоп как ноутбук, а не наоборот.

overnight:
1. Чо за бесперебойник и нафига он нужен? Вы живёте под бомбёжками и раз в 2 часа свет отключают?
2. Монитор офигенный, в 2 раза больше говняного ноутбучного монитора.
3. Вайфай и блютуз готов добавить, разница будет рублей 300.
4. ССД и не должно быть, в указанную конфигурацию он не входит, или 16 000 руб. добавляйте, либо ССД не просите.
5. Микрофон, вебкамера и кардридер могу добавить за 1500 руб. надо?

P.S. Клава это был прикол. По сути любая клавиатура на ноуте менее удобна, чем полноразмерная. Просто всё мелко и пальцы не попадают. Хорошая клавиатура стоит $200, у меня такая, но это треть Вашего ноутбука, Вы такую не купите.

Это все демагогия, был конкретный разговор про аналог, а теперь начинается "монитор в 2 раза больше значит круче и по фиг на здоровье и цвета", "на перебои с питанием плевать, своя же электростанция", "клава говно но главное что большая да и вообще это прикол был". И это вместо "да, накосячил, пересчитаю"©

Теперь к конкретике

1) Если надо объяснять зачем нужен бесперебойник, то это объяснять бесполезно. Но в любом случае процитируем изначальные условия

edogs:
не забудьте такие "мелочи" как клавиатура, тачпад, качественный монитор, блютуф модуль, бесперебойник часов на 6, тихая СО и так далее...

Можно не на 6 часов, но хотя бы на 15 минут.

2) Монитор говно, мерцающая ТН матрица. У ноута небликующий матовый ИПС, вот такой и ищите, фуллхд.

3) Качественный, а не г-но для галочки. За 300р не найдете.

4) Процитируем

edogs:
Ноут начала 18 года. Первый брали в ситилинке за 50600 в мае 18 года, потом доставляли туда ссд на терабайт (к хдд на теребайт) взятый еще за 16к (mlc, не qlc и не tlc если будете считать). Итого ровно килобакс.

Так что извольте не забывать означенные условия. ссд на терр и mlc, а не дешевое говно.

5) В 1500 не уложитесь, опять же если не г-но будете брать типа кардридера на один тип карт со скоростью чтения 1мбайт.

p.s.: Клава в ноутбуке шикарная и низкопрофильная, такую для десктопа Вы не купите и за 200 баксов, т.к. их не выпускают для десктопов. Но совать полное г-но что бы подогнать цену, а потом называть это приколом - пааааазвольте.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#52

edogs, Я в своём гробу могу заменить память тк она нераспаяна, заменить ssd и nvme, не без проблем но могу.Swift же одноразовый, сломаеться и на помойку.

Ваш DEVOPS
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#53
edogs:
Клава г-но, бесперебойника нет, монитор мерцающий, вайфай нет, блютуф нет, ссд нет, микрофона нет, веб-камеры нет, кард-ридера нет, сборки нет. В общем как обычно если когда топят за десктоп, половину забудут, половину г-ном набьют которое по факту сами никогда не купят 😂 Респект однако за кулер - обычно его забывают.
Ну смотрите, у Вас уже получилось 51к (хорошо не 33 как у овернайта), не вполне понятно какую переферию Вы подразумеваете, но полагаем что часть возражений которые мы написали против его конфига - подойдут и Вашему. И получатся в результате те же деньги.
С каких пор 14" гроб весящий 1.75кг считается сверхлегким? 😂 У нас 15" асер свифт весит 1.1кг, о чем речь вообще?
На рекламных графиках. Там не slc, после того как кэш slc кончится (а это от 20 до 80гб обычно при линейной даже записи) - привет такие же тормоза как у обычного сата.

Вы придумываете то что есть но по факту часто не нужно. thinkpad гроб напоминает но именно за это его и берут, в нем пластины стоят, он противоударный поэтому сравнивать его с ультрабуками по весу глупо но при этом весит меньше вашего. Зачем вам блютус, вай-фай и т.д. в ПК? Я по блютузу попробовал на совещании скинуть фотки, плюнул залил на файлопомойку локальную по вай-фай, быстрее и удобней. Давайте ещё к сборке ПК прицепимся, у меня воду можно лить на клаву ноута и это предусмотрено заводом, скан отпечатка пальца тоже не две копейки стоит... чуть в дороже комплектации ещё симку можно пихать не говоря о слотах расширения.

У нас ПК на гиперпнях с мониторами и периферией по 7к грн стоят. И их хватает с головой для работы в офисе и браузере. Ноуты берём только тем кто часто переезжает или передвигается.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#54

edogs, как-то стало нудно после всех объяснений, уже очевидно, что десктоп дешевле, но попёрло доматывание до мелочей. С упрямством и неспособностью признать реальность не могу справиться. Удачи в упёртости.

Купили себе говноноут, а теперь требуете высокий класс запчастей, не смешно.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#55
overnight:
edogs, как-то стало нудно после всех объяснений, уже очевидно, что десктоп дешевле, но попёрло доматывание до мелочей. С упрямством и неспособностью признать реальность не могу справиться. Удачи в упёртости.

Купили себе говноноут, а теперь требуете высокий класс запчастей, не смешно.

Ещё более смешно выглядит доводы, что ноут мощнее при одинаковых ценах. Частоты сильно урезаны, а от 70% нагрузки кулера мешают комфортной работе, а чуть выше вообще троллинг как в бюджетных, так и дорогих вариантах (не в счёт всяким арендаторы в несколько килограм которые по факту системники с монитором). Уже не говоря про размеры комплектующих и охлаждения в сравнение с полноразмерными версиями.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#56
treshnyuk:
а чуть выше вообще троллинг как в бюджетных, так и дорогих вариантах

Купили дочке ноут, MSI, все дела, в три раза дороже чем у edogs, но тем не менее, игру запустил — вентилятор идёт на взлёт, физику не обманешь.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#57

treshnyuk, Скан пальца к стати я прикупил за 20$ с доставкой с Али, работает мгновенно 100% совместим с Win10 Hello:)Модель S с сканером и без внешней видеокарты стоила на 500$ дороже на момент покупки да и её надо было ждать 2 недели под заказ, а ждать я нехотел:)

---------- Добавлено 09.06.2019 в 12:48 ----------

overnight, Всё потому что там вентиляторы турбинного типа в 21 веке даже в самых толстых гробах, поставь они 3*120 или 2*240 и была бы тишина и лёгкий шелест, но пока даже поляки (с ними хоть в принципе диалог возможен чего нескажешь про MSI)нивкакую нехотят прислушаться к здравым мыслям и начать использовать большие и тихие вентиляторы заместо турбин.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#58
kxk:
edogs, Я в своём гробу могу заменить память тк она нераспаяна, заменить ssd и nvme, не без проблем но могу.Swift же одноразовый, сломаеться и на помойку.

ssd в свифте без проблем меняется, рассказывайте басни кому-нибудь другому. Тем более что 15" вивобук в котором все точно так же меняется как и в вашем гроу - весит опять же на 250гр легче вашего 14" гроба. Так что хвастайтесь чем угодно, но не весом:)

treshnyuk:
Ещё более смешно выглядит доводы, что ноут мощнее при одинаковых ценах. .

Выглядели бы смешно, если бы кто-то тут такое сказал. Даже мы в этом топике и то сразу сказали, что если нужна ферма, игровой или типа для видеобоработки, то ноут вообще не канает.

overnight:
edogs, как-то стало нудно после всех объяснений, уже очевидно, что десктоп дешевле, но попёрло доматывание до мелочей. С упрямством и неспособностью признать реальность не могу справиться. Удачи в упёртости.
Купили себе говноноут, а теперь требуете высокий класс запчастей, не смешно.

Вы в расчете десктопа половину напихали говна, а вторую половину просто забыли пихнуть в комплектуху. Но вместо того что бы исправить свою ошибку, Вы выдали "на гора" объяснения типа "мерцающая ТН матрица в десктопе круче немерцающей ИПС матрицв в ноутбуке потому что десктопный монитор в 2 раза больше" и что "говноклава за 340р для десктопа круче ноутбучной, потому что там кнопки в 2 раза больше". Не говоря уже о том, что Вы "забыли" поставить в десктоп ССД, мотивируя тем, что мол десктопный хдд даст 100 очков вперед ноутбучному ссд, ппц вообще. Незачет в общем, не умеете честно вести дискуссию.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#59
edogs:
Не говоря уже о том, что Вы "забыли" поставить в десктоп ССД, мотивируя тем, что мол десктопный хдд даст 100 очков вперед ноутбучному ссд, ппц вообще.

Вы что-то странное мне приписываете.

Сами же сказали:

edogs:
Считаем точно такой же только ссд на 1тб стоит (брали без ссд за 50к, доставляли ссд отдельно купленный за 16).

Зачем добавлять SSD если в комплектации его нет? Понятно дело, что за 16 000 нет никаких проблем купить SSD.

edogs:
Вы в расчете десктопа половину напихали говна

Так из такого говна и состоит Ваш ноутбук, Вы же аналогичное просили.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#60
overnight:
Сами же сказали:
Зачем добавлять SSD если в комплектации его нет? .

Потому что обсуждали ноут за килобакс, а не за 50 тысяч и потому что добавление ссд обсуждали изначально.

overnight:
Так из такого говна и состоит Ваш ноутбук, Вы же аналогичное просили.

Очередной неаргументированный высер. Можете продолжать портить себе глаза на предложенном Вами мерцающем говномониторе с TN матрицей и считать что он лучше немерцающего с IPS матрицей у ноута только потому, что у него "экран в 2 раза больше" 😂 ТОстальные Ваши аргументы из той же серии, поэтому пока мы не увидим от Вас расчетов конфига с аналогичныи компонентами и без упущений вида "ссд я опустил он не нужен, вайфай я опустил т.к. у меня его нет, бесперебойник я опустил т.к. без него лучше, видеокамеру с микрофоном не посчитал т.к. ими никто не пользуется, кард ридер на фиг нужен если есть дырка для флэшек"© - смысла продолжать диалог не видим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий